Не такая• 05 сентября 2018

У знакомого в кафе некому работать -все свалили в Польшу..

сегодня разговаривала с одним знакомым, у него небольшое кафе, говорит половина сотрудников уволилась и свалила в Польшу, а новых не может найти вообще..неужели в Польше так хорошо платят простым неквалифицированным сотрудникам?
Ромаше4kа• 05 сентября 2018
Ответ дляУнция яда
Именно по-этому на границах на въезд в Украину толпы из заробитчан которым там плохо, потому прут на неньку пахать за 200дол, ну-ну...

Кто бы что не говорил возвращаются единицы, а кому тут терять нечего и ничего не держат и подавно будут искать свое место под солнцем там где есть шансы на будущее.
10000000%%%%%%%
Унция яда• 05 сентября 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
вам из Украины виднее и лучше знать:)
А вы из голландской теплицы вещаете с зп 1000 евро? Спешу вас поздравить - вас развели как лоха, скорее возвращайтесь на неньку, тут вам будут платить 200 евро, а спрашивать на всю 1000.
Да перестаньте уже уповать на лоха и смотреть телевизор, что кто то не знает реального положения вещей.
ТаПрямТам• 05 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
да что за бред!во всем мире кризис!и никогда нашим не платили как своим!нет высоких зарплат.первыми своих возьмут.понятно ,что по курсу в пересчете будет интереснее зарплата там,но и расходы!жить в бараках и есть сухари.тогда привезешь что то.

а где ж они своих возьмут? Вы смешная?Сварщики,как и многие рабочие профессии сейчас на вес золота!У нас рабочие некоторые больше некоторых начальников получают.
Зарядка для хачапури• 05 сентября 2018
Ответ дляМашкус
одногрупница много лет живет в Австрии. рассказывал - 800 евро в месяц - социал, 1500 евро - коробки на заводе клеить берут вообще всех подряд.
социал никогда не бывает постоянно величиной, зависит от многих факторов.
Я уже писала, люди говорят что и коровы яйца несут, а кур доят
ТаПрямТам• 05 сентября 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
так они пишут все со слов, не имея и близко понятия и даже туристами не выезжая в эти страны

скоро половина друзей выедет,но да,Вам виднее
Умею мерить лучше всех• 05 сентября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Та не только строителей.
Сейчас квалифицированных кадров везде не хватает.
На предприятиях ввели программы удержания персонала.
На частных фирмах шантажируют работяги уходом. Их держат.
И это Киев. Я такого не помню за всю свою жизнь.
Не, ну в конце концов этот беспрелел должен уже закончиться когда то.
Полное бесправие наемного работника.
Официально не оформляют.
Зп в конверте.
Отпуск 2 недели и то за свой счет. Больничные не проводят и не оплачивают.
Не охуху наши работодатели?
Зарядка для хачапури• 05 сентября 2018
Ответ дляУнция яда
я аккаунтом работаю и бухгалтерию веду предпринимателям.
Хотя с вами разговор бесполезный.
Что толку, что вы из Украины ведете разговоры кто и сколько зарабатывает
Унция яда• 05 сентября 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Хотя с вами разговор бесполезный.
Чего? каким предпринимателям вы ведете бухгалтерию? Голландским? Не смешите мои тапки.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 сентября 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Полное бесправие наемного работника.
Официально не оформляют.
Зп в конверте.
Не охуху наши работодатели?
Да. Тоже так считаю. Человек имеет право работать не ради выживания, а полноценно жить на заработанное.
У нас привыкли держать рабов.
Может, поймут наконец-то.
Машкус• 05 сентября 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
понятно что речь идет о средних величинах, но смысл ей врать?!!! у меня никто выезжать работать не собирался, рассказано это было просто в контексте - как оно жить за границей. если исходить из ваших постов, то вы тоже ’говорите’ что кур доят))) как и все...
Машкус• 05 сентября 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
мой брат вернулся днями из Бельгии - вобщем-то те края, ближе к Голландии. от уровня цен он был в ах....е..... сказал что там и 1500 евро минималки нет, а куда она больше.... ездил к друзьям которые там живут. 3,5 евро хлеб, 2,5 евро 1,5л кока-колы, сходить в супермаркет - 100 евро легко и особо есть нечего, хот дог на площади даже без салата - тупо сосиска с булкой - 5 евро, омлет в кафе 13,5 евро. так что в тех краях за штуку евро будут работать только рабы.
Аноним_1503• 05 сентября 2018
Я живу в небольшом городке, у нас три работающих завода и в каждом катастрофический недобор разнорабочих. Никто не хочет пахать в адских условиях за 5-7 тыс.грн.
Мамзелькин• 05 сентября 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Полное бесправие наемного работника.
Официально не оформляют.
Зп в конверте.
Не охуху наши работодатели?
Отвечаю всем• 05 сентября 2018
Ответ дляТелочка
как писал Тарас Шевченко
У тім хорошому селі:
Чорніше чорної землі
Блукають люди. Повсихали
Сади зелені, погнили
Біленькі хати, повалялись,
Стави бур´яном поросли.
Село неначе погоріло,
Неначе люди подуріли,
Німі на панщину ідуть
І діточок своїх ведуть!..
накаркал(((
kornezka• 05 сентября 2018
В мене син працює в Польщі, задоволений!!!!!!!!!!! Заробляє 1000 дол. чистими. Робота не важка. Як підросте його синочок, а мій внучок, поїде до нього жінка в Польщу. Спочатку я була проти, щоб він залишав Україну, але в світлі розвитку подій тут нічого робити. Навіть субсидії позабирали . Як жити? Та пішли вони ...
_MadonnA_• 05 сентября 2018
меньше народа- больше кислорода
Зарядка для хачапури• 05 сентября 2018
Ответ дляУнция яда
het administratiekantoor voor BV, ondernemingen en ZZR
навскидку пару сайтов
https://www.ackoijen.com/branches/agrarische-onder...
ondernemingen переводится как предприниматель.
Вы не позорьтесь так если не имеете элементарных понятий, меня своим отсутствием ума и знаний вы все равно не унизите и работы не лишите
Ответ для_MadonnA_
меньше народа- больше кислорода
О, Петюша к нам собственной персоной.
Привет, дорогой.
Тебе воздуза не хватает?
Садись на диету, сколько уже жрать можно?
Глаголица• 06 сентября 2018
Наша семья живёт в Польше год. В Украине имели неплохую работу, правда с вредными условиями труда и з/п моей 200дол. и мужа 400дол. Сегодня подсчитали, что за год работы в Польше мы смогли накопить 8000дол. + купили машину за 3000дол. При этом мы хорошо питаемся и одеваемся не в секонде. Ещё этим летом отлично отдохнули в Татрах (в Украине последний раз отдыхали в Карпатах более 10 лет назад).
Воленс-неволенс• 06 сентября 2018
Ответ дляФедорино Горе
С чего же вы доход имеете, если ваши сотрудники не делают ничего???
Мои сотрудники никуда не уезжают) Всё у них хорошо и здесь.
Воленс-неволенс• 06 сентября 2018
Ответ дляОйЙой
Да ладно) вернется))) из моих знакомых не вернулся никто. Наоборот-не собираются, документы делают чтобы остаться, квартиры здесь продают и уезжают.
У меня половина знакомых вернулась. С руками и головой можно заработать и здесь. Даже не в Киеве.
Мост_Устал• 06 сентября 2018
Ответ дляГлаголица
как с школами в Польше7 есть укр7
автор Не такая • 06 сентября 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
О, Петюша к нам собственной персоной.
Привет, дорогой.
Тебе воздуза не хватает?
а что вы все на Петю гоните? он хоть не может ничего поменять в стране, так хоть дал возможность людям ездить на заработки по безвизу. и на том спасибо
Таракашечка• 06 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
а мне так интересно,с чего же эти зарплаты бешенные платить.цены все хотят низкие.конкуренция доходит до смешного.демпинг.комуналка зверская.проверки.взятки.брак.пересорт.возвраты.и все отдай работникам.себе дулю и головняки
Правильно, лучше дулю работникам, а себе хлеб с маслом
А потом: ’Ой, лишенько! Где ж работников найти, все разбежались??’
Таракашечка• 06 сентября 2018
Ответ дляМамзелькин
Работайте сами, без наёмных.
Вы что, у них же бизнес!
Таракашечка• 06 сентября 2018
Ответ дляМашкус
всегда кто-то найдется. даже тут иногда бывают темы - предлагают работу пусть условно на 10грн. человек 5-10 отпишутся стразу что это очень дешево для такой работы, а еще пару попросят контакты и напишут что готовы.....
Это те, кто потом не доходит до собеседования)
Таракашечка• 06 сентября 2018
Ответ дляkornezka
Сумно це читати, але правда.
Всех анонимов аноним• 06 сентября 2018
Я сейчас в Польше. В этом году летом наши прут просто эшелонами мы приехали прошлой осенью такого не было, семьями, с детьми, собаками, попугаями, едут на ПМЖ, не на заработки, и это западная Польша, на востоке ещё больше
Глаголица• 06 сентября 2018
Ответ дляМост_Устал
как с школами в Польше7 есть укр7
Со школами всё отлично. За укр-е даже не узнавала, т.к. не вижу смысла обучения на украинском, если в дальнейшем есть планы учится в Польше.
Умею мерить лучше всех• 06 сентября 2018
Ответ дляНе такая
вы это серьезно?
Вы так думаете по настояшему?
Это не стеб, не сарказм?