Рожки-да-ножки• 06 сентября 2018

воспитываем настоящих мужчин и женщин или гендерное неравенство?

Наблюдала в школе такую ситуацию: дети (1-2 класс) забегают поле прогулки и летят к фонтанчику с питьевой водой кто быстрее, начинают пить кто побойчее, но особой давки не было. Уборщица контролирует процесс- она им воду включила специальным ключом и командует детьми: Петя, Вася отойдите дайте Маше попить, быстро все пропустили девочек, сначала пьют девочки.
На мой вопрос почему так? разве мальчики меньше хотят пить? она объяснила что мальчики должны уступать девочкам и так и учительница им всегда говорит, когда они пьют.
я не понимаю этого воспитания. Я не права?
я нормально отношусь к тому что мальчики сильнее физически ( и то не в любом возрасте), что они таскают тяжести в то время, когда более аккуратные девочки протирают окна ( например), но абсолютно не понимаю почему пить мальчики должны после девочек? почему их не поставить в равную очередь? это нормально?
у меня такое чувство возникло что скоро мальчиков будут садить в столовой за отдельный стол. ну не с госпожами же им есть!
долой_лама• 06 сентября 2018
Ответ дляТворческий типаж
я уже писала, что не все поймут:))) Уступать место в транспорте не ВСЕГДА означает уважать женщину. Уступать в транспорте, очереди и прочее нужно тому кто слабее физически. Старому человеку, ребенку. И т.п. или по желанию - уступрить кому то посидеть. Если следовать Вашей логике, мужчины вообще никогда не олжны сидеть в нашем транспорте (он почти всегда забит)
я не спрашиваю вас уважать или нет! я у вас уточняю: если не уважает уступать ли, или показать свое отношение? не уводите тему в сторону, мы не обсуждаем забитость транспорта

сказочное_Бали• 06 сентября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
вы были в армии? Или из тех кто в стороне восхищается?
ОМГ! Нет, я не была в армии, восхищаюсь в стороне. Вот тут вы скажете, ааааааа, попалась. Ну ок, попалась, но вопрос в другом - как это соотносится с тем, что воспитывать ’настоящих’ мужчин и женщин не стоит? Что девочки и мальчики не имеют друг перед другом преимуществ исключительно в силу гендера? Что ценность мужчины и женщины не в навязанной слабости или силе, что те мужчины, которым внушили, что ’мужики не плачут’ расплачиваются за стрессы алкоголизмом или инфарктами? Что те женщины, которым внушили, что ’предназначение женщины - рожать’ годами живут с тиранами и уродами, зато замужем?
Творческий типаж• 06 сентября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
а это ругательсво какое-то, что некоторым не приятно причислять себя к слабому полу? Или комплексы? Мне вот фиолетово, меня совершенно не смущает что я слабый пол. Мой внутренний вдвшник даже не против)) Я не прочь больше женственности, добра и теплоты в мир. А силу оставим мужчинам. Почему бы и нет?
в контексте - я же девочка мне мужчины должны - да, как ругательство. Тут тема недано была - типа знаком с девушкй неделю она просит 500грн. И многие писали- да,мужчина должен!!! Вот это трындец. Такое наполнение ’ слабый пол’ как по мне это вообще оскорбительно и унизительно.
Аноним_1451• 06 сентября 2018
Ответ дляБутербродница
ну если мальчик и девочка хотят в туалет, кто должен первым пойти? монетку бросать?
во-первых, туалеты отдельные, во-вторых - в порядке живой очереди, кто первый пришел.
Творческий типаж• 06 сентября 2018
Ответ длядолой_лама
извините, я вообще не понимаю что Вы от меня хотите услышать.
Женамужная• 06 сентября 2018
Ответ длядолой_лама
напишите свое мнение касательно: по-вашему, раз уступать место женщине в транспорте не означает уважать женщину, то можно и не уступать? у плинтуса я видел эту бабу и обязательно скажу и покажу ей свое отношение? или все же оставить эту показушную уважаемость?
Кстати, на счет уступать место. Не понимаю, почему пожилым в нашем обществе ПОЛОЖЕНО уступать место. Уважать человека только за его возраст - это бред.
Стекловыжималка• 06 сентября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вот именно. Зона вашей личной ответственности. И то что вы считаете стереотипом, для кого-то зона его личной ответственности.
Как вы определяете, что мышление стереотипно и навязываемо? Возможно ваш уклад это тоже навязываемый стереотип гос-вом/обществом, не думали?Или ваше равное общество единствено верное, а остальные плохие? Есть ведь развитые страны с другим укладом и ничего, живут как-то без всеобщего равенства мужчин женщин отлично справляются
Ну вообще согласна, да. Каждому своё :) Я видимо не совсем правильно поняла ваше предыдущее сообщение. Главное, чтобы все были довольны :)
ПироженкА• 06 сентября 2018
Ответ длядолой_лама
А почему именно женщине мужчина должен уступить. Я понимаю беременные, дети, пожилые тут без вопросов. Но вот может быть барышня в офисе просидела целый день, а мужик на жаре асфальт укладывал. И вот если эта барышня постоит в метро, а этот мужчина посидите, думаю ничего страшного не случится. Просто сама постановка ’мужчина должен уступить’ мне кажется не верной. Всё-таки обстоятельства тоже надо учитывать.
Одна_на_всей_планете• 06 сентября 2018
Я считаю правильно учить девочек пропускать.
Мужчины сильный пол. Более неудобные условия им природой положены.
Место более удобное девочке, и кусок торта с розочкой, и куртку накинуть на девочку прохладным вечером. И подождать где-то, пропустить более слабых и уязвимых.
Это воспитание. Альтруизм и сила духа. Слабого спасти, сильный перетерпит. Как-то так.
Равенство - это в Европе. Уже хлебнули они равенства, мужики слюнтяи не могут женщин своих защитить от арабов. Никто пальто не подаст и в транспорте не пропустит и не посадит. И платит каждый за себя. Женщины закалены, мужики слабаки - такая нынче Европа.
Я сына учу уступать девочкам, оберегать. Говорю они уязвимые и хрупкие, как цветы. А ты силач, воин и что им большая проблема - тебе чепуха.

Женамужная• 06 сентября 2018
Ответ дляНе фонарь
Автор, может вам не дано понять в жизни, что такое настоящий мужчина и женщина?! Риторический вопрос) в одном точно уверена, вам не понять, как из малыша вырастить Мужчину. Просто удивительно одно, вы взрослая тетя, не поняли по жизни, что мужчина должен своей мужественностью покрыть женские слабости, в конце концов получить кайф от того, что он терпеливее, мужественнее, сильнее женщины. Ну, а если он на равных станет считаться с женщиной, в конце концов бежать первым к воде при жажде, то надеюсь, вы понимаете, что такого мужчину трудно приравнять к званию мужчин)
’Жеребец, который покроет весь мир’ Кхал Дрого (с)
Сеточка• 06 сентября 2018
Ответ дляЖенамужная
А я не уступаю, я просто не сажусь)
Потому что им тяжелее стоя ехать, это не уважение, а просто помощь тем кто нуждается в ней
Непостоянная постоянность• 06 сентября 2018
Ответ длясказочное_Бали
алкоголизм и инфаркты это не из-за ’мальчики не плачут’. Иначе этого не было у женщин. А оно есть. Значит причина не в этом. Не это плата.
Вы понимаете, что в рассуждениях впадаете в те же крайности. Как в прочем и я, допустим, спросив вас о армии, зная что нифига вы там не были. А истина в середине. Женщинам не внушают что надо рожать и вот всё. Женщинам надо объяснят что надо рожать от достойного. А как определить, если он даже потерпеть не может у крана, например? Если мужика кругом жалеют? как он будет терпеть беременность потом? Первый год ребенка, семейные кризисы, если терпеть его не учили,, быть сильным. нет такого навыка. Всё начинается с элементарного. Потом конечно куча уродов и навиных женщины рядом с ними с лозунгом ’моей любви хватит нам двоим’ или ’ради детей’. Никто тут не пишет, что это правильно. Но вы лепите это истории как доказательство что это плохо. Представьте положительные истории и попробуйте из этой позиции доказать что это плохо для женщины
Одна_на_всей_планете• 06 сентября 2018
Ответ дляЖенамужная
Потому что они старые, немощные. Здоровому на молодых ногах постоять нетрудно. А у них ноги уже болят. И удержаться при толчках транспорта не всегда сил хватит.
Никто не призывает уважать. Просто быть человечным.
ПироженкА• 06 сентября 2018
Ответ длявсемВсёИмного
))))) когда ваша внучка будет весить 60 кг она не будет делать наоборот ))) она так воспитана
Цитата:
))))) когда ваша внучка будет весить 60 кг она не будет делать наоборот ))) она так воспитана[/ci
Вы меня конечно, извините, но нужно быть дурой, чтобы рисковать здоровьем и жизнью ребенка ради ’воспитания’.
Свезло так свезло• 06 сентября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
+10000000000
тут в пример Норвегию приводили, нашли мне эталон по этикету, пусть европецы теперь расхлебывает свое равенство, у нас одна надежда на адекватных родителей
Женамужная• 06 сентября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Так это акт доброй воли, а не святая обязанность каждого млекопитающего.
Ответ дляТворческий типаж
а кто этот контекст лепит? Вы же сами. Вас кто-то заставляет это делать? Нет. Это ваши комплексы, не остальных. Не надо их на других перекидывать. если кто-то не понимает что такое должен где уместно, а где нет, не надо стыдиться этого своего пола.
Ответ дляЖенамужная
дело не в возрасте. Дел зачастую в состоянии здоровья в этом возрасте в большинстве случаев
Одна_на_всей_планете• 06 сентября 2018
Ответ дляЖенамужная
Ну я не просто млекопитающее, я человек.
А вы видно из тех, кто на улице не подойдет к человеку, который упал. ’А че я должен?’ - отличный девиз по жизни.

Женамужная• 06 сентября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Очень часто вижу, как бабули распихивают с недюжей силой всех тех, кто у них оказался на пути в маршрутке, чтобы занять льготное место. Почему они при этом должны вызывать приступ сочувствия и человечности?
Творческий типаж• 06 сентября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вы намешали что попало. при чем тут мои комплексы и то что наши тетки попрошайничают у мужчин...
СкокоМнеДадите• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
жесть. воспитываем цариц и ущербных рабов?(((
почему цариц и рабов? я женщина, уступаю детям, старикам, инвалидам, то есть тем, кто слабее. Девочки слабый пол, мальчики - сильный.
Одна_на_всей_планете• 06 сентября 2018
Ответ дляЖенамужная
Вы не волнуйтесь, вам сии приступы не грозят. Продолжайте быть черствым никому не должным млекопитающим. Так наверно легче жить, лишь бы вам тепло, светло и мухи не кусали.
ПироженкА• 06 сентября 2018
Ответ дляПошаманю
Хм. А ваш чоловік в черзі в магазині усіх жінок пропускає, чи, все-таки, у порядку черги?
Брызжу ядом• 06 сентября 2018
Ответ дляНе фонарь
согласна!
Женамужная• 06 сентября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Не все молодые = здоровые. Да и вообще это зависит от желания каждого, желающего уступить или не уступить, человека. А корить кого-то за то, что место не уступил глупо.
Женамужная• 06 сентября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ага-ага, не останавливайтесь.
Ангел-предохранитель• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
ой да ладно, после 15 лет и далее все меняется))
девки начинают бегать за мальчиками и так до конца жизни. становятся рабами мужчин.
не страдайте
Грушки-яблочки• 06 сентября 2018
что-то мне кажется, что невозможно вырастить ’настоящего мужчину’ путем вдалбливания с детства что он кому-то что-то должен, ибо никто никому ничего не должен! Может папа, дедушка, учитель только своим примером показывать как надо. и да, уступать тому, кто слабее, а не именно женщине. На счет случая в школе.. Можно ребятам, когда их 2-5 чел. предложить уступить девочкам, только предложить, а не ’ты обязан’. только в этом случае ребенок учится брать на себя ответственность за свой поступок и определять ’какой я’. Когда детей много : только в порядке очереди, имхо. ’кнутом’ можно вырастить только раба, который чаще всего, когда кнут не нависает, будет делать прямо противоположное, а не то , чему учили.
Пошаманю• 06 сентября 2018
Ответ дляЧебуратор
автор видимо другого рода мужчину из своего сынка растит, из тех что в транспорте втычат в телефон или закрывают глаза будто спят когда беременные и бабушки стоят а вам поклон что настоящего мужчину растите
вагітним потрібно поступатися місце не тому, що вони-жінки, а тому, що слабші у цей момент від інших. Якщо буде стояти звичайна жінка і вагітна-косу поступатися в першу чергу? По вашій логіці-можна звичайній жінці поступитись, вагітна хай стоїть.