Слабый пол• 06 сентября 2018

7 лет ребенку, алалия, дислалия, аут. черты

Выговориться. Сын с 2х лет начал проявлять такие черты, выше написала. С 3-х лет постоянно логопед, психиатр, занятия с кор. педагогом, в общем всё, чтобы наладить его жизнь. Сколько вложено усилий и денег - лучше не говорить.И - особо никаких изменений нет. Он не может писать, считать, только до 5 может, хотя каждый Божий день с ним занимались и занимаются. Зачем это вообще всё?
С детками общаться любит, но больше как наблюдатель, например, играют в лего - он стоит и смотрит, к ним не лезет. Любит собирать кубики, блейд обожает запускать. Когда что-то объясняешь, показываешь - часто закрывает уши руками и как будто помыкивает, мол, закройся, мне надоело. Речь неразборчива, понять его могу только я и то не всегда.
В это году пошел в 1-й класс как инклюзивный ребенок. Ассистент есть в классе, сидит рядом с ребенком, почти всё записывает и делает за него, т.к до него очень туго доходят слова и учителя, и помощника, времени на разжевывания на уроке нет. На 3-4 уроке ребенок почти засыпает, тогда как другие дети активны и участвуют в познавании информации. Ассистент с ним на переменах, помогает переодеваться.
Если он в 7 лет очень мало что понимает, что будет дальше?
Море Счастья• 07 сентября 2018
Ответ дляВсеЧетко
Не обязательно генетика. Посмотрите на годы рождений родителей деток-аутистов, деток с зпр и зрр, с аллалией. Начинаются с середины1986 года и уже дальше. То есть те, которые были зачаты после взрыва ЧАЭС. Детки с такими диагнозами массово стали рождаться с ~2005 года. Раньше были единичные случаи и то в основном у родителей-алкоголиков и наркоманов.
Не правда . У наших соседей вполне себе обеспеченых и интеллигентных мододых родителей, имеющих двух здоровых сыновей , родилась в 2000 году девочка с алалией и аут.чертами
Но родители ее адаптировали как то. Закончила училище и работает сейчас медсестрой

Море Счастья• 07 сентября 2018
Толи в 1999 м , точно не помню
Mama100mama• 07 сентября 2018
Ответ дляКу-кусик
Удалено администрацией...
Если у отца проблемы с генами,и это никак не воможно исправить ,то конечно от другого,зачем сознательно делать больных детей. Вы плохо себе предствляете,что испытывает мать у которой больной ребенок,и доровых нет. Родить здорового-оптимальный вариант.
Шиворот Навыворот• 07 сентября 2018
Ответ дляМоре Счастья
Когда пошла осмысленная связная речь ? Начал задавать вопросы? С ребенком можно вести диалог ? Что Вы думаете больше помогло ?
после 5,когда поменяли поменяли центр-новые специалисты нашли подход,низкий им поклон)
вопросы..ну-в принципе да.но это не обычное детское любопытство типа’Мама,что это:?’-нет,такого нет.
Он,Например-может сказать-дай воды.,хочу персик,где Дима?(старший брать).
Если спрашиваю-будешь играть?-отвечает Да.Пойдем спать?-нет..Что ты хочешь посмотреть?-отвечает-мультики
Будешь кашу или котлету?-ответит котлету.
Что ты делаешь?-играю,сижу.и т п
Это конечно капля в море(
Но в принципе мы этому очень рады
Ксерокопия ночи• 07 сентября 2018
Советчице как всегда на советовали.З всем рожать еще одного??? И если он окажется здоров, то что Вы будете делать со старшим? И какова будет жизнь младшего??? Надо думать головой.
Море Счастья• 07 сентября 2018
Ответ дляВсеЧетко
И лично я не знаю ни одного алкоголика или наркомана , у кот. вот такой ребенок . К таких родителей как ни странно дети здоровые )
Море Счастья• 07 сентября 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Что ты делаешь?-играю,сижу.и т п
Это конечно капля в море(
Но в принципе мы этому очень рады
Это уровень моей дочки сейчас в 5 лет . А что за центр , если не секрет и Киев ?
АгатаХристя• 07 сентября 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Что ты делаешь?-играю,сижу.и т п
Это конечно капля в море(
Но в принципе мы этому очень рады
Ваш город и названия центра? Может кому-то пригодится инфо
Алиса в стране Советчица• 07 сентября 2018
Ответ дляФизрукая
Удалено администрацией...
Чтобы не чёкнуться

Шиворот Навыворот• 07 сентября 2018
Ответ дляМоре Счастья
Харьков,Моя Планета
Жертва интернета• 07 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Дизграфия,дислексия,алолия-все все равно осталось.Но если есть желание быть самостоятельным человеком это не мешает.Здоровые и без особенностей часто на шее у родителей сидят,чем особенные дети,особенные как раз стремятся доказать,что они все могут. Наши одноклассники из спецшколы все устроены,кто как но все.
Вот почитала Вас и появилось больше уверенности в будущем дочки.
У нее за последние 5 лет очень большой прогресс , учится в обычной школе на 9-11.
Море Счастья• 07 сентября 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Харьков,Моя Планета
Мы в Киеве ходим к поведенческому терапевту. И в логогруппу гос сада обычного . К счастью , нам повезло именно в саду с логопедом . Берём ее дополнительно на дом ещё
Жертва интернета• 07 сентября 2018
Ответ дляВсеЧетко
Не придумывайте, я 77 и многие знакомые родители особят есть и старше и моего возраста, не алкоголики и наркоманы.
Физрукая• 07 сентября 2018
Ответ дляВся в кредитах
Как это внушат? В определенный момент люди выходят из родительского гнезда и у них кроме внушения родителей появляются свои обстоятельства, семьи, дети, работа и много много факторов которые вносят коррективы в заложенные принципы. Так что это такое...
Нет не такое. С детства закладываются принципы и поведение родителями собственным примером в том числе. Если родители матерятся,то и дети будут это считать нормой. Родители всегда авторитет
Жертва интернета• 07 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
С нами посещали реаб.центр мамочка с дцп с двумя детками с дцп.
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 сентября 2018
3 года назад была там же, где вы сейчас...
Тоже 1й класс, тьютор, нулевая восприимчивость. Даже регресс.
Надеюсь, вам повезет больше.
Я сделала вывод, что нужно было еще хотя бы год подождать.
До 8ми.
Федорино Горе• 07 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
По моему максимально самостоятельные,учитывая исходное состояние. И младший,кстати на это тоже очень повлиял,просто своим присутствием. Родила б раньше,думаю,что еще б лучше было.
максимально самостоятельные - могут сами себя прокормить, позаботится о себе и с социумом как-то умеют коммуницировать?
Федорино Горе• 07 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Одна живет самостоятельно,но не работает,на шее у МЧ висит с удовольствием,кстати она менее проблемная. Вторая работает продавцом,поражаюсь как,почти не говорит,но совсем не комплексует по этому поводу и ее работодатель тоже совершенно этим не заморачивается. Наоборот хвалит,говорит ,что лучше всех продает. С неделю назад хотела уходить,так он телефон оборвал,переживал,что уйдет,зарплату поднял) Закончили училище. Со скрипом приняли и перекрестились,когда закончили) Ну,так потом вроде ничего. Сейчас люди спокойнее стали относится к особенным .
аааа....так у вас всё в порядке. я представила себе другую картину.
они и сами не пропадут)
Федорино Горе• 07 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Так вот потому и мутации. Мутации в первом поколении,но это ж гены все равно. У моих это генетическое,то есть еслт будут дети-передадут,хотя,если будем рожать с врачами,то есть много шансов,что нет.
с врачами - эко с отбором и анализом эмбриона?
а парень дочки обычный, без диагноза? не боится, детей хочет? как его родители отнеслись к его выбору?

Федорино Горе• 07 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
т.е. при муже беременеть от другого или эко от донора? или разводиться и искать здорового осеменителя? простите, но мужья тоже родные, любимые люди, не только дети..
Леннон_Жив!• 07 сентября 2018
Моему почти 4, ребенок общается жестами, говорит 4 слова, вот в августе начал говорить одно новое слово, у меня счастья было вагон. С логопедами на контакт не идет, очень любит детей, но побегать и машинки покатать, а в садике в групповых занятиях принимать участие не хочет. Обьясняется жестами и звуками. Но повторять за мной слова даже не пытается, а если упражнения начинаю с ним делать замыкается и уходит в себя. Я уже плачу ночами и не знаю, что с этим делать, будет ли прогресс...сейчас надеемся на садик, нам врачи обещают, что садик должен помочь.
Миззери• 07 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Ну,рожайте от другого отца. Что генетики говорят. Генетическое? Мутация в первом поколении ,если да? На меня генетик орала,когда я с животом пришла. Кстати, ее после этого уволили. У нас мутация в первом поколении. То есть родители абсолютно здоровы. И младший у меня просто супер ребенок. Эталон. Высокий,красивый,и все возможные способности и таланты. Рисует,поет,танцует, спортивный,склонность к точным наукам и т.д.
Капец. Это адекватный совет? А если бы муж автора сказал что хочет здорового ребенка ои другой женщины? Сразу был бы козел.
Но видимо вы очень сильная и смелая женщина раз решили играть в эту рулетку, старшие с инвалидностью, младший здоров Слава Богу, еще бы двух родили ...
Но должны понимать что не все такие смелые.
И вот как у автора ситуация до двух лет было не видно, значит она со вторым ребенком будет жить в напряге и беременность и эти 2-3 года
Нежная Лапка• 07 сентября 2018
Ответ дляМоре Счастья
Не подскажете к какому терапевту ходите в Киеве?
Миззери• 07 сентября 2018
Ответ дляЖертва интернета
Вот блин ( как же так получилось? Ведь в основном это родовая травма или инфекция в утробе...
Миззери• 07 сентября 2018
Ответ дляФедорино Горе
Вот вот.
Не думаю что ребенок от другого отца добавит мужу оптимизма и счастья.
Не думаю что у родителей среднестатистических при особенно ребенке достаточно на эко.
И не думаю что легко будет найти нового мужа с особенным ребенком.
Или совет был забеременеть втихоря от мужа от другого мужика?
Аноним Анонимыч• 07 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
У вас ребенок будет ребенком всегда. Рожайте еще,обязательно и двух-трех,совсем по другому будете и на мир смотреть и у вашего ребенка будет на кого опереться.
Ужасная рекомендация. А есть второй аутист тоже, что крайне вероятно в семьях, где уже есть эпизод. У моей подруги так получилось, 2 аутиста, второй невербальный.
Капуста Маша• 07 сентября 2018
Ответ дляСлабый пол
Никак не распознать. Агукать-улібаться начал рано, как все детки, пошел самостоятельно в 11 месяцев. Говорил хорошо папа мама деда баба ням-ням на руки, а потом как переклинило.
на всякий случай спрошу.
Извините, если что не так.
Привики в это время, когда его переклинило, Вы не делали ему?
Я читала, что некоторые прививки вроде как могут влиять.
У Вас Вы с этим не связываете?
Капуста Маша• 07 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
как Вы эту мутацию преодолели?
Капуста Маша• 07 сентября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
он слышит?
Маруська Му• 07 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Я помню вашу историю про дочек.Вы в какой-то теме писали.Вы молодец,что смогли воспитать и вывести в жизнь!