Я_не_аноним_100%• 06 сентября 2018

Почему многие такие противники секонда?

Я просто не понимаю, почему кичатся тем, что живут в режиме экономии, но никакого секонда. Типа секонд—это дно. Какой смысл переплачивать за вещи, если можно эти деньги потратить на, допустим, вкусняшки. Или выбор стоит купить одну новую вещь ребенку или несколько хороших, но из секонда. И в секонде качество вещей чаще гораздо выше, чем турецкие бодики местного разлива. Или отсутствие в гардеробе секонда - это показатель достатка?
Аноним Анонимыч• 06 сентября 2018
Я нормально отношусь к секонду. У меня хорошая зп и я могу позволить себе дорогие вещи. Иногла я покупаю в секрнде так, как там очень хорошее качество и эксклюзивная одежда.
Шкала Радости• 06 сентября 2018
я тоже люблю пошариться в секонде, люблю баул , потому что там нет запаха секонда, хотя зарабатываю я нормально, есть сумки, обувь известных брендов, шубы, короче в достатке, но секонд люблю как охоту) он мне помогает справляться с приступами шопоголизма на инсайтах)))
Я б такое не носила, но продаю• 06 сентября 2018
Я просто люблю новое.
Все новое.
Одежду, посуду. И не понимаю зачем, имея возмодность, покупать потасканое.
Но я нн фукаю)
Пирожкиня• 06 сентября 2018
Ответ дляШкала Радости
И для меня это охота))) раньше была категорически против, сейчас пересмотрела взгляды.
Шкала Радости• 06 сентября 2018
Ответ дляПирожкиня
аналогично!
Пожмаковна• 06 сентября 2018
Люблю рыться в поисках сокровищА свекровь такие классные шмотки находит, это талант)))
кошкомышь• 06 сентября 2018
Снобы-с. Выпендриваются тем что могут себе позволиться одеваться без секонда.

С другой стороны, объективно далеко не все типы вещей можно ( а главное просто ) найти в секонде. Найти там джинсы или что-то для походов по лесу, кофту какую для дома когда холодно - легко. Но платье на выход я там искать не стану как и обувь, не потому-что ’фу секонд’ а потому-что не найду в нужном состоянии подходящего размера, или ну очень долго буду искать
Пожмаковна• 06 сентября 2018
Ответ дляПирожкиня
Я пересмотрела, когда ушла в декрет и появилась куча свободного времени) Прям как болезнь какая-то, каждый день шарилась по новым завозам
ДаЗдраПерма• 06 сентября 2018
Один раз купила и мне плохо пахнет чтобы не сказать воняет.. не умею выводить этот аромат секонда
Пожмаковна• 06 сентября 2018
Ответ длякошкомышь

Я тоже обувь не умею выбирать( А свекровь на прошлой неделе взяла там босоножки скетчерс и ботинки Экко в идеальном состоянии. Меня аж жаба душит
Аноним Анонимыч• 06 сентября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Вывести запах секонда легко. Нужно вещи заиочить на пол дня в растворе амиака и воды, а затем постмрать в стиралке. И никакого запаха.
ДаЗдраПерма• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Аммиак это нашатырь? Спасибо, я не знала)
Копуша• 06 сентября 2018
Купила пару вещей в секонде, не смогла носить и выбросила. Пару недель назад зашла, пошарилась и вышла. Было несколько симпатичных блузочек, но от самой мысли, чтобы их носить на себе, начало мутить. Не осуждаю тех, кто там одевается, но и понимаю тех, кто не может такого носить.
Аноним Анонимыч• 06 сентября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Да. Я сама раньше мучалась. Не могла от этого запаха избавится. Потом подруга посоветовала амиаком. Это лучшее средство и с 1 го раза запах полностью исчезает.
кошкомышь• 06 сентября 2018
Ответ дляПожмаковна
Ну, может она места хорошие знает или знакома с продавцами?
Еще я как-бы предпочитаю такую обувь которая в секонде ну практически никогда не может быть в хорошем состоянии. Я еще поверю что кроссовки можно хорошо купить, но туфли, сапоги зимние по фасону и размеру?
Шкала Радости• 06 сентября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
есть секонды где этот мерзкий запах, я поэтому не ходила в них никогда, потом как то зашла в баул и офигела-там вещи не воняют этим мерзким запахом
Пожмаковна• 06 сентября 2018
Ответ длякошкомышь
Зимние не покупала, но осенние часто берет. Продавцы её знают, потому что шарится там каждый день перед работой) Купила ребенку 4 пары макасин кларкс за 30-50 грн
Пожмаковна• 06 сентября 2018
Ответ длякошкомышь
Это из последнего)
Пожмаковна• 06 сентября 2018
И две куртки обалденные на осень))
Аноним_1486• 06 сентября 2018
Брезгливость, в основном.
Трусы секонд-хенд наденете (стиранные, конечно)? Вряд ли. У каждого свой уровень.
Я вот, куртку без проблем, а обувь как то не хотелось бы, после чужого человека носить...
Дама-мадама• 06 сентября 2018
Я считаю, что секонд - это забота о планете, мы уже тонем в мусоре, а так хоть немного уменьшится его количество.
Дама-мадама• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
а сколько нужно аммиака на какое количество воды?
Пиу!Пиу!• 06 сентября 2018
Ответ дляПожмаковна
хоть какие покажите интересно
Аноним Анонимыч• 06 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
Я набираю пол миски воды и выливая чуть больше бутылки амиака.
Аноним_1491• 06 сентября 2018
Потому что это б/у.
А б/у я могу надеть только после кого то из очень близких.Иначе брезгую.
Дама-мадама• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
ага, спасибо
Аноним Анонимыч• 06 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
ага, спасибо
Только вода холодная
Аноним НаВсеГда• 06 сентября 2018
Свого часу відносила ряд речей з секонду. В більшості випадків воно що є, що нема, на ці речі неможливо розраховувати, тому що неможливо спрогнозувати, скільки ці обноски протримаються перед тим, як розлізтися остаточно!
Однозначно краще нова міцна річ, навіть більш ’затрапезного’ і простуватого вигляду.
Омлетик• 06 сентября 2018
Темы как на подбор))))
Пожмаковна• 06 сентября 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
хоть какие покажите интересно
Щас попробую тихонько сфоткать, ребенок спит