Мне без сахара• 06 сентября 2018

Правда что с долгами за ком.услуги не дают субсидию?

У моего мужа есть дядя, инвалид на пенсии. Левая сторона полностью парализована. Пенсия у него около 1500грн. Живет и прописан сам у 3х ком.квартире. отопление одно зимой выходит около 2500грн. и при этом в квартире если ничего не включать из обогревателей 16 градусов!!! Два месяца назад установили новый счетчик на свет день/ночь. Оказался умный счетчик из за долгов по свету уехали мощность. Теперь нельзя включить болер и стиральную машину, потому что автоматически свет выключается. Моя свекровь, сестра дяди еще в прошлом году хотела оформить субсидию, но ее не дали из за долгов!! И как? Как теперь жить человеку , у которого пенсия почти В ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ, ЧЕМ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ?? Подскажите пожалуйста, можно как то решить этот вопрос или только нужно полное погашение долгов и другого выхода нет???
Просто Мария• 06 сентября 2018
Да, у кого есть долг субсидию отменяют

Не служанка• 06 сентября 2018
Никогда не давали субсидии у кого долг хоть 100 грн. Нужно погашать все под ноль. А жить как? Да нашим властям пох:р. Геноцид
Брыкалка• 06 сентября 2018
Писать заявление на комиссию, там решат давать или нет. Могут и дать если такая ситуация.
Олечка-я• 06 сентября 2018
только погасить долги. Иначе субсидию не дадут(
Стильная штучка• 06 сентября 2018
При наличии долга свыше 340 грн.субсидия не положена.
Выход прост. Уменьшить жил.площадь.
Просто Мария• 06 сентября 2018
Можно продать 3-к и купить однушку. Погасить долги и жить на эти деньги. Все равно он там один. А так и коммунальные будут намного меньше
Курочка-наседка• 06 сентября 2018
Дяде никто не мешает взять квартирантов в свободные две комнаты. Не только хватит на оплату коммуналки, но ещё будет добавка к пенсии .

По счётчику: счётчик нормальные, вам просто надо поменять автоматы на более мощные

витая• 06 сентября 2018
Ответ дляКурочка-наседка

вот почему должен человек терпеть посторонних чужих людей в совей квартире.или уменьшат свою жил площадь?
может пеци пора на берег?
бифидобактерияЖоржик• 06 сентября 2018
Ответ дляНе служанка
Давали, у маминых соседей все время были долги и субсидия. В этом году им субсидию отменили. Теперь плачутся, что нужно долги возвращать
Сливочная пенка• 06 сентября 2018
Ответ длявитая
может пеци пора на берег?
Надо жить по средствам, а не на субсидии
витая• 06 сентября 2018
Ответ дляСливочная пенка
да вы что
и как этому инвалиду жить по средствам?с пенсией 1500?????
ДваДваВосемь• 06 сентября 2018
Ответ длявитая
может пеци пора на берег?
Если человек не может содержать большую площадь,то ее нужно уменьшить.Не хочет уменьшить,то можно сдавать комнату.

Думаю,что на квартиру этого дяди уже стоит очередь (из родственников),пусть тогда помогают с коммуналкой
автор Мне без сахара • 06 сентября 2018
Ответ дляКурочка-наседка

Автоматы то не выбивает, свет сам выключается, потом сам включается.
ДваДваВосемь• 06 сентября 2018
Ответ длявитая
да вы что
У этого человека площадь жилищная больше,чем он может себе позволить содержать
И я думаю,что он не использует все 3 комнаты .
Мамзелькин• 06 сентября 2018
Ответ длявитая
может пеци пора на берег?
А как Вы хотели? Жить в 3-шке одинокому старику и пусть за все платит государство и мы с Вами? Почему бы не продать? Сейчас все крутятся и выживают как могут. Есть родственники, которые могли бы все это организовать, чтобы он не оказался на улице. Ну и потом 3 комнаты - как их убрать инвалиду? отапливать не нужные комнаты зачем???
Просто Мария• 06 сентября 2018
Ответ длявитая
да вы что
Продать 3-к и купить 1к. Он живет один, средств содержать квартиру нет. Постоянные долги, нет возможности оплатить коммуналку за 3-к. Это нормальный выход.
витая• 06 сентября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
ищете дальше кучу причин.
виноват хозяин что большая площадь и так далее...только не власть
витая• 06 сентября 2018
такое впечатление,что пишут те кто тЫняется по съеме
автор Мне без сахара • 06 сентября 2018
Ответ дляКурочка-наседка

Еще я звонила туда кто счетчик устанавливал. Сказали, что из за долгов снизили мощность

ДваДваВосемь• 06 сентября 2018
Ответ длявитая
ищете дальше кучу причин.
Цитата:
ищете дальше кучу причин. виноват хозяин что большая площадь и так далее...только не власть[/cit
Есть категория людей у которых виноваты будут все,но они они не хотят что то делать,чтоб решить свою проблему.
ДваДваВосемь• 06 сентября 2018
Ответ длявитая
ищете дальше кучу причин.
Есть категория людей у которых виноваты будут все,но они они не хотят что то делать,чтоб решить свою проблему
Стильная штучка• 06 сентября 2018
Ответ длявитая
Вы конкретно что предлагаете.кроме повозмущаться властью?
Губы рыбы• 06 сентября 2018
Ответ длявитая
ищете дальше кучу причин.
Ага с 3-х комн бедному старику идти в 1-к, он наверняка в свое время заработал, получил эту 3-комн, влаживал туда деньги, душу, чтоб на старость лет больному и одиннокому коротать время в 1-к, потому-что наша власть не дала достойную пенсию. 1-комн тоже надо оплачивать и жить дальше на копейки или на мусорку идти?!
ДваДваВосемь• 06 сентября 2018
Ответ длявитая
Ошибаетесь
А те,кто платит не малые налоги и не хотят,чтоб за их счёт кто то не платил коммуналку.
витая• 06 сентября 2018
Ответ дляГубы рыбы
жить по средствам-не жрать!
как пишут выше
Фамильная фондюшница• 06 сентября 2018
пусть составит договор реструктизации долга с организациями кому задолжал... тогда и судсидию дадут
витая• 06 сентября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Ошибаетесь
чет при бывшей власти никто не брал субсидии
Душка-свекровь)))• 06 сентября 2018
Ответ дляКурочка-наседка

Вы с ума сошли? Автоматы стоят на расчет с проводкой! Нельзя менять автоматы без проводки, иначе тот ток что буду пропускать автоматы проводка не выдержит, а автоматы не сработают!
Просто Мария• 06 сентября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Да, согласна, власть тоже виновата, что позволяет выделять сумму из наших налогов на субсидию тем, кто хочет и в квартирах больших жить и коммуналку не платить.
Губы рыбы• 06 сентября 2018
Ответ длявитая
жить по средствам-не жрать!
как пишут выше
Да или лучше на мусорке жить бомжевать, что еще предложат! Такое впечатление, что люди с радостью платят эти безумные суммы и довольны, либо сами живут в 1-комн.