Кумушка• 06 сентября 2018

Выбор работы

Подскажите как правильно сделать выбор.Есть опыт работы 15 лет учителем,далее помощь в бизнесе родственникам,потом по финансовым проблемам ушла работать домработницей.Сейчас сделала перерыв,т.к.люди у которых работала выехали за границу.Решила искать работу,поняла ,что очень тяжело с перерывом и возрастом 45 найти что-то.Решила снова идти работать домработницей,но тут предложили в офис менеджером,зарплата маленькая 8000.И вот не знаю,что делать.Как правильно поступить.
Результат:
вже голосів: 58
39 (67.24%) домработница с зарплатой 15000
19 (32.76%) офисный работник с зарплатой 8000
Леска• 06 сентября 2018
Какой график у домработницы?
Ms. Анонимная• 06 сентября 2018
я за офис, потому что возраст
сколько вы еще в домработницах пробегаете бодро? лет пять? а потом пойдут суставы, спина, давление, климакс.. а до пенсии еще лет 10
так что офис, это мое мнение, здоровье уже пора беречь
автор Кумушка • 06 сентября 2018
Ответ дляMs. Анонимная
я за офис, потому что возраст
Спасибо за ответ
Мозговая пилочка• 06 сентября 2018
Ответ дляMs. Анонимная
я за офис, потому что возраст
+++++++++++++
Не такая• 06 сентября 2018
ну не знаю даже...зачем вам тот офис? карьеры все равно вы уже вряд ли сделаете...а пока есть возможность заработать и здоровье позволяет, то почему бы и нет..от сидения в офисе за компом тоже здоровья не прибавится- и зрение ухудшится и хондроз, геморой, варикоз..хотя с другой стороны а вдруг карьера попрет...может годик и есть смысл попробовать, ведь для вас это тоже шанс немаленький, в 45 лет еще попробуй найди офисную работу...
Не такая• 06 сентября 2018
Ответ дляMs. Анонимная
я за офис, потому что возраст
да ладно вам, движение это жизнь..а от сидения в офисе по 8 часов здоровье тоже летит еще как..
Ms. Анонимная• 06 сентября 2018
Ответ дляНе такая
жизнь - это баланс, чрезмерные физические нагрузки не менее опасны, чем их полное отсутствие
Не такая• 06 сентября 2018
Ответ дляMs. Анонимная
ну а что домработницы сильно упахиваются? большинство женщин домашнюю работу совмещает с офисной, считай две смены и ничего..
автор Кумушка • 06 сентября 2018
Ответ дляНе такая
Вот поэтому и спрашиваю,сама решиться не могу,а надо определиться до понедельника.Прям нервничаю,не знаю как правильно поступить.Тоже так же зачем офис,но в тоже время домработница,если хорошо зарабатывать- тяжелый физический труд,но пока справляюсь.В тоже время понимаю,что это до поры до времени,возраст.Да и устроиться на работу сейчас в мои года уже тяжело,что ж дальше.
Вот разрывает прям меня
Спасибо Вам за ответ
Ms. Анонимная• 06 сентября 2018
Ответ дляНе такая
домработницы ’упахиваются’ несколько больше, чем женщина с офисной работой
элементарно потому, что степень чистоты и порядка от нее ожидается бОльшая, чем от офисной работницы, которая может и посуду на ночь грязную бросить, и полениться лишний раз окна выдраить
Леска• 06 сентября 2018
Ответ дляНе такая
И вес прибавляется
Ромашкинная• 06 сентября 2018
Смотря какой график и условия у домработницы. Если с утра до вечера, и дышать ядреной химией, и тяжести двигать - то нет, лучше офис. А если свободный график, средства эко, просто уборка несложная, то лучше домработницей.
Айпишница• 06 сентября 2018
я за офис,с офиса,если н е понравится,всегда сможете перейти в домработницы.а с домработницы в офис не всегда возьмут
titatima• 06 сентября 2018
Для принятия решения попробуйте написать все ’+’ и ’-’ обеих работ.
Вот для меня, например, офис ’-’:
фиксированный график,
сидячая работа,
маленькая зарплата,
нет гарантии, что через 1-2 года не уволят (не распадется фирма и пр.).
офис ’+’:
не нужно искать работу, пришел в офис)) и сиди себе работай,
работаешь в тепле и уюте,
на работе вся такая красавишна (руки не портятся, прическа и пр.)
Домработница ’-’:
физический труд (хотя это и в ’+’ можно отнести))).,
работа с химией,
иногда неадекватные клиенты.
Домработница ’+’
работа будет всегда (если я хороша в своем деле))),
зарплата,
график можно корректировать под себя,
со временем, при хорошей репутации, можно позволить выбирать себе клиентов.

Это я так, навскидку написала, понятно, что Ваш список будет длиннее. Просто возьмите и напишите его, пишите не перечитывая. А вот когда напишите, отложите на пол часика, борща сварите или ванну примите)), и уж потом перечитайте.
автор Кумушка • 06 сентября 2018
Ответ дляРомашкинная
Чтоб зарабатывать хорошие деньги,это более первый вариант
автор Кумушка • 06 сентября 2018
Ответ дляtitatima
Вот для меня, например, офис ’-’:
фиксированный график,
сидячая работа,
маленькая зарплата,
офис ’+’:
работаешь в тепле и уюте,
Домработница ’-’:
работа с химией,
иногда неадекватные клиенты.
Домработница ’+’
зарплата,
график можно корректировать под себя,

Спасибо