Аноним_1478• 06 сентября 2018
Посоветуйте рецепт котлет, но чтоб нежные нежные были
Добрый день
Посоветуйте рецепт котлет, но чтоб нежные нежные были и сочные.
В чем секрет таких.
Сирожено_пирожено• 06 сентября 2018
ледяной воды в фарш добавить нужно. И хорошо отбить. Именно отбить, а не вымесить
Аноним_1478
• 06 сентября 2018
Ответ дляЛевый Локоть
приготовьте их на пару оочень нежные....прям не розказать
Да что-то пыталась делать в мультиварк ена пару, муж забраковал, сказал вкус какой-то пустой
Русалка на ветвях• 06 сентября 2018
Я заметила, что с электромясоруубкой котлеты получаются намного нежнее, чем с механической
Левый Локоть• 06 сентября 2018
Ответ дляolga-san
možno poprosit recept
Просто перемолоть мясо ,добавить соль,перец черный по вкусу,можно еще лук тоже перемолоть,но можно и без него,чтоб котлетки формировались,добавляют кусочек хлебушка (замоченного в молоке)или муки .Я не люблю с разными специями ,люблю классику.Соль - перец.
Цикавенная• 06 сентября 2018
Попробуйте! Котлеты просто вкусняшка! Сделала, не ожидала, что будут такими нежными, сочными и очень вкусными.
Левый Локоть• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1478
Мужикам только жаренное подавай
Мандолина Бу• 06 сентября 2018
Для нежности профессиональные повара добавляют манку и в котлеты и в тефтели.
Сирожено_пирожено• 06 сентября 2018
Да, и кстати, в котлеты не нужно добавлять яйцо. Яйцо дает жесткость. И поверьте - без яйца котлеты не распадутся!
Пупуговка• 06 сентября 2018
50на 50 нежирная свинина и телятила, большая луковица, чеснок по вкусу, 2 яйца(только желтки) и обязательно в конце пол батона в молоке размочить. Именно хлеб с молоко придает котлетам пышность и нежный вкус)
Мотористка• 06 сентября 2018
Ответ дляПупуговка
плюсуюсь... я белый батон , молоко и лук пропускаю через блендер и смешиваю с фаршем... котлеты просто обьеденье!!!!
Левый Локоть• 06 сентября 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Пупуговка• 06 сентября 2018
Ответ дляМотористка
Я только такие уже лет 12 и делаю, никакой картофель, купусту, манку никогда не добавляю.)
Наращиваю_Интелект_Дорого• 06 сентября 2018
Ответ дляЦикавенная
Ух ты, интересно как
Попробую. Спасибо.
Мотористка• 06 сентября 2018
Ответ дляПупуговка
картофель на мелкую терку тру только тогда когда фарш жирный сильно и свинной... но в основном беру 700 г новядины и 300 свинины... отличный фарш на котлеты...
Люблю порядок• 06 сентября 2018
Ответ дляНе обижаюсь
++++
ничевока• 06 сентября 2018
мне кажется многое зависит от качества фарша/мяса, хоть глыбу льда добавь в говняный фарш - вкуснее и нежнее от этого они не станут..
Сирожено_пирожено• 06 сентября 2018
Ответ дляничевока
из нормального мяса овняный фарш не получится
Разумеется, что на котлеты я не беру вырезку. Но и покупном фарше речь не идет
Аноним_1478
• 06 сентября 2018
Ответ дляНа-перекуре
Делала с манкой, но все равно, какие-то жесткие получаются.
Я уже и яйцо не добавляла, а только обмакивала, тк слышала, от яйца они жесткие бывают...не помогло ((
Аноним_1478
• 06 сентября 2018
Ответ дляничевока
Я не покупаю на котлеты отбросы мяса.... но что-то не хватает сочности и пышности все равно
ничевока• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1478
да я просто сказала, я не говорю что вы покупаете, но это немаловажно ведь
Аноним_1478
• 06 сентября 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Да, тоже такое слвшала, делаю, и не распадаются, но вот уже и лука побольше пробовала, говорят от него котлеты мягкие и сочные...а нет...не то. МОжет реально надо хлеб добавить попробовать
Аноним_1478
• 06 сентября 2018
Ответ дляЦикавенная
Спасибо, попробую
Сирожено_пирожено• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1478
а Вы без булочки что ли делали? Ну тогда все дело в ней. Просто тогда у Вас было что-то наподобие битков. А в котлеты булочку/батон обязательно нужно добавлять
Аноним_1478
• 06 сентября 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Я манку добавляла. Думала тоже прокатит