Я_не_аноним_100%• 06 сентября 2018

Почему многие такие противники секонда?

Я просто не понимаю, почему кичатся тем, что живут в режиме экономии, но никакого секонда. Типа секонд—это дно. Какой смысл переплачивать за вещи, если можно эти деньги потратить на, допустим, вкусняшки. Или выбор стоит купить одну новую вещь ребенку или несколько хороших, но из секонда. И в секонде качество вещей чаще гораздо выше, чем турецкие бодики местного разлива. Или отсутствие в гардеробе секонда - это показатель достатка?
Папуй• 06 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
Зайдите ради эксперимента в Еврошоп в день завоза, просто посмотрите
Знаете, мне практически то ж самое, слово-в-слово, говорили про баул
Прячусь от Всех• 06 сентября 2018
Ответ дляПапуй
охотьтесь на D&G на Yoox, это намного приятнее и скидки бывают до 90%! Любителям нарыть эксклюзив тоже советую там покопаться.
Там тоже есть очень древние вещи как и на касте. Но есть и поновее коллекции. Короче вот правда, что тоже нужно порыться, но хоть без запаха ))
Мишка-шалунишка• 06 сентября 2018
Ответ дляПапуй
для меня никакой разницы, что блузка, что трусы, что джинсы. Оно все соприкасалось с телом незнакомых мне людей.
А в отелях Вы отдыхаете со своим постельным? Отельное соприкасалось со множеством других тел. А в ресторанах со своей посудой? Там вообще катастрофа в этом плане, вилки то облизывает десяток людей в день!)
Если да - респект.
Папуй• 06 сентября 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
так древние это как раз любителям эксклюзива :)
Прячусь от Всех• 06 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
А знаете, у меня в шкафу от секонда до авторских вещей, где даже ткань выткана по инд.заказу , но вот именно секондовские вынашиваю по несколько лет, с удовольствием, мы ведём достаточно активную жизнь, и мне жаль убивать куртку за 300 баксов в лесу, я больше чем 10 баксов на джинсы не трачу, и джинсы только секонд (это долго объяснять, уже как-то в теме про секонд писала)
А ещё, если вы думаете, что покупая вещи в ТЦ, вы не прикасаетесь к секонду, у меня для вас плохие новости, новое поколение тканей, это восстановленный хлопок, при его изготовлении используют секонд в том числе
та я в тц и не покупаю ничего практически)) есть только один любимый магазин там. Для леса можно купить недорогую курточку в том же НМ)
Прячусь от Всех• 06 сентября 2018
Ответ дляПапуй
Та да )
Папуй• 06 сентября 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Если да - респект.
облизываем, да. Но это несравнимые вещи. Мы же не покупаем эти вилки у ресторана и полотенца у отеля :) Это можно сравнить с тем, что ты одолжила у подружки платье на вечер, или куртку парня на свидании надела, потому что замерзла.
Вся в кредитах• 06 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
дно - это писать дешОвое !!
Там еще куча ошибок) вы не увидели? я ниже написала-телефон направил как сам захотел, не перечитывала. Сори если задела ваши орфографические нежно-трепетные чувства
Выручалка• 06 сентября 2018
Нравятся секонды, т.к. где еще можно купить куртку батал за 19 грн? Сегодня в Хумане была, накупила 5 курток, выглядят как новые, запаха там практически нет, после первой стирки уйдет. Куртки модные, стильные, а не мешки.
Куча всего попадалась из Зары и H&M, но это для девушек со стандартными размерами.
И да, могу себе позволить и новое покупать, дорогое, но считаю это лишними тратами. Какая разница, что там на бирке написано, какая фирма, я же не буду ходить с высунотой биркой везде, чтобы все видели. Главное - качество, а качественных повседневных вещей в секондах полно.
Мишка-шалунишка• 06 сентября 2018
Ответ дляПапуй
Не покупаем, но пользуемся. Ежедневно пользуемся множеством многоразовых вещей с чужими людьми. По большому счёту секонд тоже не покупается, потому что это копейки) Можно считать берётся. Как вилка у ресторана на ужин и постель у отеля.
Заместитель автора• 06 сентября 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
в ТЦ тоже вещь могут примерить с десяток людей, а еще пару десятков щупать немытыми руками.
Я натуралка• 06 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
++++
и даже шубы в Империи меха - не всегда новые)
спальное место• 06 сентября 2018
Ответ дляЯ натуралка
++++
а шубы всегда не новые ..их носили убитые животные!
Lorelay92• 06 сентября 2018
Ответ дляспальное место
tarveldy• 06 сентября 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
)))
Папуй• 06 сентября 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
да ну, секонд именно покупается, себе, в постоянное пользование, и неважно, за копейки или за сотни.
Папуй• 06 сентября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
так не берите выставочные экземпляры!Они потом в стоки уйдут. Если это не финальный сейл, вам дадут новое.
Папуй• 06 сентября 2018
Ответ дляВыручалка
сейсас модные как раз мешки :) Что для вас дорогая вещь? Вот та же куртка сколько должна стоить, чтобы вы ее посчитали дорогой, но при этом у вас есть деньги ее купить, если захотите.
Робот Вертер• 06 сентября 2018
Я не умею там вещи выбирать, оно там все невзрачное. Знакомые находят, носят, на них посмотрю, иду и себе что-то поискать, но ухожу не с чем, не знаю как они там что-то находят. Как-то со знакомой пошла, она дает мне пару вещей, меряй, говорит, надела и вправду подошло, купила. Но не таскать же ее с собой все время.
Тётушка Лошадь• 06 сентября 2018
сама брезговала когда-то, но лет 12 как прошло, потому как фирменные вещи сильно отличаются от базарных. Ну кроме обуви, ее как-то не могу там покупать.
Сумка с непогодой• 07 сентября 2018
Я элементарно брезгую во-первых рыться в этих дурно пахнущих вещах, выстраивать и уж тем более надевать
Да и жалко тратить кучу времени на поиски
Сумка с непогодой• 07 сентября 2018
Выстраивать - выстирывать т.е.
Мишка-шалунишка• 07 сентября 2018
Ответ дляПапуй
А какая разница тогда постоянное пользование или временное? Факт ведь один. С вещами, которые соприкасаетесь Вы сейчас, уже соприкасались другие. Вы ведь писали, что именно по этой причине не покупаете секонд.
Оловянный_Прагматик• 07 сентября 2018
Ответ для3@йk@
Вы сравниваете несравнимое. Нет у нас еще технологии, чтобы шить качественную обувь. Дубовая колодка, а не антистресс, нет возможности выбора по полноте и ширине голенища, промокают, промерзают и масса других недостатков.
Я бы с вами поспорила.Для того что бы шить качественную обувь не надо технологий.Самая дорогая итальянская обувь шьется,клеится от начала и до конца процесса вручную.Я не думаю что кто то из присутствующих здесь,ее носит.У нас есть качественная обувь в стране,а вы можете думать что угодно.Наши фабрики шьют на экспорт и там люди с удовольствием покупают и носят, в то время, когда на Родине только критикуют.
3@йk@• 07 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
я в курсе, что в цивилизованных странах ручной труд стоит в разы дороже, чем машинное производство. Это стоимость труда и инд заказа, а не признак того,что такая обувь будет носиться в 10 раз дольше. Речь о другом вообще-то - качество материалов. Да, у нас могут делать на экспорт по спецтребованиям. Но на внутреннем рынке еще не встречала фабричную обувь, которая была бы удобнее, и носилась лучше чем западный ширпотреб - те же тимберленд и иже с ними. Кстати, у мужа есть туфли, сшитые у мастера, они неубиваемые - НО мастер сам говорил, что использует не те материалы, что в цеховом про-ве - нитки, клей, кожу. Да и выделка кожи может быть разной - квасцы и хромовая кожа - это земля и небо.
Бронетапок• 07 сентября 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Я не противник. Людей довели до такого и когда стоит выбор купить еду или одежду, то конечно же в первую очередь еда, медикаменты, коммуналка и тд. Но часто встречаю комментарии в стиле, что вот у нас доход сто тысяч, но я покупаю секонд. И вот этого мне не понять. Это или привычки и что-то прям нездоровое или я не знаю что. Не обязательно иметь кучу одежды, но редкая женщина предпочтёт рыться в куче поюзаного тряпья вместо того, чтоб зайти в тц где все просто удобно и понятно. Редкая женщина не любит шопинг. Это может быть онлайн шопинг. Зачем идти в секонд и тратить кучу времени чтоб найти что-то более-менее если можно провести это время более приятно.
Не каждый сек - это кучи тряпок. Есть магазины, где они так же развешаны на вешалках
Папуй• 07 сентября 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
это всего лишь вопрос выбора. В отеле и ресторанах его нет. Вернее, можно заморочиться и прийти со своими простынями и черпачками, но для нас оно того не стоит. Я думаю, что смогла бы купитт чужую вещь, если бы она не воняла и выглядела современно, а не нафталиново, как весь секонд.
Утка_в_тапках• 07 сентября 2018
Ответ дляВся в кредитах
угу) именно в орфографии автозамена делает ошибки? про дно -это сарказм, как бы! поразило ваше мировоззрение, где тряпки,которые носит человек, характеризуют его как павшего
Вся в кредитах• 07 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
если вам так интересно-перечитайте о чем я писала) Всегда считаю что каждый человек имеет право выбора. И его выбор всегда верный. Для меня секонд-дно. Для вас может быть предел мечтаний. И ничего плохого в этом нет. Я озвучила свое виденье. И слово ’павший’-здесь ни причём. Ведь ясно же что люди идут в секонд не от хорошей жизни. И если бы могли себе позволить купить хорошие новые вещи то наверное и темы единой не было бы на кидстаффе. Здесь важен другой момент-смогла бы я надеть на себя бу? Мой ответ -нет. По ряду причин.