Слухи-руки не распускаю• 07 сентября 2018

Покажите ланч боксы ваших детей. Фото внутри.

Я пакую такой вот ланч.
Бутерброд, банан, актимель. Вода в бутылочке отдельно. А у вас?
Ну ниче се• 07 сентября 2018
Ответ дляФорточка
Вы серьезно?) В каких пакетах задохнуться внуки?)) Их выбрасывают с остальным ным мусором, вывозят и утилизируют. И это удобно и нормально из использовать. И как можно сравнить не промокаемый пакет с бумагой, ещё и предлагать положить в него овощи, фрукты или котлету ребенку)
под полигонами твердых бытовых отходов в Украине - 7% территории Украины - по площади как Дания, например. Полигоны - это бомба замедленного действия для экологии. И площадь их растет.
Перерабатывается только тот мусор, который сортируется. Во всем мире популярны многоразовые бутылочки, ланч боксы и только у нас все в 10 пакетов заворачивают.

ОхиИВздохи• 07 сентября 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Удалено администрацией...
Ого! Какая-то советчица уже рассказывает кому, где и чем кормить детей
Морская свинка• 07 сентября 2018
https://prom.ua/Bumaga-dlya-upakovki-fast-fud.html
Бумага, бумажные пакеты
Добра всем!• 07 сентября 2018
я кладу моим бутерброды, фрукты и что-то сладкое (сегодня бисквиты положила, вчера злаковые батончики)
Амели на мели• 07 сентября 2018
Ответ дляБагиня
ВЖЕ ДАВНО ПОТРІБНО ЇХ ЗАБОРОНИТИ. Або виготовляти з матеріалів, які розкладаються. Так, дорого. Хочеш - плати. Не можеш - користуйся паперовими.
В нас, до речі є у продажу пакети для сміття, що розкладаються, я саме такі купую.
Взагалі пе терпіти не можу.
Форточка• 07 сентября 2018
Ответ дляАмели на мели
Вы не правы, во МНОГИХ странах запрешены пэ пакеты, давно Вы дальне Крыжополя выезжали?
Давно Вы чем то интересовались, кроме избитых фраз о вреде пластика? Почитайте, только до конца, если осилите - там много букв)) И про страны разные, и про то, что пластиковые пакеты во всех отношения лучше бумажных))
https://yandex.ua/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.kp....
Играю у края• 07 сентября 2018
Термос ланч-бокс.В фольге сендвичи.Но это не в школу.Актимель лучше дома давать, он же может испортиться, и бутерброды в пленке неудобно, срез банана почернеет, мой бы уже не ел:)
Морская свинка• 07 сентября 2018
Ответ дляИграю у края
Ой, а вы колбасу чем фигурно вырезали, формой для печенья?
Играю у края• 07 сентября 2018
Ответ дляМорская свинка
да:)

Звоночек• 07 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Набор для ланча ZOJIRUSHI Фото 4 и 5 одинаковые,разный объем.Фото 5 беру на работу,ребенку меньший фото 4,он тоже с сумкой.Порции как раз выходят для него по объему
Спасибо Вам большое))
Мотылек• 07 сентября 2018
Не даю еду в школу. Их кормят завтраком и обедом, можно сходить в столовую и купить булочку, если помираешь с голоду. Не вижу смысла носить бутерброд из дому. У нас и так еле рюкзак застёгивается.
Морская свинка• 07 сентября 2018
Ответ дляМотылек
Можно рюкзак обмотать пишевой пленкой, как в аэропорту, все равно этот рюкзак несет мама
Миссис Буркул• 07 сентября 2018
У моей такой. Кладу обычно -йогурт, булочка, фрукт, бутер.
Бентливуман• 07 сентября 2018
Ответ дляФорточка
Перестала читать когда увидела про 130 пак в год иногда в месяц пачки 100шт не хватает... статья бред
Пацака-задирака• 07 сентября 2018
Ответ дляИграю у края
боже, як гарно.
Даха-сваха• 07 сентября 2018
Ответ дляФорточка
Очень вкусный, хороший обед. Съедает всё с удовольствием. Суп или борщ. Пюре (вермишель) с рыбой или котлетой, или мясом, овощи. Каждый раз разное. Не нормально бутербродами питаться.
Согласна!
Амели на мели• 07 сентября 2018
Ответ дляБентливуман
Я прочитала только ’комсомольская правда’ и закрыла вкладку
Упругая попка• 07 сентября 2018
Мы не даем. В школе кормят
Мотылек• 07 сентября 2018
Ответ дляМорская свинка
Рюкзак несёт всегда сын сам)

Не буду• 07 сентября 2018
Ответ дляФорточка
А зачем это в первом классе? Мы в первом. У детей завтрак на первой перемене. Для тех, кто на продление - обед нормальный.
Не во всех школах вкусно готовят. Не все дети едят столовую еду. А ещё есть дети, у которых строгие ограничения по питанию. Три причины которые бросаются в глаза

Автор, из всего вами предложенного даю ребенку только иммунельку. Бутерброды ребенок не ест, т.к. не ест колбасу, сыр, котлеты, сосиски, запечённое или отварное мясо. Банан тоже вернётся обратно скорее всего
Так что иммунель или сладкий кефир наше все. Раньше бублики и галеты ещё давала, но тогда плохо обедает дома, да и рюкзак в крошках
Куча разных видов ланчбоксов, накупленных перед 1 классом ждут своего часа)) сейчас сын в 3-м
Сердючка• 07 сентября 2018
Ответ дляВредняжка
Я тоже этого не понимаю.
Еще и в жару. Потом дети травятся....
У меня ребенок в 4 классе.В прошлом году были постоянные проблемы с животом.Уже к гастроэнтерологу записала,как у многих дискинезия-тут зимние каникулы и все ок.Как только пошли в школу -снова проблемы.Летом ни одной жалобы на боли в животе и тут на тебе, вчера звонит-Мама,я не могу идти даже так живот разболелся.Еле дошел домой-понос,извините.Сегодня впервые запретила есть в столовой и сложила обед.
автор Слухи-руки не распускаю • 07 сентября 2018
Уточняю, ребенок пошел в 5й класс. В 8 выходит из дома, домой приходит в 14:30, а то и позже. В школе кормят только младшую школу. Так что еду давать нужно. Ланч бокс просит сам ребенок, ему нравится коробочка. Да и мне тоже, еда не рассыпается по рюкзаку.
Анонимушка• 07 сентября 2018
Ответ дляЛеска
Два сырника, домашний йогурт. Воду забыла взять
У меня тоже сегодня- забыл(
а в классе еще родители не договорились стоит ли покупать бутылированную.
Анонимушка• 07 сентября 2018
Ответ дляОпля Картопля
Я в курсе)
Но я с собой даю маленький перекус ( банан и что-то из выпечки) , потому что не хватает школьного обеда.
Но ланчбокс на фиг для этого не нужен. Эта бесполезная коробка много места занимает.
Согласна насчет бесполезности!
В прошлом году купила с перепугу. потом покупали ранец, там тоже был в комплекте. Поносили мы их- аж- неделю.
Потом тоже поняла- бесполезность и громоздкость.
Пакую в пищевую бумагу или пакет- и аккуратно в отделение с одной стороны вода(чай, компот), с др. надежно упакованный перекус
Не буду• 07 сентября 2018
Ответ дляФорточка
Гамбургер заворачивают в бумагу или кладут в коробку и ничего)) борща, конечно, не нальешь. А овощи, фрукты, бутеры я прекрасно в бумажных пакетах беру. На день рождения ребенка заказываю обычно ’торт’ из пончиков КК или ДД. И излишки раздаю детям с собой тоже в бумажных пакетах, доносят, все ок
tani4ka• 07 сентября 2018
Я на этой недели ложила шарлотку и яблоки порезаные. Приносилось почти все назад...говорит не успевает, некогда ))))) сейчас 4-5уроков и кормят же в школе(4клас).
Бутерброды с колбасой просят в школу не приносить (чтобы аромат не сводил других с ума). Бутерброды с сыром ей надоели. Так я в основном пеку кексы, шарлотку и т.п. +фрукты.
+Вода само собой.
Не буду• 07 сентября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
в каком класе 5 книг? купите второй комплект книг и не носите их совсем. Это не так дорого, если на год разбить.
почему спортивка, пластилин и иже с ним не в шкафчике?
Потому что класс не рассчитан на хранение книг и пластилина.
Однозначная• 07 сентября 2018
Понятно, почему моя обижается, что я ей ничего не даю. У нас яблоко и вода. Лучше скажите, сколько стоит содержимое вашего ланч-бокса. Я свою кормлю завтраком, после обедом, ведь достаточно? В школе ещё завтрак у них. А йогурт, банан, печеньки - это 20 грн в день и 400 в месяц ко всем другим сборам
бювет_в_обед• 07 сентября 2018
Ответ дляНе буду
а у вас что шкафчиков у детей нет?
Не буду• 07 сентября 2018
Ответ дляФорточка
Специально для любителей бумажных пакетов вместо полиэтиленовых)))
Перечислены мифы, ничем не подтвержденные)) Бумажные пакеты делают из вторсырья, для них не рубят деревья)) и цифру же откуда то взяли про 15 миллионов)) остальные факты также притянуты за уши. Все давно подсчитано в западноевропейских странах, которые умеют считать копейку. Что выгоднее и что экономичнее. Поэтому они собирают мусор раздельно и перерабатывают