Подкустовый выползень• 05 сентября 2018
Нормальный бюджет на семью из 3 чел. Киев? Ваше мнение?
Какой нормальный бюджет на обычную среднестатистичесаую семью из трех человек ( я, муж, сын 10лет), Киев, квартира своя. Зашел спор о том с маман моего мужа, что мы много тратим и мало откладываем. Но по моему мнению мы тратим не много сосвем, а как раз нормально, не шикуем, все очень бюджетно... Сколько у вас получается в месяц? Без учета дорогих покупок, типа холоднильника....и выше...без учет отпуска. Ну так - просто на жизнь, в месяц, сколько выходит? Проголосуйте пожалуйста, буду благодарна за коменты)
Результат:
вже голосів:
108 (33.23%)
15 тыс.грн.
68 (20.92%)
больше 35 тыс.грн.
54 (16.62%)
20 тыс.грн.
47 (14.46%)
30 тыс.грн.
36 (11.08%)
25 тыс.грн.
12 (3.69%)
35 тыс.грн.
Берегу и стерегу• 05 сентября 2018
Ответ дляБаррикадница
А чего нет варианта меньше 15 000?
Автор у большинства явно будет меньше указаных сум
Думает, что таких не существует
Подкустовый выползень
• 05 сентября 2018
Ответ дляКукуша
И вы считаете их покупка была разумной?
Люди с гораздо большим доходом берут б/у машину 2-3 летней давности
Потому что с момента выезда из салона цена машины падает на 20% а за год еще больше
Покупать машину из салона при этом экономить и во всем отказывать - ну не знаю... а жить когда? )))
не разумной... т.к. через три года машинка упадет в цене тысяч на 5-6 у.е. а теперь умножте эти 6 тыс на 28 = 168 000 грн - и че? по цене 168 грн можно было 1000 раз вызвать такси и проехаться куда надо! так и это без учета топлива, тех.обслуживания, страховки...)))) я так считаю)))
Кукуша• 05 сентября 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Такси это не то, утверждаю как человек несколько лет пользующийся услугами такси
реально абсолютно не то что свои колеса
Но можно купить б/у машину цена которой будет падать далео не так стремительно как у новой
реально абсолютно не то что свои колеса
Кукуша• 05 сентября 2018
Ответ дляevgeniiya
Кукуша, т.е. Вы думаете, что если появится определенная цель, а она, даст Бог, должна весной нарисоваться, то можно перестать транжирить и переходить в режим’сбор денег’?
Меня это радует.Боялась, что функция экономии не во всех встроена:)
у меня так было )
сейчас цели нет -снова транжирю )))
Менее Более• 05 сентября 2018
Ответ дляНа границе
Есть люди которые в принципе считают такие вещи вне зависимости от дохода. И это неплохо.
К слову, совсем не обязательные траты, и не уверена что все люди, которым не хватает на то чтобы чуть ли не каждый день ужинать в заведениях - должны писать ’50тыс и не хватает на всё нужное’
Мы ведем учет всех Дорохов и расходов. в начале месяце формируем бюджет сколько денег мы готовы потратить в этом мес ’на жизнь’ по статейно и потом вносим все расходы. теперь хоть точно знаем сколько нам нужно
Крем для арбуза• 05 сентября 2018
Я так понимаю, те кто пишет 15-20тыс и меньше вчетвером на машине не ездят, а если и ездят, то раз в неделю или по праздникам. У нас две машины в семье. Ездим каждый день. Это ощутимо по деньгам.
Четверо, Киев, в опросе я в меньшинстве - больше 35 тыс.
Подкустовый выползень
• 05 сентября 2018
Ответ дляСамохвалова
Скажите что в эту сумму входят подарки ей и свекру ну и в таком духе

Платье Длинное бальное• 05 сентября 2018
Нас 4 + съем. Тратим околоко 40000грн. И не шикуем. Одежды много не покупаем. На отдыхе не были 3 года.
Менее Более• 05 сентября 2018
Ответ дляevgeniiya
как научиться откладывать?
Вот раз, и захотелось в заведение, а это минимум 1000 на троих...и денег жаль, но хочется же.И мы идём:)
я уже писала, что у нас получилось, когда мы начали пробовать рисовать себе бюджет исходя из дальне перспективных, годовых и краткосрочных планов. Дальнее - это, к примеру понимание того, что нашему поколению 30+ пенсия не светит никак, попробуйте посчитать для начала, сколько нужно насобирать на пенсию себе (я честно оф..ла как посчитала), при чем надеятся, что вдруг станем когда-то зарабатывать 10 тыс у.е. как минимум не разумно. Вышло, что у сейчас нужно откладывать очень приличные суммы, даже с учетом их инвестирования, а не просто депозит!
Готовые это сколько нужно в год на отдых крупные покупки
Потом суммы, что остаются на месяц разбиваем на что они нужны, от самого необходимого и обязательного, и остаток это уже шмотки, уход, заведения
когда эта 1000 грн не целевая уходит как вода... А как был лимит в мес 4 или 5 или сколько то там тыс и понимаешь, что нужно в эту сумму вложиться
П.С. пока придумали так, у кого есть идеи по апгрейду системы с радостью послушаю
Подкустовый выползень
• 05 сентября 2018
Ответ дляКукуша
реально абсолютно не то что свои колеса
а чего тогда такси пользутесь? у нас вот две машины в семье, одну брали новой, вторую годовалой - так вот как прикину сколько мы потеряли за 5 лет на обеих машинах, да да на обеих...ведь за пять лет они обе изрядно подешевели - сразу хочу ’ Такси, такси, вези, вези. Вдоль ночных домов, мимо чьих-то снов. Такси, такси, хочу в такси....’
Ответ дляРыжик-пыжик
Киев и такси? Упаси Господь
Баба_Воля• 05 сентября 2018
Ответ дляCanisLupus
Я без зависти, где работаете? Хорошие зп
Я не работаю, это не зп, муж фоп, интернет-магазин.
Ответ дляКрем для арбуза
Голосует наверное не только Киев. Ну и не в машине только дело. Ездите на машинах-значит зарабатываете вы или муж. Очень многие ездят на маршрутках и метро. И не только по причине экономии, но и ненадобности.
Баба_Воля• 05 сентября 2018
Ответ дляCanisLupus
А нам есть когда ходить?))) да, считаю, потому что даже выходных, совместных с мужем нет(((
Я и не пишу, что шикарно живем, но на все хотелки хватает, ничем не обделены.
Имела в виду доход.
Кукуша• 05 сентября 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Уже не пользуюсь слава богу
Купили свою 4х летнюю
Удивлена как вы умудряетесь 2 машины содержать а перед этим накопить на них
Свекровь не права-откладывать вы умеете
Купили свою 4х летнюю
Свекровь не права-откладывать вы умеете
Подкустовый выползень
• 05 сентября 2018
Ответ дляКукуша
Уже не пользуюсь слава богу
Купили свою 4х летнюю
Свекровь не права-откладывать вы умеете
Купили свою 4х летнюю
Свекровь не права-откладывать вы умеете
Спасибо.
Кому там слова не давали• 05 сентября 2018
Вдвоём с ребёнком минимум 20 тыс, квартира своя. Втроём я бы добавила+10 тыс. Нормальное питание, здоровье, школа, одежда не секонд. Отдых, гаджеты, покупки и откладывание в копилку, это уже сверху 20.
Пацака-задирака• 05 сентября 2018
тысяч 80 уходит на жизнь у нас, без лакшери
но и не экономим особо
Омлетик• 05 сентября 2018
Я ничего не понимаю. У всех тут з/п больше 1000 баксов , а кто же тогда в Польшу на заработки ездит ? Там з/п 700-800 баксов. Какой смысл ? И пишут , что прям , 7 млн. уже выехало, города пустые. Я в обл. центре на ЗУ, на двоих хватает 10-12 тысяч , на дорогах постоянно пробки, новострои раскупают, как свежие булки, классы в школах и садики переполнены.
Снегурочко• 05 сентября 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
странно, мы с меньшим доходом и отдыхаем, вопрос уровня?
Но дети счастливы у моря и не обязательно Турция или подобное
Пацака-задирака• 05 сентября 2018
Ответ дляОмлетик
новострои с указанной вами зп на покупают. Вот лично моя машина стоит больше миллиона, как думаете, с каким доходим можно такую купить (нулевую в салоне)? Да и из Киева не слышала, чтобы на заработки выезжали.
Форточка• 05 сентября 2018
Киев. На двоих доход около 55 000 грн. Тратим около 20 000-25 000. Остальное откладываем на долларовый депозит.
Омлетик• 05 сентября 2018
Ответ дляПацака-задирака
У меня есть заначка. Тоже была когда-то на заработках. Но недавно у нас увидела объявление с предложением работы мужчине ( рабочая специальность ), с з/п 40 000 . Но это очень редко такое бывает. Айтишники тоже неплохо у нас зарабатывают, у моих знакомых 35-40 тыс. Для нашего города это вообще очень круто. У вас , наверное, еще и муж зарабатывает. Я сама с сыном. Даже если очень захотеть и работать в две смены без выходных 20 тыс. у нас женщина не заработает.
Выручалка• 05 сентября 2018
Автор, 70/30 разумное соотношение. И заначка пополняется и вы позволяете себе какие-никакие радости.
А зачем вы вообще ведете разговоры о бюджете со свекровью? Я бы не заморачивалась)
По теме: у нас текучки 40 тыс на двоих. Это не столица, а близкий облцентр, со съемом, без сумок из села. Не могу сказать, что шикуем прямо - но хорошая еда, приличные вещи, косметология, развлечения, медицина имеются. Но это не лакшери, а просто качество.
Ну и откладываем, соответственно.