Я_не_аноним_100%• 06 сентября 2018
Почему многие такие противники секонда?
Я просто не понимаю, почему кичатся тем, что живут в режиме экономии, но никакого секонда. Типа секонд—это дно. Какой смысл переплачивать за вещи, если можно эти деньги потратить на, допустим, вкусняшки. Или выбор стоит купить одну новую вещь ребенку или несколько хороших, но из секонда. И в секонде качество вещей чаще гораздо выше, чем турецкие бодики местного разлива. Или отсутствие в гардеробе секонда - это показатель достатка?
Пожмаковна• 06 сентября 2018
Детектор лжи• 06 сентября 2018
Я не против, раньше тоже там одевалась .
Но что то поменялось. Я начала себя любить и уважать. И больше не одену тряпьё, у меня есть деньги, почему бы не купить дорогую одежду?
Пожмаковна• 06 сентября 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
прям новье
а ессо?
То свекруха себе прикупила)) У неё ) И скечерсы еще
ПриснитсяЖЕ• 06 сентября 2018
Я еще понимаю стоки...
Но секонд, который настоящие ’вторые руки’ - нет. Брр.
Люди не гнушаются и обувь, кем-то топтанную взять, и белье постельное, и нижнее белье...
Если от бедности крайней - то осуждать нельзя, конечно. Но если есть финансы, то ношение бэушных трусов для меня за гранью добра и зла.
Интернет Бродилкин• 06 сентября 2018
Ответ дляКопуша
Купила пару вещей в секонде, не смогла носить и выбросила. Пару недель назад зашла, пошарилась и вышла. Было несколько симпатичных блузочек, но от самой мысли, чтобы их носить на себе, начало мутить. Не осуждаю тех, кто там одевается, но и понимаю тех, кто не может такого носить.
ЯспАкойнаЯ• 06 сентября 2018
Ну.. могу понять секонд как ’охоту’. Но это редкость - потому что необходимо вылавливать вещи в идеале, простые, (или любопытные) но качественные, обладать отличным вкусом и при этом иметь базу из недешевых вещей и классных аксессуаров. В таком ’обрамлении’ тряпочка из секонда может выглядеть ок.
В массе же своей секонд виден - особенно если им увлекаться и прямо одеваться в него. И даже не в запахе дело: вещи часто сидят так себе, неподходящего цвета ну и имеют устаревший крой - воротник, декор, линия кроя. Можно эти нюансы не знать, но визуально вид будет устаревший и ’потертый’.
Сток - несколько иное. Но в провинции стоков нет, а секонд ужасен.
Если есть выбор - зачем, лучше меньше вещей, но хороших и новых.
Интернет Бродилкин• 06 сентября 2018
Сам процесс выбора в секонде не переношу.
Мне брыдко!
Хотя есть места и похуже, сегодня пришлось на чердак шеснаря зайти. А там дохлые голуби, мусор, шприцы
Обувь с хлоркой мыла.
Мне брыдко!
Обувь с хлоркой мыла.
Ду да ду да ду• 06 сентября 2018
Я не поклонница секонда, люблю новые вещи. Но на дачу брала неоднократно шмотки, жалко для садово-огородных работ новую одежду покупать. Тем более, что в секонде такого качества вещи можно купить, что куда тем новым. Но курточку одну настолько удачно прикупила, что сначала сезон оттаскала по городу и только потом таки уехала с ней на дачу. А раз вообще повезло, купила несколько регланов себе и дочке новые с бирками. Сток в секонде, неплохо. Но белье, ношеную обувь - не понимаю, если только не по крайней бедности брать.
Безникая• 06 сентября 2018
Не кичусь), не живу в режиме экономии). И да, покупаю только новые вещи. Почему Вы считаете, что все должны делать как Вы? Рыться, искать, вылавливать + запах - нееет, извините это не для меня. Пришел, понравилось, купил новое и никакого выпендрежа. Вы ведь на секенде уже после кого-то покупаете и их не обвиняете в том, что они купили новое, а Вам передали старое? ))) Вас послушать так Вы же первая после какого-то выпендрежника и донашиваете, так почему бы мне не быть в рядах первых, а Вам нравится быть за или после - Ваше право.
Снегопадка• 06 сентября 2018
Не роюсь в секондах, но и не осуждаю людей который любят секонд!
Как по мне лучше носить новое Турция или китай, чем секонд хенд!
У меня свои понятия, есть не то что суеверия, а понятие такое как энергетика и наследственность, кто носил до этого, чем болел человек?
Не будь КакСвета• 06 сентября 2018
Ответ длякошкомышь
Снобы-с. Выпендриваются тем что могут себе позволиться одеваться без секонда.
С другой стороны, объективно далеко не все типы вещей можно ( а главное просто ) найти в секонде. Найти там джинсы или что-то для походов по лесу, кофту какую для дома когда холодно - легко. Но платье на выход я там искать не стану как и обувь, не потому-что ’фу секонд’ а потому-что не найду в нужном состоянии подходящего размера, или ну очень долго буду искать
Как раз эти вещи там найти в 100 раз легче и в идеальном состоянии. потмоу что эти вещи не затаскиваются до состояния вещей для похода в ле или тех же джинсов. лично мой пример: мечтала о красных лаковый шпильках. 2 года наза купила их себе за 3600 (не кожа). просто очень хотелось. этим летом случайно зашла в сек (нужны были детям резиновые причандалы для моря) и купила точно такие же (а может и лучше )))) в цвете марсала за 30 !!!! грн в предпоследний день.
Но!!! соглашусь с Вами в том моменте, что когда тебе нужны эти вещи, то как правило, временной промежуток на их поиски ограничен. и не смотря на то, что свои красные дорогие шпильки за 2 года я одела только 3 раза, все же я в них уже была и фурор произвела, а ждать их 2 года я бы не выдержала )))
вечерних платьев, котоыре я одела ровно по разу, из сека у меня пол шкафа. такие красивые, а надеть некуда. был бы у нас прием секонда сама бы сдала. продавать такое не умею )))
если интересно, могу сделать фотки и туфель, и платьев )))) это действительно дорогие вещи, очень круто выглядящие. я одевала их на корпоративы к мужу в айти компании (понятное дело, что ни муж, ни остальные не знают, где я их взяла )))))
Не будь КакСвета• 06 сентября 2018
Ответ длякошкомышь
Ну, может она места хорошие знает или знакома с продавцами?
Еще я как-бы предпочитаю такую обувь которая в секонде ну практически никогда не может быть в хорошем состоянии. Я еще поверю что кроссовки можно хорошо купить, но туфли, сапоги зимние по фасону и размеру?
ну почему же? а какже люкс или оценка? да, там дороже. но я мужу недавно взяла 4 пары обуви за раз. кросы адики, итальянские туфли из матовой кожи темно-синей, мокасины и кросы лонсдейл за 1000 грн. все с бирками. с него слупила 200 дол. иначе бы он не стал их носить, если бы знал, где я их взяла. он против секонда. а так считает, что жена умница, бюджет экономит. на американских сайтах через подружку по скидке заказывает ))) а я на отдельную квартирку собираю )))
Ищу-брожу• 06 сентября 2018
автор, зачем вам, что все шли в секонд? так нам больше останется с чего выбрать)))))
или Вас волнует, чтоб Вас не осуждали?
Не будь КакСвета• 06 сентября 2018
Ответ дляШкала Радости
есть секонды где этот мерзкий запах, я поэтому не ходила в них никогда, потом как то зашла в баул и офигела-там вещи не воняют этим мерзким запахом
в Харькове есть шикарный магазин Мунира стайл. там несколько залов. вес воняет. а вот оценка - нет. цены гараздо выше весовых, но и состояние идеальное.
зеленая блузка 130 грн, голубая 150
юбка на любителя Ринассименто 150 грн (новая больше 3000)
какое там нижнее белье с бирками шикарное вообще молчу (само собой, не все )))). комплект выходит 200 грн.
зеленая блузка 130 грн, голубая 150
Виниловая пластинка• 06 сентября 2018
Я по секс не хожу , нет возможности и стыдно. А на досках объявлений покупаю. Сначала себе пару вещей , потом узнала о беременности и ребенку, очень много купила классных вещей дешево, ведь часто после маленьких детей все в идеале. Теперь и игрушки покупаю и это уже как болезнь, смотрю каждый день и ищу где за хорошую цену и в отличном состоянии, это и правда как охота но и как болезнь, завтра на новую почту только 4 посылки надо забрать. Ребенку 3 месяца будет только а я домики и фермы покупаю
понимаю что перебор , но когда вижу игрушку в идеале за цену раз в 5 меньше чем новая то жаба заставляет ее покупать. Успокаивают себя тем что потом за столько же и продам.
Еще и торговаться научилась.
Короче еще года два назад не думала что меня так перемкнет
понимаю что перебор , но когда вижу игрушку в идеале за цену раз в 5 меньше чем новая то жаба заставляет ее покупать. Успокаивают себя тем что потом за столько же и продам. Еще и торговаться научилась.

Виниловая пластинка• 06 сентября 2018
С первым ребенком покупала только все новое и удивлялись когда приезжали на хороших машинах за его б/у вещами. Теперь понимаю этих людей.
А новые качественные игрушки капец какие дорогие, я не могу привыкнуть к этим ценам...
Виниловая пластинка• 06 сентября 2018
Ответ дляПожмаковна
Я пересмотрела, когда ушла в декрет и появилась куча свободного времени) Прям как болезнь какая-то, каждый день шарилась по новым завозам
А ребенок с кем был?
У вас это прошло?
Пожмаковна• 06 сентября 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
А ребенок с кем был?
У вас это прошло?
Это еще при беременности было) В декрет ушла в 7 месяцев. Ну как прошло, хожу, но редко теперь. Когда что-то нужно, то могу походить. Недавно взяла 3 пары хороших джинс
Да, я блондинка!• 06 сентября 2018
Я ни разу не была в магазине секонд хенда, даже не знаю, какой он этот специфический запах, про который все говорят. Для меня носить бу реально унизительно.
Если бы не было денег на новое- научилась бы шить.
Наверное, действительно, каждому свое.
ХикориДикори• 06 сентября 2018
Потому, что это МУСОР, который привозят к нам фурами в тех самых мусорных пакетах, в которых его собрали. Если хозяйка бвла нерадивая, то среди вещей в пакете попалалмсь и картофельные очистки, и гниющие яблоки.
Я оформляла на таможне несколько фирм, завозивших секонд. Когла вижу эти кучи разлоденного б/у или вывескм магазинов с секондом, сразу перед глазами всплывает фура, доверху заваленая мусорными пакетами.
Пописанная парта• 06 сентября 2018
Я сама шью. И секонд для меня просто кладезь. Из двух одинаковых мужских рубашек в клекточку получается модное платье рубашка., Секондовские джинсы носятся гораздо лучше продаваемого у нас Китая по 600 гривен. На 50 гр купил трое, что не подошло по длине превратилось в шорты. 15 летний сын убивает их на раз.
Большие вещи елементарно ушиваются.
Главное чтобы вещи были не изношенные и по качеству ткани подходили. А после 3-й стирки фктболки из секонда выглядят гораздо лучше чем из Китай маркета. Насчет брезгливости. А новые вещи в магазине меряют кто угодно и сколько угодно и не всегда чистые и здоровые.
Большие вещи елементарно ушиваются.
Играю у края• 06 сентября 2018
Два года назад уехала жить в Израиль. До сих пор не могу привыкнуть к тому что люди просто отдают вещи которые им не нужны. Это могут быть целые, новые, просто не понравившиеся вещи.
Здесь секондов нет. По теме. 5 лет назад купленная мною блузка эсприт в секе до сих пор выглядит отлично.
ВундерКИНГ• 06 сентября 2018
Я отношусь нейтрально, так как понимаю, что люди не от хорошей жизни туда ходят, есть знакомая, которая часто там покупает, кстати, не бедная, ей просто по кайфу придти в завоз и что-то выхватить. Очень хорощие вещи покупает, но они не за 50 грн. Лично я не умею вылавливать, да и азарта у меня это не вызывает. Есть пару блузок, купленных где-то за 150 грн, действительно хорошее качество и модели актуальные, но это просто повезло. По поводу брезгливости, лично я не люблю аутлеты и магазины типа Оранж клаб, там тоже много мятого, в пятнах и затяжках тряпья, но нет запаха.
Жерица ночи• 06 сентября 2018
По мне, так лучше выбрать новую вещь такую, как я хочу в нужное мне время.. Нужную модель, нужный цвет из размерного ряда. А копаться в горах одежды и радовать случайной вещи не дырявой или даже с биркой, при этом грести все подряд потому, что дёшево и на бирке написано next и т.п. не понимаю
Кому надо, ради бога. Но убеждать, что это хорошо и что это норма покупать на развалах систематически одежду, зачем?
КошкинДом• 06 сентября 2018
у меня вся семья одета в сток в новом состоянии - Карен Миллен, Тед Бейкер и .... не понимаю, зачем переплачивать деньжищи
КошкинДом• 06 сентября 2018
Ответ дляЖерица ночи
зачем копаться? на сайтах есть новые с бирками стоковые вещи
Неутомимые шахматы• 06 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
Я считаю, что секонд - это забота о планете, мы уже тонем в мусоре, а так хоть немного уменьшится его количество.
Ой не могу
забота о планете. Это вокруг Украине. Машины на бляхах, атракционы в парках оборудование в больницах и тд и все шмотки в секах.
Вывод Украина-большая свалка. Мы подбераем все.
забота о планете. Это вокруг Украине. Машины на бляхах, атракционы в парках оборудование в больницах и тд и все шмотки в секах. Вывод Украина-большая свалка. Мы подбераем все.
Кинг-Конгша• 06 сентября 2018
Ничего плохого в секонде не вижу. Но не покупаю его , потому что у нас в райцентре цены на него такие , как на от-кутюр, а продают откровенный хлам и старые синтетические тряпки. Покупаю на американских и европейских расспродажах онлайн, выходит дешелвле и модней)