Фамильная фондюшница• 05 сентября 2018

Как грудничкам поить при температуре, если отказывается?

У ребёнка высокая температура. Основное назначение - обильное питье. Отпаивать! Мы ещё на гв. Кроме груди отказывается от всего. Как поить? Удаётся дать пару ложечек. Но это- ничего! Пить никак не хочет. И шприцом пыталась, и во сне. Никак!
фрау Гитта• 05 сентября 2018
А сколько грудничку?) До 6мес ни капли воды не давала ни при самой жаре летом,ни при температуре под сорок, когда болел.. Ему полностью хватает молока.
Аноним_1431• 05 сентября 2018
шприцом, между щечкой и язычком напрвляйте шприц.
автор Фамильная фондюшница • 05 сентября 2018
Ответ дляфрау Гитта
1 год 9 месяцев. Грудничок взрослый)
Ответ дляАноним_1431
Выплёвывает и кричит(
фрау Гитта• 05 сентября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
1 год 9 месяцев. Грудничок взрослый)
Тогда да) Надо пить. Но это правда, взрослый. Насильно не заставишь, зато можно обмануть, заиграть, заинтересовать..
Трусы с капюшоном• 05 сентября 2018
Можно с ложечки, можно со шприца (без иглы), только в уголочек рта чтоб затекало.
Трусы с капюшоном• 05 сентября 2018
А если компотик из сушки попробовать. Лучше чем совсем ничего. Тепленький.
КинДза• 05 сентября 2018
попробуйте чаёк, я давала Хипп с фенхелем, он вкусненький
ДелайКак_Я• 05 сентября 2018
Какой это грудничек ? За щечку шприцом водичку часто и по чуть-чуть.
КинДза• 05 сентября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
1 год 9 месяцев. Грудничок взрослый)
так уже можно и компотик и чаёк немного сладенький, мой в таком возрасте любил яблочный с мелиссой Хипп
Просто болталка• 05 сентября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
1 год 9 месяцев. Грудничок взрослый)
автор,сдайте ОАК и ОАМ.
когда ребенок отказывается пить при температуре - жди бактериальную инфекцию. при вирусе охотно пьют.
КинДза• 05 сентября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Выплёвывает и кричит(
а от чего температура? может у него стоматит - язвочки , ему больно и печет вот он и выплёвывает с криком?
АБВГДэшница• 05 сентября 2018
Ответ дляПросто болталка
автор,сдайте ОАК и ОАМ.
Не факт, мой пить вообще не любит
А по теме- поить- ложка, шприц от нурофен, всеми правдами и неправдами. Чайная ложка в 5-10мин. Варите компот, чай, чаще грудь
Вытворунка• 05 сентября 2018
Мой (1,6) тоже не пил НИЧЕГО! Поднялся ацетон и я взяла шприц из нурофена и заливала каждые 5-10 минут, а что поделаешь! Нужно было отпаивать! Попробуйте так!
Ответ дляКинДза
ОРВИ поставили на данный момент
Ответ дляПросто болталка
автор,сдайте ОАК и ОАМ.
спасибо. буду сдавать
Ответ дляВытворунка
Не пил при температуре или вообще?
Какие симптомы при ацетоне?
Не куру• 05 сентября 2018
Пробуйте варианты! Поите под мультики, кампот, чай, минералка типа боржоми выгазированая, на самый крайний случай сок. Попробуйте уговорить, шантаж игрушкой канфетой...
БезникаЯ• 05 сентября 2018
Ответ дляПросто болталка
автор,сдайте ОАК и ОАМ.
Сегодня Комаровского слушала, он наоборот говорил. Если хочет пить при 37+ - подозреваем воспаление легких. Если при 39 не заставишь - ОРВИ.
УлыбАчка• 05 сентября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
1 год 9 месяцев. Грудничок взрослый)
Автор, открою вам секрет, у вас уже не грудничок , у вас просто маленький ребенок, но никак не грудничок
Вытворунка• 05 сентября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не пил при температуре или вообще?
Какие симптомы при ацетоне?
Просто не хотел пить, грудь и все. Температура была 39. Поднималась каждые 4 часа. Сделала тест на ацетон, он поднялся до 5 (вторая по расцветке). Врач сказала не упадет ацетон - стационар и капельница. Поила насильно, спустя сутки начал сам просить воду.
Так что поите обязательно, водный баланс нужен. На счет анализов, тоже сдаю по назначению врача на определенные сутки болезни. Не каждый денб они информативны.
Единая страна!• 05 сентября 2018
Ответ дляУлыбАчка
Это точно. До года ещё можно так назвать. Но не дальше
Пусть будет здоров!
Моя 8мес грудничок. Тоже не пьет. Из шприца для нурофена обычно вливаю водичку
Дядя Жора• 05 сентября 2018
Моя тоже не пила, насильно открывала ротик и по чуть-чуть впрыскивала шприцом водичку. Потом купила Регидрон и дочке понравилось, сама из бутылки с соской пила. Этим и спасалась.