Сижу на стуле• 05 сентября 2018

Хозяйки как вы справляетесь?

Девочки хозяйки, расскажите, пожалуйста, как вы всё успеваете и не устаете? Ещё у некоторых хватает сил активно отдыхать на выходных, КАК? Я просто не могу себя заставить, нет сил приходить после работы и что-то делать, по этой причине все дела (стирка, готовка и т.д.) приходится делать на выходных, а отдыхать, тем более идти куда-то гулять вообще нет ни сил ни желания. В будние дни на работу встаю в 5,45-6,00 когда-как, прихожу с работы в 19-19.30-20.00 (на дорогу в одну сторону уходит 1.30-1.40) и всё ноги гудят, ничего не могу и не хочу. Работа сидячая. Уроки с ребенком уже не делаю, только проверяю (4 класс). Хватает сил только разогреть ужин, поесть и помыть посуду. Ложусь в 22-23. Может я ленивая? Вчера вечером думала, так хочется чтоб было дома чисто уютно, как было когда я в декрете сидела, кушать готовить не на скорую руку, а что-то вкусненькое. Поделитесь, пожалуйста рецептом как всё успевать и не уставать.
Аноним_1492• 05 сентября 2018
Ужас. Это каторга, а не работа. Ищите работу ближе.
Я такая наивная• 05 сентября 2018
Автор, у меня то же самое. Всегда удивлялась, как пишут, что работают на 2-3-4... работах, активно отдыхают на выходных с семьей и дома все чисто-прибрано.
Ласковая_львица• 05 сентября 2018
стирает машинка, готовит мультиварка, посуду моет тоже машинка
уроки не проверяю потому что их еще нет, 1 класс
Тарабарщина• 05 сентября 2018
Так ещё хорошо ложитесь спать, я в час ночи ложилась и вставала как вы. Год продержалась и ушла работать сама на себя. Реально то каторга.
Безпринципная• 05 сентября 2018
Во-первых, есть люди которые в принципе активные, деятельные, не способные сидеть без дела. У меня мама такая. Она делает все быстро, у нее никогда не было проблемы с тем чтобы после работы каждый день по 3 блюда готовить, следить за всем и делать чтобы всем было хорошо, и при этом на выходных огородничеством на даче заниматься. Я бы так не смогла.

Во-вторых, у многих работа пойти посидеть с 10 до 17, не особо напрягаясь.
Тумба-юмба• 05 сентября 2018
Я встаю утром в 6.30. прихожу домой два раза в неделю в 21.00, так как спортзал. И уроки с ним ещё делаю. Но на больше меня не хватает, максимум им на завтра на общественный супа сварить. Да, вся уборка стирка готовка на выходных (((
Я такая наивная• 05 сентября 2018
Ответ дляЛасковая_львица
В машинку вещи закладываете не глядя? На предмет пятен, сортировки цвета, структуры ткани?
Мультиварка сама берет продукты и режет их как нужно? Добавляет специи по своему вкусу?
На все это нужно внимание ,которого к концу рабочего дня просто нет.
автор Сижу на стуле • 05 сентября 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Так в мультиварку овощи тоже нужно и почистить и нарезать...
Ласковая_львица• 05 сентября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
ну не такое уж внимание нужно, чтобы рассортировать трусы с носками, знаете ли, на предмет пятен как-то уже вышли из пятнистого возраста, у всей семьи повседневная одежда без пятен, а машинка поддерживает достаточно универсальный режим повседневной стирки для повседневных вещей.
отмерить 2 стакана крупы и 4 воды - невелик труд, я это с утра могу сделать за 2 минуты, выставить таймер и знать, что на ужин будет горячий гарнир, к которому можно достать заранее приготовленное мясное или сосиску
борщи и рагу ежедневно никто не выготавливает, нафиг надо, максимум - с воскресенья на 2-3 дня делается большая порция такой сложносочиненной еды
Ласковая_львица• 05 сентября 2018
Ответ дляСижу на стуле
я не готовлю на неделе блюда, требующие больше 10 минут моего участия
все сложносочиненные блюда делаются на выхах
Ананомчикус• 05 сентября 2018
Ответ дляСижу на стуле
Секрет простой-не надо тянуть все на себе, у вас же там еще люди есть так выделите им обязанностей. Вот и все. Ну и готовка блюд попроще и на 3 дня
Аноним_1510• 05 сентября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
в машинку можно заложить вещи заранее и поставить отсроченную стирку, так, что например, вы пришли с работы, а вас уже постиранное белье ждет, остается только развесить
Мания-Величия• 05 сентября 2018
Якщо так багато працюєте, то можна помічницю найняти, а якщо не окупиться, то для чого така робота?
Ласковая_львица• 05 сентября 2018
Ответ дляАноним_1510
еще проще, стрика загружается по приходу домой, перед сном развешивается, утром все сухое
lisiz• 05 сентября 2018
Ответ дляЛасковая_львица
В машинку нужно сложить, вытянуть, развесить, в мультиварку помыть порезать, это как минимум. И не все можно мыть в посудомойке. Чашу от мультиварки и ножи так точно нельзя. Пусть это по отдельности и не много времени занимает, а в совокупности получается много.
УраганнаЯ• 05 сентября 2018
Ну, тут все просто
1. Оценить свою работу на предмет соотношения временных затрат и зарплаты, стоит ли овчинка выделки
2. Поделить домашнюю работу между домочадцами
3. Не гнаться за бытом - если выбирать между вымытым полом и семейной вылазкой, я бы выбрала второе
Оч@ров@Шк@• 05 сентября 2018
))я не хУзяка, но каждый день что то делаю по дому, что бы выходные разгрузить, и в будни дни тоже хожу в театры-кино, встречаюсь с друзьями, готовим пополам с мужем простые блюда, из серии запеченное мясо, времени соусом обмазать или замариновать и в духовку засунуть, проблемы стирки-мойки посуды вообще не вижу загрузить стиралку-посудомойку 10 минут, глажу раз в неделю под интересный фильм или передачу, полы мою по необходимости, пылесосит подросток, что там еще такого сложного надо делать в квартире?
Мания-Величия• 05 сентября 2018
Ответ дляАноним_1510
Основне чітка організація і розпреділення обовязків, у мене всі задіяні
lisiz• 05 сентября 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Ну если есть каши и сосиски, тогда согласна, я просто сосиски и колбасу не ем лет 20 и таким не травлю свою семью
Пупуговка• 05 сентября 2018
Мой рецепт :
1. У меня есть муж.
2. Он работает сам на себя и у него больше свободного времени, чем у меня , работающей на дядю.
3. Муж умеет готовить.
4. В квартире, если копнуть глубже, бардак, убираю ’по верхам’.
Наполеон Бонапарт• 05 сентября 2018
Ответ дляАноним_1510
С нашими перепадами в электросети можно прийти в мокрую квартиру... Да и не все жаждут оставлять работающие приборы без присмотра
Пупуговка• 05 сентября 2018
Ответ дляlisiz
А чем вы семью травите? Свининой и курятиной, нашпигованной всей таблицей менделеева или аргентинской говядиной 45 года заморозки?
Фрося_Бурлакова• 05 сентября 2018
Мне кажется у всех так кто работает в таком режиме . Вам бы просто поспать , какие тут гуляния ?
Девушка Прасковья• 05 сентября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Не, еще мультварка сама сходила в магазин и все купила, а стиралка сама подождала 1,5 часа стирки и сама развесила белье
lisiz• 05 сентября 2018
Нет, курицу в магазинах и замороженное мясо вообще не не покупаю. В основном свежая говядина (уж в мясе я разбираюсь), баранина, утка, кролик, реже домашняя курица.
Безпринципная• 05 сентября 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Ну, тут все просто
автор Сижу на стуле • 05 сентября 2018
Ответ дляМания-Величия
У меня муж приезжает домой два раза в неделю. Живем у свекрови, она ничего не считает нужным делать. Максимум за собой посуду моет и раз в месяц, а то и реже что-то приготовит. Ребенку 8 лет, моет за собой посуду и может помочь с уборкой (пыль вытереть, мусор вынести)
Своего не предлагать• 05 сентября 2018
А поближе работу не найти? Помощники в хозяйстве есть: муж, дети? Если нет, но есть деньги, возьмите приходящую уборщицу.
Если бы я в 20:00 домой приходила, я бы тоже падала. Ищите работу ближе к дому и с более удобным графиком.
автор Сижу на стуле • 05 сентября 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Ну, тут все просто
Я очень люблю когда дома чисто))) правда в последнее время ср....ч частенько.
Своего не предлагать• 05 сентября 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
а потом сняла, рассортировала, что надо погладила и по шкафчикам разложила)