Подкустовый выползень• 05 сентября 2018
Нормальный бюджет на семью из 3 чел. Киев? Ваше мнение?
Какой нормальный бюджет на обычную среднестатистичесаую семью из трех человек ( я, муж, сын 10лет), Киев, квартира своя. Зашел спор о том с маман моего мужа, что мы много тратим и мало откладываем. Но по моему мнению мы тратим не много сосвем, а как раз нормально, не шикуем, все очень бюджетно... Сколько у вас получается в месяц? Без учета дорогих покупок, типа холоднильника....и выше...без учет отпуска. Ну так - просто на жизнь, в месяц, сколько выходит? Проголосуйте пожалуйста, буду благодарна за коменты)
Результат:
вже голосів:
108 (33.23%)
15 тыс.грн.
68 (20.92%)
больше 35 тыс.грн.
54 (16.62%)
20 тыс.грн.
47 (14.46%)
30 тыс.грн.
36 (11.08%)
25 тыс.грн.
12 (3.69%)
35 тыс.грн.
Король дивана• 05 сентября 2018
во колхоз! зачем с посторонним человеком обсуждать бюджет вашей семьи?
Кофе в лобби• 05 сентября 2018
Вы со свекрухой обсуждаете СВОЙ бюджет и еще пытаетесь ей что-то объяснять и оправдываться?! Даже отвечать Вам ничего не - нет смысла.
Аноним_1431• 05 сентября 2018
Не голосовала, т.к у каждого разные потребности. Но стала бы лесом всех т.к никого не допускают лезть в траты нашей семью. Все сами заработали и куда тратить так же нам решать
На границе• 05 сентября 2018
Очень сложно дать ответ, не понимая что должно входить в эту сумму а что нет. Если говорить о сумме на еду, коммуналку и необходимую одежду - это одно, если добавить к этому затраты на разнообразный отдых ( а такие затраты часто от дохода зависит ), вещи не первой необходимости, мелкую электронику, кружки, и т.д. то это совсем другое.
И сложно снова же дать ответ не понимая вашего дохода. Если вы при доходе 30тыс, все 30тыс тратите на еду и одежду, и мелкие развлекашки, то наверное это много. А если у вас доход 100тыс, то тратьте на здровье
Подкустовый выползень
• 05 сентября 2018
Ответ дляАноним_1431
я не обсуждала, но муж маме проболтался как-то разок всего...вот и все дела. теперь разгребать мне.
На границе• 05 сентября 2018
И главное - мама вашего мужа тут вообще ни при чем. И он должен ей продемонстровать что ей нечего совать нос в ваш бюджет, а вы, лично вы, не должны подставлять мужа и вообще обсуждать с ней его доходы и ваши траты. Если что ссылайтесь на мужа, мол он распоряжается.
А мужу объясните чтобы он уладил эту проблему.
Чтобы Я перед свекровью отчитывалась как деньги семейные трачу? Не представляю.
На границе• 05 сентября 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Почему это вам?
Пусть он разгребает.
Из Хацапетовки• 05 сентября 2018
Нам не хватает 25 тыс на троих, Харьков.
Но я прекрасно вижу резерв для экономии, поэтому 15-20 тыс нормально.
Летчица• 05 сентября 2018
Ответ дляМеня не звали
однозначно больше 35. Кто там 15 тысяч выбрал, вы чего?
как тратить больше 15 при совокупном доходе 15?
Аноним_1482• 05 сентября 2018
август 15 тыс, 4 человека + съемное жилье, лучше не спрашивайте как, сама в шоке. Раньше жили в своей не в Киеве на 1 дол
Птица Говоруша• 05 сентября 2018
Нам в місяць виходить 12000-14000 грн. Просто на прожиття без витребеньок і крупних покупок.
Аноним_1289• 05 сентября 2018
Проголосовала за 35. Это без отдыха, крупных покупок и медицины. При условии, что как минимум столько же откладывается.
Из Хацапетовки• 05 сентября 2018
Ответ дляНа границе
Так это же бесконечный спор без правильного ответа априори.
При доходе 100 тыс одни будут покупать все необходимое на 20 тыс (а на это можно нормально прожить, кто бы что ни говорил) и откладывать 80 тыс.
А другие будут спускать все 100 на брендовую одежду, бесконечные гаджеты и отдых.
Просто абсолютно 2 разные модели жизни, каждая со своими + и -
Птица Говоруша• 05 сентября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Нас 4, тратим 50т. Очень скромно живём.
Вам хоч на харчування вистачає?
Чижик Пижик• 05 сентября 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Вам хоч на харчування вистачає?
Да, питаемся хорошо, но без излишеств.
Снегурочко• 05 сентября 2018
У нас на семью выходит 20 т семейный бизнес. Одни кружки детям 5000 - это единственное, на чем не экономии, остальное лишь минимум: еда, одежда секонд. Собираюсь выходить на работу
Кукуша• 05 сентября 2018
Укладываемся в разные суммы - есть возможность потратить больше - тратится больше. как то незаметно даже на что и куда
в августе куча денег ушло на отпуск/подарки/школу - пришлось влезать в меньший бюджет.
Минимально вписывалась в 15 тысна четверых
Но это только еда/мелкие развлечение/мелкие покупки/заправить машину
Сбда не входят никакие крупные и даже средние траты
На границе• 05 сентября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну просто задавая вопрос ’сколько тратить нормально’ без указания дохода очень сложно получить внятный ответ в принципе.
То что на 20 тыс можно нормально жить покупая необходимое - факт ( хотя тут с нами не согласятся ) но много ли кто захочет с доходом 100тыс тратить только 20 а остальное куда-то копить?
Птица Говоруша• 05 сентября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Да, питаемся хорошо, но без излишеств.
Що для вас означає дуже скромно?
Не раскрытый парашют• 05 сентября 2018
Ответ дляМеня не звали
Я так поняла, что без дорогих покупок, без отпуска и прочего.
У нас тысяч 20 уходит - еда, развлекалово, ком услуги и бензин. Ну и вещи по мелочевке. Носки там купить или футболку.
Или я не поняла автора или я не понимаю вас) на что 35к?
CanisLupus• 05 сентября 2018
У нас общая сумма около 20 Тыс, оплачиваем съем- 3 Тыс, коммуналку, ещё делаем очень бюджетный ремонт в квартире смарте. Именно на жизнь тратим точно меньше 15 тыс, при этом покупали прошлом месяце суши, раза 3 были в пиццерии, в маке 3-4 раза. Не голодае , но едим мало, но вкусно.
Кукуша• 05 сентября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
я тоже так поняла как и вы и те же суммы примерно тратим на повседневные вещи
Из Хацапетовки• 05 сентября 2018
Ответ дляНа границе
Честно, у меня таких примеров достаточно.
У подруги с мужем тысяч 50 доход. Стараются уложиться в 10-15 тыс втроем. Постоянно экономят, покупают акционное и т.д. Я иногда их по-доброму подкалываю, НО они в этом году купили Mitsubishi OUTLANDER из салона, а я езжу на 10летней корейской малолитражке и в заначке 1 тыс у.е.
Бабушка с дедушкой у меня тоже вечные накопители. У них нормальная пенсия, на двоих тысяч 15 выходит, тратят максимум 5. Я их постоянно подбиваю купить себе девайсы, сделать ремонт, поехать в санаторий, но они упорно копят...
Баба_Воля• 05 сентября 2018
Нас трое, сын живет отдельно, доход от 100т, хватает.
Сын сам живет, доход 30т.
Киев.
Сын сам живет, доход 30т.
Киев.