Страхованная• 05 сентября 2018

Зачатие ребёнка

Планируем ребёнка с супругом,настоятельно прошу свести к минимуму все вредные привычки, а именно курение сигарет (1 пачка в день бывает и больше) пьет пиво 2-3 раза в неделю ( 1-2 л), по крепче 1 раз в неделю или 2.Прошу хотя бы 3 месяца перед зачатием не пить и не курить( курить хочет сам бросить уже давно).Я всё понимаю,бывает всякое и беременности не предвиденные и детки зачатые на пьяную голову(не дай бог конечно, не понимаю такого) и рождаются здоровенькие,это главное!Супруг считает что все знакомые наши пили,курили и деток рожали и ничего же,всё хорошо.НО!я хотела бы "очиститься" перед этим и считаю это правильным..или это у меня шиза?!Девочки рассудите пожалуйста,кто прав и как Вы к такому относитесь.
Зажуженная Жужжа• 05 сентября 2018
Шиза
ПуФФынка_мисс• 05 сентября 2018
Муж прав. Он Вас не обманывает и честно показывает Ваше будущее.
Аноним_1454• 05 сентября 2018
Шиза
из желе я• 05 сентября 2018
Конечно в е правильно вы делаете
ОдинРазНадетое• 05 сентября 2018
Ох, не там вы спросили. Здесь 90% мамаш сами не то что перед зачатием, но и во время беременности и пили и курили. Что они вам ответят, как думаете?
Стильная штучка• 05 сентября 2018
ну якщо вам треба очиститись, то який тоді сенс було бруднитися?

я шкідливих звичок не маю, людей, які п’ють і курять, не розумію....
Дама_с_караваем• 05 сентября 2018
в первым ребенком я себя берегла как китайскую вазу. Правильное питание, никакого кофе и т.д. и ребенок родился с плохим зрением и сросшими пальчиками на ножках ( 2йи 3й). Сейчас носит очки.
Со вторым не заморачивалась!!! Если мой организм хотел кофе, то я пила. Если шампанское - пила пару бокалов. За месяц до родов заморочилась мол нужно переходить на пищу полегче, чтобы родить хорошо. Ждала месяц и тут мне оооооочень захотелось жареной курицы и шампанского. Я сьела ножку, выпила бокал шампанского и через 6ть часов поехала рожать.
Дочь красотка!!! Здорова тттт Так что .... тут нужно просто проверить здоровье и просто забыть, что вы что-то планируете.
Зажуженная Жужжа• 05 сентября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Не пила, но курила редко. Знаю лично таких, которые бухали по черному
Чебурастик• 05 сентября 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Шиза
У меня был такой курящий и пьющий частенько ухажер, жаждущий детей. Так он сам говорил, что как только начнем планировать, сразу со всем временно завяжет.
Связывал нынешнее слабое здоровье детей с повсеместным зачатием в пьяном угаре...
Я с ним детей не планировала, конечно, но его рассуждения в этом вопросе приятно удивили.
ОдинРазНадетое• 05 сентября 2018
А по теме - вы правы абсолютно. Но ваши слова для мужа не авторитетны. Найдите информацию в тех источниках, к которым он прислушается.
Зажуженная Жужжа• 05 сентября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Я выпила бокал пива прям за день до родов. Но это было один раз. Кофе даа, пила
Дама_с_караваем• 05 сентября 2018
блин вопрос не дочитала. Автор вы с ума сошли? Хотя что это я... 10 лет назад я вышла замуж за алкаша. Ттт бог отвел. Вы что хотите родить чисто для себя?
Сорока-ворона• 05 сентября 2018
Вы правы. В глобальном масштабе и в перфекционизме. А муж у вас не такой. Как вы собираетесь дальше с ребенком жить в такой семье? У вас разойдется мнение по каждому пуку. Смотрите внимательно и договаривайтесь обо всем сейчас, приходите к компромиссу. Иначе не видать вам счастливой семейной жизни. Немного расслабьтесь.
ПуФФынка_мисс• 05 сентября 2018
Ответ дляиз желе я
Конечно в е правильно вы делаете
Почему правильно? Мужчина хочет курить пачку в день и пить алкоголь, ему нравится такая жизнь и дети от такой жизни его устраивают. Своих взглядов не скрывает.
А автор? Сегодня он должен перестать пить и курить ради здоровья ребёнка, а завтра ей не понравится вонь из его рта без всяких детей.
ОдинРазНадетое• 05 сентября 2018
И будьте готовы к тому, что муж и при ребёнке будет курить, как сапожник. Вряд ли он слышал о вреде пассивного курения.
Лентяечка• 05 сентября 2018
Курение мало кто может ’бросить’ по щелчку пальцев, это сильная зависимость. Те кто курит по пачке в день лет 10, в большинстве своем просто не могут перестать.
Меня бы лично блин жаба душила, по 2000грн что на сигареты уходит.
И да, мне кажется вы слишком много, слишком радикальных изменений требуете от человека, в котором раньше вас все это устраивало.
Он так решит что ’а что же дальше будет? Сегодня она мне запретит курить, завтра пить, а потом мне вообще никаких удовольствий в жизни? Может ну его, детей заводить’...
Цвиринь• 05 сентября 2018
не знаю как никотин влияет на зачатие, но от алкоголя, думаю ему точно стоит отказаться. Из ваших слов муж в среднем 4 дня из 7 пьёт как минимум по литру пива...по моему-это много.
Дама_с_караваем• 05 сентября 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну я тоже не пила ведрами. )) Но на новый год или день рождение могла себе позволить.
Чебурастик• 05 сентября 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Сейчас тааапк много курящих беременных...постоянно вижу на улицах, даже возле роддома сохраняющие беременность курят
Не знаю, что в голове таких женщин? Вот скажите, нафига?
Именно влияние курение на плод очень хорошо изучено и есть куча записей УЗИ с реакцией малыша в утробе на курение.
Лентяечка• 05 сентября 2018
А вообще, справедливости ради, практически никто из мужчин не отказывается от своих вредных привычек перед тем как люди зачинают ребенка, да и чаще всего это зачатие не так запланированно происходит и у людей просто нет возможности этого сделать. Сказать чтобы это как-то сильно влияло на здоровье детей - сложно.
Гораздо важнее чтобы вы во время беременности ничем не злоупотребляли, хорошо питались и главное - меньше нервничали.
Зажуженная Жужжа• 05 сентября 2018
Ответ дляЧебурастик
Вот хоть сама покуривала, но ныкалась дома от всех ужасно. Но зато постоянно вижу спокойно курящих ьеременных в общ местах
Зажуженная Жужжа• 05 сентября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Это норма)) Подруга частенько пила красное вино и живое пиво
Чебурастик• 05 сентября 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У меня знакомая имела в анамнезе 2е преждевременных сильно родов с плохим исходом, лежала на сохранении с 12 до 32 недели с зашитой шейкой и пессарием, но курила весь срок.

Я сама курила в молодости. Решила, что выкуриваю последнюю сигарету, хватит себя убивать и положила в дальний ящик пачку. Больше не притронулась. Так я считаю себя человеком со слабой волей.
Банка с бутылками• 05 сентября 2018
я такая же как и вы
Му ма му ма му• 05 сентября 2018
Такие варианты бывают, когда ребенка хочет женщина, а мужчина просто соглашается. Так и быть, рожай, но от меня много не требуй. Я бы при таких раскладах не стала планировать ребенка.
Аль_де_Барановна• 05 сентября 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Обычно женщина считает что мужчина должен хотеть ребенка так-же как она, и требует до такой степени что мужчина такой в итоге сваливает
Му ма му ма му• 05 сентября 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Все верно, никакого противоречия. Чтобы все было хорошо, надо, чтобы мужчина очень хотел ребенка. Тогда и требовать ничего не надо, сам все понимает. А заставить хотеть - из области фантастики.
Аль_де_Барановна• 05 сентября 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Полностью согласна.
Печаль же жизненная обычно в том, что подавляющее большинство женщин очень хотят, или думают что очень хотят, или что очень пора - ребенка. А подавляющее большинство мужчин слабо себе представляют, как изменится их жизнь с любимой когда этот ребенок появится, и соглашаются, так сказать, не обладая полнотой информации.
Добра всем!• 05 сентября 2018
Вот, пожалуйста!
Аль_де_Барановна• 05 сентября 2018
Ответ дляДобра всем!
Вот, пожалуйста!
Биоэнергетическое поле?
Вряд-ли эти картинки сойдут за убедительное подтверждение, лучше уж статью на википедию если там это есть