Слабый пол• 06 сентября 2018

7 лет ребенку, алалия, дислалия, аут. черты

Выговориться. Сын с 2х лет начал проявлять такие черты, выше написала. С 3-х лет постоянно логопед, психиатр, занятия с кор. педагогом, в общем всё, чтобы наладить его жизнь. Сколько вложено усилий и денег - лучше не говорить.И - особо никаких изменений нет. Он не может писать, считать, только до 5 может, хотя каждый Божий день с ним занимались и занимаются. Зачем это вообще всё?
С детками общаться любит, но больше как наблюдатель, например, играют в лего - он стоит и смотрит, к ним не лезет. Любит собирать кубики, блейд обожает запускать. Когда что-то объясняешь, показываешь - часто закрывает уши руками и как будто помыкивает, мол, закройся, мне надоело. Речь неразборчива, понять его могу только я и то не всегда.
В это году пошел в 1-й класс как инклюзивный ребенок. Ассистент есть в классе, сидит рядом с ребенком, почти всё записывает и делает за него, т.к до него очень туго доходят слова и учителя, и помощника, времени на разжевывания на уроке нет. На 3-4 уроке ребенок почти засыпает, тогда как другие дети активны и участвуют в познавании информации. Ассистент с ним на переменах, помогает переодеваться.
Если он в 7 лет очень мало что понимает, что будет дальше?
Море Счастья• 06 сентября 2018
Автор
Тоже самое
Но пока дочке 5 лет
Говорит уже много слов . Все повторяет
Но мы упор делали не на психологов и логопедов
Мы у генетиков лечимся , соблюдаем спец диету и ещё биомедкоррекция с ДАН врачом
Вы сдавали анализы?

Вся в кредитах• 06 сентября 2018
Ответ дляФизрукая
Не перекручивайте. Есть временные трудности типа болезнь. А есть на всю жизнь. Вы хотите сознательно на одного повесить обузу на всю жизнь. Вы у него спросили? Оно ему надо? В нашем обществе государство никак не помогает и таких людей полностью нужно тянуть на себе. Я бы не хотела решатт проблемы одних за счет других. Это проблема родителей,а не родственников. И я сочуствую тем ктр вынужден тянуть на себе всю жизнь кого то.
А кто сказал что в подобном случае здоровые всегда забирают больного себе? В моей семье была девочка с синдромом дауна.. взрослая уже. Когда ей было 40- умерли родители. Брат ее не забрал к себе и его не за что осуждать... у него своя семья. Навещал в доме престарелых. Но там долго не живут такие ((
Море Счастья• 07 сентября 2018
А и ещё у Рахманова лечимся
Физрукая• 07 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Не ахочет,не повесит ничего на себя. И чтоб у него спросить,наверно родить сначала надо. У меня абсолютно счастливый ребенок)) И уверена очень рад,что его родили))
Если вы будете всю жизнь давить на него и приучать к мысли,что он обязан заботится то да рад. Родители еще те манипуляторы
Mama100mama• 07 сентября 2018
Ответ дляФизрукая
Я всю жизнь его буду любить,надеюсь,что взаимно)) Для того детей и рожают)
Физрукая• 07 сентября 2018
Ответ дляПушка заряжённая
женщина прошла весь этот путь и идет по нему сейчас. кому как не ей знать каково это!
Какой путь? Родить второго,чтоб повесить на него инвалида? О ее личной заботе о ребенке,как вы заметили ,я ничего не говорю. Тут думаю и так понятно,что сочувствую и понимаю. Но не понимаю как можно сознательно портить жизнь другому.
Жертва интернета• 07 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Старшие девочки 23 стукнуло.
И как они сейчас, хоть немного самостоятельные ? Страшно, у самой такой ребенок, 12 лет.
Море Счастья• 07 сентября 2018
Ответ дляЖертва интернета
В 12 лет не говорит ?
Физрукая• 07 сентября 2018
Ответ дляВся в кредитах
Если родители внушат,что обязан,то заберут. Будут страдать,но долг исполнят. Не все пофигисты. У многих совесть есть. На нее и давят

Mama100mama• 07 сентября 2018
Ответ дляЖертва интернета
По моему максимально самостоятельные,учитывая исходное состояние. И младший,кстати на это тоже очень повлиял,просто своим присутствием. Родила б раньше,думаю,что еще б лучше было.
Жертва интернета• 07 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Где-то учились, работают? Живут самостоятельно?
Мне поздно рожать и у нас старший есть.
Жертва интернета• 07 сентября 2018
Ответ дляМоре Счастья
В 12 лет не говорит ?
Я о 23-летних спрашивала.
В 7 очень плохо говорила, сейчас, почти нет проблем с речью.
Море Счастья• 07 сентября 2018
Ответ дляЖертва интернета
Я о 23-летних спрашивала.
Сама выговорилась ? Или с помощью специалистов?
Жертва интернета• 07 сентября 2018
Ответ дляФизрукая
Может я и эгоистка, но я надеюсь, что старший если, что малую не бросит.
Вся в кредитах• 07 сентября 2018
Ответ дляФизрукая
Как это внушат? В определенный момент люди выходят из родительского гнезда и у них кроме внушения родителей появляются свои обстоятельства, семьи, дети, работа и много много факторов которые вносят коррективы в заложенные принципы. Так что это такое...
Жертва интернета• 07 сентября 2018
Ответ дляМоре Счастья
Специалисты+ я очень много с ней занималась .
Mama100mama• 07 сентября 2018
Ответ дляЖертва интернета
Мне поздно рожать и у нас старший есть.
Одна живет самостоятельно,но не работает,на шее у МЧ висит с удовольствием,кстати она менее проблемная. Вторая работает продавцом,поражаюсь как,почти не говорит,но совсем не комплексует по этому поводу и ее работодатель тоже совершенно этим не заморачивается. Наоборот хвалит,говорит ,что лучше всех продает. С неделю назад хотела уходить,так он телефон оборвал,переживал,что уйдет,зарплату поднял) Закончили училище. Со скрипом приняли и перекрестились,когда закончили) Ну,так потом вроде ничего. Сейчас люди спокойнее стали относится к особенным .
Жертва интернета• 07 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Спасибо. У меня просто нет знакомых с взрослыми особенными. Не у кого спросить.
Море Счастья• 07 сентября 2018
Ответ дляЖертва интернета
Вы учились ? Или брали материал из инета ? Простите , что много вопросов, у самой такой ребенок 5 лет . Говорит уже самостоятельно много слов , обращается. Но страдает четкость произношения слов . Хотя отдельно выговаривает отлично все звуки , кроме Л и Р

Mama100mama• 07 сентября 2018
Ответ дляЖертва интернета
Вы их просто не замечаете в окружении,их много) На лбу ж не написано))
Шиворот Навыворот• 07 сентября 2018
Нашему младшему 6,5 лет,и алалия ,и ЗПРР занимаемся много,и логопеды и дефектологи и сенсорика,и массажи, и группы,прогресс есть,на след год-школа,страшно даже думать((
боюсь ужасно,ребенок так и останется особенным,увы(
но речь,понимание и прогресс есть-это главное!
только заниматься,заниматься и стараться к социуму все время приобщать.
Не отчаиваться,только вперед! и принимать все как оно есть)
Море Счастья• 07 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Вот именно , что не замечаем . Мне кажется, что большинство из них адаптировались в социуме и живут себе почти как все .
Разве что оч тяжелые с глубокой УО требуют ухода всю жизнь....
А как пугают врачи и психологи бедных родителей если их реб не дай Бог не заговорил к 3м - 4м годам . Все ! Хоть иди после их слов и с моста прыгни
Mama100mama• 07 сентября 2018
Ответ дляЖертва интернета
Дизграфия,дислексия,алолия-все все равно осталось.Но если есть желание быть самостоятельным человеком это не мешает.Здоровые и без особенностей часто на шее у родителей сидят,чем особенные дети,особенные как раз стремятся доказать,что они все могут. Наши одноклассники из спецшколы все устроены,кто как но все.
Море Счастья• 07 сентября 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Когда пошла осмысленная связная речь ? Начал задавать вопросы? С ребенком можно вести диалог ? Что Вы думаете больше помогло ?
Mama100mama• 07 сентября 2018
Ответ дляМоре Счастья
Конечно)
Ку-кусик• 07 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Ну,рожайте от другого отца. Что генетики говорят. Генетическое? Мутация в первом поколении ,если да? На меня генетик орала,когда я с животом пришла. Кстати, ее после этого уволили. У нас мутация в первом поколении. То есть родители абсолютно здоровы. И младший у меня просто супер ребенок. Эталон. Высокий,красивый,и все возможные способности и таланты. Рисует,поет,танцует, спортивный,склонность к точным наукам и т.д.
ваши посты
Mama100mama• 07 сентября 2018
Ответ дляКу-кусик
ваши посты
Ну.. это ваше мнение. Я уверена,что я приняла самое правильное решение в своей жини,когда решилась родить имея двух инвалидов детей. С тех пор моя жизнь очень изменилась.
ВсеЧетко• 07 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Не обязательно генетика. Посмотрите на годы рождений родителей деток-аутистов, деток с зпр и зрр, с аллалией. Начинаются с середины1986 года и уже дальше. То есть те, которые были зачаты после взрыва ЧАЭС. Детки с такими диагнозами массово стали рождаться с ~2005 года. Раньше были единичные случаи и то в основном у родителей-алкоголиков и наркоманов.
Ку-кусик• 07 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Удалено администрацией...
Mama100mama• 07 сентября 2018
Ответ дляВсеЧетко
Так вот потому и мутации. Мутации в первом поколении,но это ж гены все равно. У моих это генетическое,то есть еслт будут дети-передадут,хотя,если будем рожать с врачами,то есть много шансов,что нет.