Даха-сваха• 05 сентября 2018
Есть такие книги, любовь к которым не проходит с годами.
Для меня это книга Колин Маккалоу "Поющие в терновнике". Тронула до глубины души эта история и до сих пор не отпускает. Периодически перечитываю книгу и каждый раз нахожу что-то новое в ней.
Есть ли у Вас книга, которую хочется перечитывать? Что посоветуете?
Даха-сваха
• 05 сентября 2018
Ответ дляБандитка Сью
Автор, я с вами. ’Поющие в терновнике’ это супер книга.
А сериал нравится? Хоть книга и сериал немного отличаются друг от друга, но нравится и то, и другое)
Даха-сваха
• 05 сентября 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Мастер и Маргарита, Три мушкетёра), все ещё с юности
О, да! Дюма обожаю, почти все перечитала)
Цветик-семицветик• 05 сентября 2018
Даааа! Тоже поющие в терновнике.
Книги Джейн Остин
Галина Щербакова ’Отчаянная осень’ и ’Дверь в чужую жизнь’.
Книги Джейн Остин
Даха-сваха
• 05 сентября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Даааа! Тоже поющие в терновнике.
Книги Джейн Остин
У Щербаковой читала только ’Вам и не снилось’. Спасибо!
Цветик-семицветик• 05 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Да, Королек тоже нравится. Читала продолжение обеих книг, но уже не то, как по мне.
А какой продолжение Поющих вы имеете в виду? Там где про дочку?
Даха-сваха
• 05 сентября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
’Мэгги’
Цветик-семицветик• 05 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Есть, кстати, продолжение, написанное дочкой Щербаковой. Но оно вообще грустное.
Даха-сваха
• 05 сентября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Продолжение ’Вам и не снилось’? Как называется?
Цветик-семицветик• 05 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
’Мэгги’
ааа, я даже не начинала, так как это другой автор.
Как-то нашла сайт, где очень много фанфиков на разные книги. Можно было оторваться ))) Прочитала тогда про всех сестер из Гордости и предубеждения. И всякие вариации на тему Бриджит Джонс.
Цветик-семицветик• 05 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Вам и не снилось. Пятнадцать лет спустя.
Даха-сваха
• 05 сентября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Интересно) Я не знала.
Даха-сваха
• 05 сентября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Да, уже не то. И фильм-продолжение тоже не то, хоть там и играет Ричард Чемберлен. А Мэгги играет другая актриса.
Сфера влияния• 05 сентября 2018
Тоже люблю ’Поющие в терновнике’, ’Унесённые ветром’, Королёк - птичка певчая’. ’Джен Эйр’. Но чаще всего перечитываю Жорж Санд ’Консуэло’ и ’Графиня Рудольштадт’.
Даха-сваха
• 05 сентября 2018
Ответ дляСфера влияния
Замечательные книги Жорж Санд! Читала еще в юности, уже почти и не помню всех подробностей. Надо перечитать)
Аноним_1441• 05 сентября 2018
Ги Де Моппасан ’Жизнь’, ’Милый друг’.
Теодор Драйзер ’Сестра Керри’
Даха-сваха
• 05 сентября 2018
Ответ дляАноним_1441
Ги Де Моппасан ’Жизнь’, ’Милый друг’.
Теодор Драйзер ’Сестра Керри’
Драйзера тоже люблю, особенно ’Дженни Герхардт’. Столько книг хороших вспомнили)
увидела название вашей темы и сразу подумала о ’Поющих в терновнике’) перечитывала не раз, всегда волнительно
еще из часто перечитываемых - Анжелика, Анн и Серж Голон, перечитывала книги раз 7, наверное) правда, только до Анжелики в Новом свете, потом скучновато
в юности еще Тарзана перечитывала несколько раз, сейчас уже не тянет)
Даха-сваха
• 06 сентября 2018
Ответ дляНукка
’Анжелику’ читала еще в юности, но не полностью, только первые книги. Сейчас скачала все, но никак не соберусь прочесть. Спасибо)
Даха-сваха
• 19 сентября 2018
Ответ дляируся01
я тоже за Консуэлло, все части читала.
от себя посоветую Хроники Амбера Желязны.
и девочки, почитайте Эммануэль
Спасибо)