Бесбардак• 08 сентября 2018
Опять я. Кто должен оплатить невнимательность продавца?
Это моя предыдущая тема.
Создавала тему пару дней назад, что заказала товар у человека с максимальным рейтингом, оплатила товар и доставку НП. После отправки увидела, что доставка не оплачена и должен оплатить получатель. Написала продавцу, она извинилась и сказала, что муж отправлял и забыл оплатить, и она уже оплатила онлайн. Я сказала спасибо и все. Сегодня мне привезли посылку, стоимость доставки оплатил получатель. Из 6-ти посылок для меня, только эта была не оплачена. Ну блин, как так? Спросила, попросила, сказала, что для меня это важно. Что думать и какой отзыв писать?
Написала продавцу, что посылку она не оплатила, что оплачивал получатель и что либо это сбой на НП и оператор взяла двойную оплату, либо меня обманывает продавец, третьего не дано, и если это НП не увидела деньги, то попросила продавца разобраться и вернуть мне деньги, так как я оплатила дважды.
Продавец ответила, что никакие деньги возвращать мне не будет, что это проблемы мои, НП и получателя, ее это не касается, чтоб звонила на горячую линию и сама разбиралась.
Прислала скрин, что она оплатила посылку, на НП тоже подтвердили, что она отправитель посылку оплатил и продавец говорит, что не понимает, зачем получатель ещё раз оплачивал, типо надо было показывать какие-то скрины от продавца, ругаться наверное и доказывать оператору, что посылка оплачена. Хотя я предупреждала, что получать буду не я, другой человек, который к оплате посылки никакого отношения не должен иметь, должен просто прийти и забрать, чтоб передать мне.
Не хочется человеку портить 100% рейтинг, но и я не обязана чьи-то косяки оплачивать. Сумма не большая, но тут дело принципа. Плюнуть, написать негативный отзыв и забыть или попытаться врозумить человека? Или может я не права?
Результат:
вже голосів:
35 (38.89%)
Негативный отзыв
28 (31.11%)
Я, как покупатель не права
18 (20%)
Попытаться решить проблему и договорится с продавцом
9 (10%)
Свой вариант
Чумачечая Весна• 08 сентября 2018
Автор, Вы не правы. Продавец извинился за провтык мужа, оплатил - что она еще может сделать? Зачем Вы оплачивали?
Госпожа Белладонна• 08 сентября 2018
У вас есть номер посылки? Идите на НП, выясняйте с какой такой радости оператор брал оплату за оплаченную посылку. Или вы дроп, что скорее всего. Тогда да, смысла идти на НП нет. Ну а отзыв в любом случае - путаница произошла из-за забывчивости продавца
Бесбардак
• 08 сентября 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Я не оплачивала. Оплачивал получатель, курьер, который собирает десятки посылок. Хорошо, хоть вообще забрал, мог бы вообще плюнуть и не забрать. Я постоянно заказываю кучу товаров, никогда проблем не было, продавцов предупреждаю, чтоб оплачивали посылки. В чем я не права? В том, что должна была сесть на самолёт и прилететь лично посылку забрать, потому что муж продавца провтыкал оплату вовремя, а продавец, вместо того, чтоб решать проблему, созданную продавцом, даёт мне тел горячей линии НП?
Неуловимый Джо• 08 сентября 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
автор не может пойти, она в Крыму
Чумачечая Весна• 08 сентября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Да, вижу без 100 грамм тут не разберешься - курьер, самолет...
Бесбардак
• 08 сентября 2018
Ответ дляТенюшка
Автор, это ВЫ оплатили и туда, и туда, значит это ваш ’провтык’. В чем вина продавца - не пойму.
В смысле? Я оплатила продавцу, чтоб она оплатила при отправке и не создавала мне проблем эта посылка. Если человек не может проконтролировать оплату посылки- значит надо сказать, что я не ручаюсь за мужа, ищите другого продавца, который оплатит все вовремя и на 100%
Госпожа Белладонна• 08 сентября 2018
А вообще у меня такое чувство что это на НП что-то мутят. Мы так товарищу отослали презент через НП, оплатили естественно, почти 90 грн. И только через 2 недели случайно узнали что ему при получении тоже сказали оплатить. Конечно же уже никаких бланков не было ни у нас ни у него. Но нам перед ним было очень неудобно. Так что случай не единичный ваш...
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А если бы вашему курьеру сказали оплатить не 41 грн, а 410000000 грн он бы тоже оплатил молча? Вы же наверняка сказали ему, что посылки оплачены, зачем он платил еще раз?
Вы попросили продавца оплатить посылки и она сделала это, причем вовремя - до того как посылка пришла к вам. А вы непонятно зачем оплатили еще раз, идите теперь в отделение или отправляйте курьера, который оплатил и требуйте свои деньги ’взад’)
Бесбардак
• 08 сентября 2018
Ответ дляТенюшка
Вы пишете, что забирает курьер. Представьте ситуацию, что курьер вместо оплаты за доставку в 20грн оплатит 200, потому что на НП так сказали. Вы будете деньги с отправителя требовать?
Он оплатил по чеку, который выдал оператор. Новая Почта эту оплату без проблем подтвердит.
Представлять ничего не хочу, потому что другие 5 посылок я получила сегодня без проблем, оплатила все доставки сразу, продавцы тоже оплатили при отправке. Все, никаких проблем. И так происходит всегда. Если я прошу оплатить сразу, значит есть на то причина, и я не хочу иметь проблемы, оплатив товар и доставку сразу, разбираться почему не оплатил продавец сразу доставку, почему в базе НП не увидели електроный платёж и прочее... зачем мне это?
Бесбардак
• 08 сентября 2018
Ответ дляGlucose
Мне дешевле будет написать соответствующий отзыв, так как сделкой я не довольна и я потеряла деньги, связавшись с этим продавцом.
Неуловимый Джо• 08 сентября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
[ct] Мне дешевле будет написать соответствующий отзыв,
.
хорошо, РАЗРЕШАЕМ
.
хорошо, РАЗРЕШАЕМ
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Пишите,только ссылку на эту тему не забудьте дать что-бы люди понимали чей ’провтык’. А то в отзыве наверно напишите, что продавец не оплатил посылку)
Все возможно• 08 сентября 2018
Поставьте нейтралку и опишите кратко ситуацию. Адекватные покупатели все и так поймут. Что Вы все носитесь с этим рейтингом как с писаной торбой?((( Рейтинг не о чем. У всех могут быть косяки - мы живые люди, а не роботы. Если масса отличных сделок и несколько не очень - типа не вовремя отправили или так как у Вас ситуация неужели прям все сразу перестанут покупать у этого продавца???
РозаЛюксен• 08 сентября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
И что вы напишете?
Получатель отправил товар, как мы и договаривались, оплатил доставку, как мы и договаривались, претензий к товару нет, но я НЕДОВОЛЬНА
РозаЛюксен• 08 сентября 2018
1 января мужик заходит в магазин с ящиком игрушек.
- Ваши игрушки бракованные! Хочу вернуть.
- Не блестят?
- Блестят...
- Может быть у них рисунок облезает?
- Нет. Рисунок держится хорошо.
- Может, они в руках рассыпаются?
- Да, нет. Достаточно крепкие игрушки.
- А что ж не так?!
- Не радуют...
- Не блестят?
- Блестят...
- Может быть у них рисунок облезает?
- Нет. Рисунок держится хорошо.
- Может, они в руках рассыпаются?
- Да, нет. Достаточно крепкие игрушки.
- А что ж не так?!
- Не радуют...
Чумачечая Весна• 08 сентября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
В Ваших постах столько пафоса и высокомерия, я б пожалуй с такими покупателями не связывалась.
Это издержки покупок с иностранных сайтов
НеКонец-Света• 08 сентября 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Это издержки покупок В оккупированные территории
Ответ дляинтайм_не_предлагать
он знал, что посылка оплачена? Зачем платил? Оператор может выдать чек и на бОльшую сумму, ей это ничего не стОит, так что теперь, во всем продажа винить?
Бесбардак
• 08 сентября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Так пишите жалобу НП, а не продавцу. Она же не обманула.
Она не оплатила сразу. А оплатила перед получением посылки. И если бы я не проверила накладную, то вообще бы была непонятка, думала бы тогда, кто меня надул, курьер или продавец. Я четко попросила, оплатить при отправке, а не на след день онлайн. Продавец с заданием не справилась и поэтому я оплатила посылку дважды.
РозаЛюксен• 08 сентября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Давайте скрин, где вы просите ’оплатить именно в момент отправки’.
Бесбардак
• 08 сентября 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Вам тогда вообще торговать ничем не стоит. Я такая, какая есть. Как покупатель - оплатила деньги сразу, товаром довольна, адрес указала правильный. Продавец вовремя не оплатила посылку, а я плохая, потому что из-за невнимательности продавца оплатила деньги дважды и хочу вернуть их обратно. Железная логика.
Бесбардак
• 08 сентября 2018
Ответ дляТенюшка
Правда? Впервые слышу)) что на НП операторы выдают чеки на сумму по собственному усмотрению. Такое тоже бывает? Или это ваши фантазии?