сегодня разговаривала с одним знакомым, у него небольшое кафе, говорит половина сотрудников уволилась и свалила в Польшу, а новых не может найти вообще..неужели в Польше так хорошо платят простым неквалифицированным сотрудникам?
Отмотала своё• 05 сентября 2018
Ответ дляМенее Более
Моя знакомая тоже так работала, рыбу фасовала, стояла по щиколотки в ледяной воде весь рабочий день, а это 14 часов.
ой, не врите
кто же это ей воду ледяную под ноги лил?
ОйЙой• 05 сентября 2018
Тётя моя в Польше-в ресторане 16 зл. в час. Сейчас думает переходить в другой -там 20 зл и официальное трудоустройство. Итого будет 4000 зл. Это очень хорошая зп. А у нас 5000 получала.
В каждой бочке...• 05 сентября 2018
Ответ дляГореотума
У меня в Польшу уехала мастер маникюра моя,сначала ее муж год там работал,потом она с темя пацанами поехала туда.Причем хозяин поселил жену и детей у себя в доме для рабочмих на первых порах,бесплатно (!) ,в отличные условия.А ее хозяйка салона полька потом их у себя прописала временно,чтоб помочь с оформлением. они счастливы.зарабатывают отлично,каждые выходные на ФБ фотоотчет - объездили с малыми пол Европы.Где б они то в Украине себе позволили. Анютка говорит - я конечно ничего особо не откладываю,но мы себе можем позволить все,что надо людям,чтобы быть счастливыми
У моего сотрудника сын учился в Польше.Теперь там работает на каких то турков развочиком еды на дом,приехал на отличной машине,копеечку имеет,забрал еще младшего брата месяц назад.
У одноклассницы сына братишка уехал в Польшу учиться - родители приезжают,а молодежь в дверях - мама,папа,мы на прокаташки - париж посмотреть. Они летом украшали какие-то конференц-залы,подработали,теперь могут покататься.А что должен делать у нас студентик,чтоб в Париж съездить?
Про порно-хабы не пишите....
о чем толкуем,народ?)))
Про порно-хабы не пишите....
о чем толкуем,народ?)))
студенту на 4 дня сьездить в Париж-100 евро
45 евро-авиаперелет,лоукост,45 хостел с круасаном(без кофе),плюс иметь с собой-40-60.многие екскурсии можно посмотреть бесплатно,если есть студенческий..Так что не все так дорого,как кажется.Особенно если есть цель!!
Томатико• 05 сентября 2018
Кто в теме, а что надо для работы в Польше. Как поехать, чтобы не кинули, какие документы надо. Спасибо
Застряла• 05 сентября 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
У меня маленький городок ЗУ.Зарплату менеджуру в турагенстве 11000 предлагаю,желающих нет.На рынке-7-900,желающих нет.В Польше-ПАШУТ по12-14 часов,а потом приезжают и на половину заработанной суммы лечатся,и брошенные дети уже попробовали травку...Каждый делает свой выбор..
А 7 тыс.за то, чтоб стоять зимой и летом на рынке по вашему нормально? И лечится не прийдется?
Умею мерить лучше всех• 05 сентября 2018
Ответ дляНе такая
ну за 10-12 тыс уж точно нет смысла ехать, столько и в Киеве можно заработать
Украина это не Киев.
Гореотума• 05 сентября 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
то-то наши студенты так ’гасают’...
Ну давайте выдавать желаемое за действительное,если вам так легче.
Но не для всех счастье ездить автостопом и доедать ’ништяки’ в кафетериях
Отмотала своё• 05 сентября 2018
Ответ дляТоматико
можно по безвизу, но это только 3 месяца
а если хотите дольше - рабочую визу делать по приглашению от работодателя
Бабушка мороз• 05 сентября 2018
мой брат занимается оптовыми продажами в Николаевской области, за лето из его клиенток, которые торговали на рынках уехало 40 человек, никто не вернулся
Показушница• 05 сентября 2018
Ответ дляОйЙой
а кто ей 200 часов даст работать?
Ответ дляВ каждой бочке...
Какие еще вакансии с такой зарплатой, кроме турменеджера и продавца на рынке есть?
Учителя, врачи, бухгалтера, инженера, рабочие на предприятиях?
ТаПрямТам• 05 сентября 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
интересно а сколько же тогда поляки в Германиях и Голландиях получают, наверное миллионы евро:)))
сегодня рассказывала сотрудница,ездила на 45 дней на клубнику в Германию....привезла 2 с чем-то тысячи евро.И это она филонила,работала не в напряг,говорит за компанию просто так поехала,но конечно и под дождём с 5 утра до 5 вечера.А другие пахали как проклятые,вечером ели и падали спать,около 5 тыс.привезли.Блин,я сама бы поехала.
Аноним_1492• 05 сентября 2018
Ответ дляБабушка мороз
Всех съели?
Бабушка мороз• 05 сентября 2018
Ответ дляАноним_1492
Всех съели?
да и закопали))) ехали на пробу так сказать, получится или нет, устроились и назад не приехали, значит хорошо платят иначе бы не сидели)
ТаПрямТам• 05 сентября 2018
Ответ дляСамый умный
Я о том же.У нас те,кого ничего не держит-уже там или дальше.В Украине остались либо зелёные-опыта набираются,либо те,кого держит семья и обстоятельства.
Нужны были взамен уехавших механики, наладчики и ремонтники-нету.Толковых найти не могли.Выдернули с пенсии троих.65,61 и 72 года!!! И вот с 1 сентября пришел еше один-57 лет.А 5 лет назад ,на тех,кому под 50,уже и не смотрели.
нам человек 10 надо ремонтников,з.п от 15 тыс,но по 12 часов почти без выходных,неделя день неделя ночь,минимум 24 дня в месяц.....как люди там так работают не знаю,но почти 700 человек работают(з/п 12-20 тыс.).А вот ремонтников не можем найти,нету.
Ответ дляПоказушница
а кто ей 200 часов даст работать?
А кто не даст?
10 часов в день.
24 рабочих дня.
Сколько получается?
10 часов в день.
24 рабочих дня.
Сколько получается?
ТаПрямТам• 05 сентября 2018
Ответ дляОтмотала своё
ой, не врите
видимо Вы понятия не имеете что такое производство....
из всех знакомых кто уехал в Польшу вернулась только одна супружеская пара. и то - она бы очень хотела остаться но муж не хотел. между работой и мужем она выбрала мужа((( а он не захотел остаться т.к. там надо было работать, а он привык бездельничать - пить пиво, ловить рыбу и просижывать штаны в охране
Невидимка Майя• 05 сентября 2018
Ответ дляТаПрямТам
Я на даче, пока клубнику соберу, спина колом, так это 30-40 минут времени.
А 12 часов с пяти утра!
Я бы в первый же день максимум в 9 утра померла бы на той клубнике
А 12 часов с пяти утра!
бифидобактерияЖоржик• 05 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
а мне так интересно,с чего же эти зарплаты бешенные платить.цены все хотят низкие.конкуренция доходит до смешного.демпинг.комуналка зверская.проверки.взятки.брак.пересорт.возвраты.и все отдай работникам.себе дулю и головняки
не хватает на зарплаты наемным работникам, пусть становятся и пашут сами.
Мамзелькин• 05 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
Работайте сами, без наёмных.
Воленс-неволенс• 05 сентября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
там они пашут, без выходных, без отдыха за это и получают оплату. а здесь они хотели присутствовать на работе и иметь столько же
+ миллиард. Часть вернётся в следующем году. Всё познаётся в сравнении.
Мост_Устал• 05 сентября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Есть выходные, не правда
Разведка Маша• 05 сентября 2018
Ответ дляМост_Устал
Есть выходные, не правда
много знакомых там.пашут как рабы!
Ответ дляАль_де_Барановна
Самый обычный - с ЖЭКа?
Если у обычного сантехника есть дорогущий набор инструмента для работы с rehau трубами то он уже не совсем обычный..
Плюсую. Сантехник который может позволить себе покупку инструмента не будет браться за унитаз и умывальник. Знакомые вот строят дом, приглашали монтажников по сантехнике, отоплению, канализации согласился один из 6 человек и то задрал цену. Есть кто и подешевле, да вот как бы не пришлось после таких срывать плитку когда прорвет трубу теплого пола.
ТаПрямТам• 05 сентября 2018
Ответ дляНевидимка Майя
А 12 часов с пяти утра!
я тоже
но это мы,другие здоровые.
у нас тётки работают в цехах,по 12 часов без выходных,и хоть бы что.По ночам песни поют....Да,получают сейчас 18-19 тыс,но блин,работать тяжело,я бы упала,а они говорят что им нормально.Здоровые.
но это мы,другие здоровые.
Ответ дляРазведка Маша
много знакомых там.пашут как рабы!
На галерах!
Сочиняйте еще
Моя крестница замуж вышла и сразу с мужем в Польшу подались.
Поработали, присмотрелись.
Приехали. Опять уехали.
Сейчас уже на пмж подали документы.
Хотят там оставаться совсем.
Нравится в рабстве, видимо. Галеры комфортные
Также и ее свекры. Уже несколько лет ездят.
Сюда возвращаться вообще не желают.
Это при том, что лбди были не самые бедные.
Просто жизнь задницей повернулась.
Сочиняйте еще
Поработали, присмотрелись.
Приехали. Опять уехали.
Сейчас уже на пмж подали документы.
Хотят там оставаться совсем.
Сюда возвращаться вообще не желают.
Просто жизнь задницей повернулась.