Сижу на стуле• 05 сентября 2018

Хозяйки как вы справляетесь?

Девочки хозяйки, расскажите, пожалуйста, как вы всё успеваете и не устаете? Ещё у некоторых хватает сил активно отдыхать на выходных, КАК? Я просто не могу себя заставить, нет сил приходить после работы и что-то делать, по этой причине все дела (стирка, готовка и т.д.) приходится делать на выходных, а отдыхать, тем более идти куда-то гулять вообще нет ни сил ни желания. В будние дни на работу встаю в 5,45-6,00 когда-как, прихожу с работы в 19-19.30-20.00 (на дорогу в одну сторону уходит 1.30-1.40) и всё ноги гудят, ничего не могу и не хочу. Работа сидячая. Уроки с ребенком уже не делаю, только проверяю (4 класс). Хватает сил только разогреть ужин, поесть и помыть посуду. Ложусь в 22-23. Может я ленивая? Вчера вечером думала, так хочется чтоб было дома чисто уютно, как было когда я в декрете сидела, кушать готовить не на скорую руку, а что-то вкусненькое. Поделитесь, пожалуйста рецептом как всё успевать и не уставать.
автор Сижу на стуле • 05 сентября 2018
Ответ дляБеззубовна
Я выхожу на работу ежедневно в 8.00 (по дороге отвожу детей в школу), а домой возвращаюсь после 19.30. Разогреваю ужин. Могу и приготовить (буквально вчера котлеты жарила). Проверяю уроки у детей и собраны рюкзаки, играю с ними. Стирку на выходные не откладываю: пришла домой и загрузила машину - пока спать ложиться, уже все и постирано. Перед сном пробегаюсь по квартире со шваброй). Устаю. Но не теряю присутствия духа.
Суббота посвящена дополнительным занятиям детей, утюжке, уборке, закупке продуктов, готовке. В воскресенье отдыхаю. Даже если в квартире срач - не обращаю на это внимание, потому что детям нужна здоровая мама, а не стерильная квартира.
Бывает, что после работы вообще иду не домой, а в театр .
Почти как я, но присутствие духа уже потеряла.... Как его найти?
автор Сижу на стуле • 05 сентября 2018
Ответ дляАнаномчикус
Ну так выкиньте этот пылесос к хренам значит. Шо за жизнь такая по 2 часа пылесосить.
И ваще повыкидывайте ненужные вещи шо вы там за конструктор каждые выходные на той лоджии складываете раскладываете
угадали, конструктор, лего малого и мужа отвертки и т.д.. Вроде заставляю за собой убирать, но если меня дома нет, то застаю балкон заваленным)))
Ананомчикус• 05 сентября 2018
Ответ дляСижу на стуле
так и не убирайте, ребенок то уже не маленький, зачем вы за ним лего убираете? пару раз смели в угол и сам научится убирать. не надо тянуть все на себе, чем за ребенком в миллионный раз лего убирать сходили бы с сестрой погуляли, а то жизнь пройдет а вы все время пылесосили
автор Сижу на стуле • 05 сентября 2018
Спасибо всем. Наверное буду я своих строить. А то сил уже не хватает. Скоро ДР у меня скажу пусть скинутся на пылесос и подарю им))))
Ананомчикус• 05 сентября 2018
Ответ дляСижу на стуле
Лида, Лида, учи, учи-одни двойки. Вы же девочка, любимая жена-какой к х... пылесос? сча, платье, духи, шубу -что то для СЕБЯ, а не пылесос. ну капец ваще
Ананомчикус• 05 сентября 2018
Ответ дляСижу на стуле
а вот мужу на ДР подарите такую штуку-специальный чемоданчик куда инструменты складывают, я в эпицентре видела такое
Масяня Я• 05 сентября 2018
Ответ дляСижу на стуле
У меня если разбросал игрухи, не хочет убирать, я говорю хорошо не хочешь уберу я, возьму мусорный пакет сложу вынесу на мусорник, и не будет проблем))) помогает. Мужу организовать ящик под инструмент или шкафчик с полками. каждый убирает сам свое и хранит где надо, если не поняли на первый раз можете собрать спрятать, отдавая объяснить что так нельзя бардак устраивать, на второй раз в мусор и все. Раздавайте обязанности, не тащите все на себе.
у нас лего в ящике на колесах, фото ниже. мужу купить чемоданчик удобно будет хранить-носить.
Масяня Я• 05 сентября 2018
Ответ дляСижу на стуле
нет, не надо пылесос в подарок(( вы и так как конь вся в хлопотах домашних. просите что-то для души)
а пылесос купите просто так, поговорите с мужем и купите чтоб все могли его взять в руки и делать уборку)))
автор Сижу на стуле • 05 сентября 2018
Ответ дляМасяня Я
Спасибо))
мадам Везувий• 05 сентября 2018
Мені здається, що єдиний рецепт це завалитися після роботи спати і побачити уві сні, що по хаті все зроблено.
Мабуть, ті, хто тут пише, як все легко і самЕ робиться, або взагалі ніколи не роззираються навколо у власному помешканні, або ж на своїй роботі в основному числяться.
Бензопирен• 05 сентября 2018
Ответ дляАнаномчикус
а я бы пылесос хотела-наш старенький..
Бензопирен• 05 сентября 2018
не работаю 10 лет- плохо справляюсь дома, бывает и мужу не готовлю -сам готовит. Детей кормлю всегда.
Ананомчикус• 05 сентября 2018
Ответ дляБензопирен
а я бы пылесос хотела-наш старенький..
Ну мужу на др подарите) делов то)
Бензопирен• 05 сентября 2018
Ответ дляАнаномчикус
Ну мужу на др подарите) делов то)
У меня нет никакого дохода -пока ищу работу. Но он оценит кунжутное масло(для здоровья)
Мания-Величия• 05 сентября 2018
Ответ длябылоИпрошло
Значит я неправильно выбрала, потому что выбирала между Бош полноразмерной и LG 44 см, начиталась , что прямой привод - это залог тишины, вот и имею теперь самолет. Пока не скачет, слава богу, но вибрирует немного.
У мене Бош повногабвритна 60×60.
Працює шумно, але не литить і не вібрую.Також косульльтанти в говорювали на LG повний привід