Не такая• 05 сентября 2018

У знакомого в кафе некому работать -все свалили в Польшу..

сегодня разговаривала с одним знакомым, у него небольшое кафе, говорит половина сотрудников уволилась и свалила в Польшу, а новых не может найти вообще..неужели в Польше так хорошо платят простым неквалифицированным сотрудникам?
Коко Шанель• 05 сентября 2018
Ответ дляНе такая
ну за 10-12 тыс уж точно нет смысла ехать, столько и в Киеве можно заработать
Это подработка, 3, максиму 4 дня в неделю по вечерам, и в выходные до последнего клиента. Это не полный месяц, не полный рабочий день. При полной загрузке было бы около 3500 злотых.
Зарядка для хачапури• 05 сентября 2018
интересно а сколько же тогда поляки в Германиях и Голландиях получают, наверное миллионы евро:)))
Аль_де_Барановна• 05 сентября 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Раза в 2 больше чем в Польше но устроиться сложнее.
Самый умный• 05 сентября 2018
Ответ дляПоказушница
не минимум, а в среднем.
Не знаю,меньше я не встречал.Разве что в приграничных сёлах.
Только месяц назад отправил парня 19 лет.Сходу 16000,плюс жилье,завтрак и обед бесплатно.Ужин за свои.
По моей специальности многие работают там давно.Обычно даже без навыков 16.А если едет специалист,то сходу 1000$.Через месяц в рвйонеи32-35000грн.Те,кто с десяток лет там работает,примерно 2000$.
Самый умный• 05 сентября 2018
Ответ дляНе такая
Нет,в Киеве жилье съест минимум 3000.Молодежи из деревень,смысл есть.
Зарядка для хачапури• 05 сентября 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
а в Польше сколько?
Прячусь от Всех• 05 сентября 2018
Так и есть. Раньше у людей выбора не было, везде минималка на работу за троих. У меня брат с женой уехал в Польшу, тут он электрик, она нянечка в саду. На двоих 12 тыс. Теперь на двоих почти 40 в месяц, жилье бесплатное, продукты не дороже наших. Смысл им сюда ехать работать?
И не упахиваются, смена 10 часов, один выходной, можно и два по желанию. Я тут работаю теже 10 часов за 9, больше не платят, областной центр, с зарплатами не густо. Сама бы уехала, но сын учиться, не могу оставить самого
Зарядка для хачапури• 05 сентября 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
так и вы езжайте, чего плачетесь
Прячусь от Всех• 05 сентября 2018
Ответ дляНе такая
А сколько при этом отдать за жилье и проезд?
Показушница• 05 сентября 2018
Ответ дляКоко Шанель
не сочиняйте
Прячусь от Всех• 05 сентября 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
так и вы езжайте, чего плачетесь
Это вопрос времени, сейчас не могу уехать из за сына
Показушница• 05 сентября 2018
Ответ дляСамый умный
парень в кафе работает? я про зп в кафе
Зарядка для хачапури• 05 сентября 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
вот когда сами уедете, заработаете тогда и отпишитесь
Самый умный• 05 сентября 2018
Ответ дляПоказушница
парень в кафе работает? я про зп в кафе
Нет,на производстве.
успокойте_Меня• 05 сентября 2018
Все знакомые бизнесмены жалуются, что все толковые люди уехали. Мы вот в ноябре тоже вылетаем ) нечего тут ловить
Прячусь от Всех• 05 сентября 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
чтобы я без Ваших указаний и делала)))
Я не писала не со слов знакомых знакомых, а о своем родном брате
Поэтому понимаю о чем пишу, не раздражайтесь, Вам вредно)
Зарядка для хачапури• 05 сентября 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
вернутся, как и поляки поуезжали, помыкались и вернулись к себе домой в Польшу
Коко Шанель• 05 сентября 2018
Ответ дляПоказушница
не сочиняйте
Абсолютно не сочиняю, это пример из жизни, мой сын так работает.
Самый умный• 05 сентября 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Я о том же.У нас те,кого ничего не держит-уже там или дальше.В Украине остались либо зелёные-опыта набираются,либо те,кого держит семья и обстоятельства.
Нужны были взамен уехавших механики, наладчики и ремонтники-нету.Толковых найти не могли.Выдернули с пенсии троих.65,61 и 72 года!!! И вот с 1 сентября пришел еше один-57 лет.А 5 лет назад ,на тех,кому под 50,уже и не смотрели.
Оч@ров@Шк@• 05 сентября 2018
Ответ дляСтрахованная
нормальные мастера и сейчас неплохо зарабатывают. Не все так уж рвутся в Польшу или имеют возможность уехать. Кума уже пару месяцев ждет, когда до нее очередь дойдет - всего-то кафель в ванной переложить.
а нафига перекладывать ? Пусть радуется, шо эта есть
Зарядка для хачапури• 05 сентября 2018
Ответ дляСамый умный
дальше Польши только Чехия и все круг замыкается, как и граница для работы
Прячусь от Всех• 05 сентября 2018
Ответ дляСамый умный
Достаточно посмотреть вакансии, раньше лет до 35-40 и все, возрастом постарше брать не хотели, теперь уже возраст не так критичен, потому как уезжает в основном молодежь-средний возраст. Папу выперли с работы на пенсию, хоть и не хотел, 60 и до свиданья. А теперь папе 63, умоляли вернуться. Потому как те кто может и хочет работать - уехали. Поставщик есть на Западной, на отгрузку товара дня три ищет грузчиков, говорит остались либо школьники, либо старцы.
Разведка Маша• 05 сентября 2018
а мне так интересно,с чего же эти зарплаты бешенные платить.цены все хотят низкие.конкуренция доходит до смешного.демпинг.комуналка зверская.проверки.взятки.брак.пересорт.возвраты.и все отдай работникам.себе дулю и головняки
Разведка Маша• 05 сентября 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
скоро вернутся)там тоже не сладко.минус жилье и еда.и семья далеко
Невидимка Майя• 05 сентября 2018
У нас на производстве сварщики задолбали уже, чуть что, ’уеду в Польшу’.
Носимся с ними как с писаной торбой

Раньше бы не вышел на работу, забухал, выгнали бы в полхлопка, а теперь терпим шантажистов(
Менее Более• 05 сентября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
знакомая хорошая уехала,рыбу фасует в тару/100грн/час
довольная очень
Моя знакомая тоже так работала, рыбу фасовала, стояла по щиколотки в ледяной воде весь рабочий день, а это 14 часов.
НичеНипанимаю• 05 сентября 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Муж жил у поляков,то их дочка няней работала в Германии получала 9000 злотых
Гореотума• 05 сентября 2018
У меня в Польшу уехала мастер маникюра моя,сначала ее муж год там работал,потом она с темя пацанами поехала туда.Причем хозяин поселил жену и детей у себя в доме для рабочмих на первых порах,бесплатно (!) ,в отличные условия.А ее хозяйка салона полька потом их у себя прописала временно,чтоб помочь с оформлением. они счастливы.зарабатывают отлично,каждые выходные на ФБ фотоотчет - объездили с малыми пол Европы.Где б они то в Украине себе позволили. Анютка говорит - я конечно ничего особо не откладываю,но мы себе можем позволить все,что надо людям,чтобы быть счастливыми
У моего сотрудника сын учился в Польше.Теперь там работает на каких то турков развочиком еды на дом,приехал на отличной машине,копеечку имеет,забрал еще младшего брата месяц назад.
У одноклассницы сына братишка уехал в Польшу учиться - родители приезжают,а молодежь в дверях - мама,папа,мы на прокаташки - париж посмотреть. Они летом украшали какие-то конференц-залы,подработали,теперь могут покататься.А что должен делать у нас студентик,чтоб в Париж съездить?
Про порно-хабы не пишите....
о чем толкуем,народ?)))
В каждой бочке...• 05 сентября 2018
У меня маленький городок ЗУ.Зарплату менеджуру в турагенстве 11000 предлагаю,желающих нет.На рынке-7-900,желающих нет.В Польше-ПАШУТ по12-14 часов,а потом приезжают и на половину заработанной суммы лечатся,и брошенные дети уже попробовали травку...Каждый делает свой выбор..
Ирина Веселуха• 05 сентября 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Те, кто хоть раз съездил в Польшу, работу в Украине уже не рассматривают, к сожалению.Пару месяцев побудут дома, и снова- туда. У нас в райцентре зп в 5000. 00 грн-потолок, а таких райцентров по Украине-тысячи. При тех же затратах труда в Польше можно заработать ,за минусом жилья , минимум в два раза больше. Понятно, что работать в провинции скоро некому будет. А зп работодатели все равно не повышают,обязанности распределяют между оставшимися работниками(теми, кто по каким-то объективным причинам уехать не может).