Не такая• 05 сентября 2018

У знакомого в кафе некому работать -все свалили в Польшу..

сегодня разговаривала с одним знакомым, у него небольшое кафе, говорит половина сотрудников уволилась и свалила в Польшу, а новых не может найти вообще..неужели в Польше так хорошо платят простым неквалифицированным сотрудникам?
Дама_с_караваем• 05 сентября 2018
там они пашут, без выходных, без отдыха за это и получают оплату. а здесь они хотели присутствовать на работе и иметь столько же
Аноним_1440• 05 сентября 2018
Около 800 $.А ваш знакомый сколько платил?
Машкус• 05 сентября 2018
кум жаловался - купили в Киеве квартиру а ремонт некому делать. приходит сантехник и не кум выбирает работать ему или нет, а сантехник говорит - будет стоить столько-то ЕСЛИ ЕЩЕ и соглашусь! причина банальна - все строители свалили на заработки за гарницу.
Утка_в_тапках• 05 сентября 2018
Ответ дляАноним_1440
Минус за жильё и питание
Аль_де_Барановна• 05 сентября 2018
Мы так мастеров по малярке искали. У двух прорабов знакомых - знакомые мастера по этому направлению уехали в Польшу, причем весной этого года. Мы когда нам второй это сказал, вообщше в шоке были.
Аль_де_Барановна• 05 сентября 2018
Ответ дляМашкус
Ну вообще-то хороший электрик и сантехник всегда могли так сказать.
Хорошие мастера предпочитают или брать объекты под ключ и побольше, и работать там где можно заработать нормально, а не таскать кучу инструмента ради того чтобы унитаз и 2 смесителя подключить.
Просто звязда• 05 сентября 2018
В Польше положить 1 квадрат плитки-60 злотых. Это примерно 450-500 грн. Сколько у вас?
Машкус• 05 сентября 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
это был самый обычный сантехник. кум рассказывал что общался со знакомыми у которых строительная фирма - пришлось зарплаты поднять сотрудникам дабы не сбежали
Аль_де_Барановна• 05 сентября 2018
Ответ дляПросто звязда
По Киеву 200-300 в зависимости от многих факторов. Но может быть и 500 если плитка с нюансами и дорогая.
бифидобактерияЖоржик• 05 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Минус за жильё и питание
Есть такие, что и жилье, и питание предоставляют. А тут платят 150-200$. Разница очевидна. Пока местные работодатели не начнут платить больше, будут и дальше жаловаться. Читала на сайтах вакансии ~ повар 14~16 часов, зп 6000~7000 грн, график посменный, еще умудряются писать, что неполная занятость. Нафиг такую работу, что на двух работах надо работать за копейки, чтоб семью кое-как содержать?
Аль_де_Барановна• 05 сентября 2018
Ответ дляМашкус
Самый обычный - с ЖЭКа?
Если у обычного сантехника есть дорогущий набор инструмента для работы с rehau трубами то он уже не совсем обычный..
Идеальная оптимистка• 05 сентября 2018
У меня кафе, сотрудники держатся за свою работу, текучки нет. Нормальные условия работы нужно предлагать людям, тогда и делающие найдутся.
Самый умный• 05 сентября 2018
Минимум 16000грн.В кафе дчдя наверное тысячи 4 максимум давал.
Страхованная• 05 сентября 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Самый обычный - с ЖЭКа?
уж не знаю как, но наш ’самый обычный сантехник с жека’ еще до майдана зарабатывал минимум 12 тыс. Все жековские мастера уже давно ничего бесплатно не делают.
Аль_де_Барановна• 05 сентября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вашим сотрудникам повезло. В большинстве случаев ( это в основном сетевые кафе правда ) к сотрудникам в кафе руководство относится как к людям низшего сорта
Аль_де_Барановна• 05 сентября 2018
Ответ дляСтрахованная
Ну так до майдана это было 1500$. Я о том и веду что и раньше нормальные мастера зарабатывали неплохо.
Аноним_1495• 05 сентября 2018
Тетка в селе у которой я беру молоко сумму не озвучивала, но сказала что в месяц больше чем у нас за год и работа в разЫ легче. Едет туда как на праздник.
Пирожкиня• 05 сентября 2018
Ответ дляПросто звязда
Ага, только там , если не так положил, не только плитку компенсирует, но и моральный ущерб, а тут испортил дорогущую итальянскую , еще и деньги требует и потом рассказывает какие сволочи ,кинули на деньги роботягу
Бабушка-байкерша• 05 сентября 2018
Ну да, если здесь без выходных с утра до ночи на минималку, то на кой черт сидеть здесь...
Машкус• 05 сентября 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Самый обычный - с ЖЭКа?
а разве сантехники есть только в ЖЭКах?! рядовой сантехник, не тот который выполняет ремонты в особняках и трехуровневых квартирах- простой работник, которого будет искать по объявам и знакомым обычный гражданин которому понадобятся услуги подобного плана.
Аль_де_Барановна• 05 сентября 2018
Ответ дляПирожкиня
Ну у нас тоже так, если попасть на крутых заказчиков. И справедливости ради, некоторые мастера так плитку кладут что их надо в эту плитку носом тыкать как нашкодившего кота.
Страхованная• 05 сентября 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
нормальные мастера и сейчас неплохо зарабатывают. Не все так уж рвутся в Польшу или имеют возможность уехать. Кума уже пару месяцев ждет, когда до нее очередь дойдет - всего-то кафель в ванной переложить.
Застряла• 05 сентября 2018
Подруга уехала в Польшу, на заводе за конвеером следит, чтоб брака не было. Не упахивается, есть 8 выходных в месяц, смена 10 часов. Зарплата 700 долларов. Живет бесплатно.
У нас такие деньги она никогда б не заработала. Потому ездит, и будет ездить.
Аль_де_Барановна• 05 сентября 2018
Ответ дляМашкус
Я некорректно выразилась.
Сантехник-мастер работающий на себя, имеющий контакты с прорабами которые подкидывают ему работу, когда на квартирах прорабов приходит срок сантехнических работ, самостоятельно ищущий заказы - это одно.

А под ’сантехник с жэка’ я подразумевала того самого стереотипного вечно пьяного дядю который берет 200 грн за перекрытие стояка, но при этом которого на монтаж сантехники с нуля в новострое никто не позовет.
Аль_де_Барановна• 05 сентября 2018
Ответ дляСтрахованная
Мы обои поклеить неделю ждали, и натяжных потолков полторы
Коко Шанель• 05 сентября 2018
Мой сын, студент в Польше, подрабатывает в кальян баре 3 - 4 дня в неделю, оплата почасовая. Итог в месяц 1400-1600 злотых, а это 10500-12000 гривен, наши и за полный месяц так не получают, конечно бегут.
Показушница• 05 сентября 2018
Ответ дляСамый умный
не минимум, а в среднем.
Самый умный• 05 сентября 2018
Поляки прохавали тему. Они знают наши зарплаты,и платят минимум в два раза больше.Будет расти зарплата у нас,они будут подымать у себя.Но там всегда будет больше.На это и рассчёт.
автор Не такая • 05 сентября 2018
Ответ дляКоко Шанель
ну за 10-12 тыс уж точно нет смысла ехать, столько и в Киеве можно заработать
интайм_не_предлагать• 05 сентября 2018
знакомая хорошая уехала,рыбу фасует в тару/100грн/час
довольная очень