Бесбардак• 08 сентября 2018

Опять я. Кто должен оплатить невнимательность продавца?

Это моя предыдущая тема.
Создавала тему пару дней назад, что заказала товар у человека с максимальным рейтингом, оплатила товар и доставку НП. После отправки увидела, что доставка не оплачена и должен оплатить получатель. Написала продавцу, она извинилась и сказала, что муж отправлял и забыл оплатить, и она уже оплатила онлайн. Я сказала спасибо и все. Сегодня мне привезли посылку, стоимость доставки оплатил получатель. Из 6-ти посылок для меня, только эта была не оплачена. Ну блин, как так? Спросила, попросила, сказала, что для меня это важно. Что думать и какой отзыв писать?

Написала продавцу, что посылку она не оплатила, что оплачивал получатель и что либо это сбой на НП и оператор взяла двойную оплату, либо меня обманывает продавец, третьего не дано, и если это НП не увидела деньги, то попросила продавца разобраться и вернуть мне деньги, так как я оплатила дважды.
Продавец ответила, что никакие деньги возвращать мне не будет, что это проблемы мои, НП и получателя, ее это не касается, чтоб звонила на горячую линию и сама разбиралась.
Прислала скрин, что она оплатила посылку, на НП тоже подтвердили, что она отправитель посылку оплатил и продавец говорит, что не понимает, зачем получатель ещё раз оплачивал, типо надо было показывать какие-то скрины от продавца, ругаться наверное и доказывать оператору, что посылка оплачена. Хотя я предупреждала, что получать буду не я, другой человек, который к оплате посылки никакого отношения не должен иметь, должен просто прийти и забрать, чтоб передать мне.
Не хочется человеку портить 100% рейтинг, но и я не обязана чьи-то косяки оплачивать. Сумма не большая, но тут дело принципа. Плюнуть, написать негативный отзыв и забыть или попытаться врозумить человека? Или может я не права?
Результат:
вже голосів: 90
35 (38.89%) Негативный отзыв
28 (31.11%) Я, как покупатель не права
18 (20%) Попытаться решить проблему и договорится с продавцом
9 (10%) Свой вариант
Glucose• 08 сентября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Она не оплатила сразу. А оплатила перед получением посылки. И если бы я не проверила накладную, то вообще бы была непонятка, думала бы тогда, кто меня надул, курьер или продавец. Я четко попросила, оплатить при отправке, а не на след день онлайн. Продавец с заданием не справилась и поэтому я оплатила посылку дважды.
Она оплатила! Вы попросили - она оплатила, вам пришла оплаченная посылка. Именно вы оплатили второй раз уже оплаченную посылку.
_ХАТШЕПСУТ_• 08 сентября 2018
ой пишите что хотите, мы вам разрешаем, совесть то ваша
прод лоханулся, но не ошибается тот кто ничего не делает, прод исправил ситуацию
вы НЕ правы
но сделаете вы всё равно по своему
Ваша прЭлесть• 08 сентября 2018
У меня была ситуация с посредником она оплатила доставку и предупредила об этом. Когда я получила посылку на НП мне предьявили счет за доставку, я сказала, что она оплачена отправителем и заставила проверить по базе. Они вроде проверили и все равно, мол оплата получателем. Я оплатила и отписалась посреднику, она со скрином моего чека и со своим пошла на НП и забрала свою оплату на отделении, мне вернула деньги на телефон.
автор Бесбардак • 08 сентября 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Давайте скрин, где вы просите ’оплатить именно в момент отправки’.
Если я оплачиваю с доставкой, то логично, что оплатить нужно в момент отправки. Или нет? А если бы я на след день не проверила бы накладную, что доставка не оплачена? Или оплачивая доставку сразу, я должна понимать, что на НП нужно будет идти со скринами, скандалами и доказыванием, что продавец таки доплатил потом деньги? Вот скрин, где я сразу спросила, до покупки, возможно ли оплатить с доставкой. Продавец написала, что без проблем и указала стоимость доставки. Уточнила, что это на подарок? Я ответила, что это мне и объяснила, почему хочу оплатить сразу.
автор Бесбардак • 08 сентября 2018
Ответ дляGlucose
Оплатила не сразу, а на след день после отправки. По моей повторной просьбе, понимаете разницу? Если бы вы оплатили посылку с доставкой, для вас было бы нормальным выяснять, скандалить на НП и доказывать, что продавец потом как-то оплатил доставку, а не сразу при отправке
Glucose• 08 сентября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Зачем вы опрос создавали? Вы же непробиваемая и хотите слышать только о своей правоте, хотя я уверенна, понимаете что сами неправы, иначе бы писали открыто, а не прятались под Анонимом. Реально жалко продавца.
автор Бесбардак • 08 сентября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вы НЕ правы
но сделаете вы всё равно по своему
В смысле исправил ситуацию? Я оплатила доставку дважды!!!! Исправил - это когда посылка пришла бы без проблем или вернул бы мне вторую оплату доставки. А так... ну как, я должна плюнуть на деньги, казать - та ладно, черт с ними, у всех бывают косяки, готова оплатить без проблем косяки всех продавцов, обращайтесь, никаких вопросов, всем оставлю
Хорошие отзывы?
РозаЛюксен• 08 сентября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Нет. То, что по-вашему, логично, может быть НЕ ЛОГИЧНО для других людей.

Вы писали, что было с вашей стороны требование оплатить непосредственно в день отправки. И вы это специально оговаривали.
Покажите, ГДЕ вы это оговаривали.
автор Бесбардак • 08 сентября 2018
Ответ дляGlucose
Я вам задала вопрос, а вы не отвечаете. Вы оплатили посылку и предупредили, что получать будете не вы, а курьер. Открываете на след день накладную - посылка отправлена, но не оплачена. Пишите продавцу, что забыл оплатить и прочите решить вопрос. Прод оплачивает, но вопрос не решает. Бедный продавец? Вы оплачиваете деньги продавцу и курьеру, свои деньги и бедный продавец? Ну-ну... надеюсь, что вам частенько будут попадаться такие продавцы, а вы будете им прощать попандосы на деньги и жалеть их
автор Бесбардак • 08 сентября 2018
Ответ дляРозаЛюксен

Покажите, ГДЕ вы это оговаривали.
Слушайте, это как в объявлениях указываю - новый товар, логично, что с биркой, без пятен, не помятый, не порванный, не ношеный. Но для некоторых нужно переспрашивать, а новый, это ни разу не одетый, без пятен, без брака и прочего? Типо не уточнил, твои проблемы?
Glucose• 08 сентября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Оооо, понеслись ’пожелания’))))
В предложении ’Прод оплачивает, но вопрос не решает.’ вас ничего не смущает? Продавец ОПЛАЧИВАЕТ, что он еще должен решать)))) Ваш провтык? Ответьте всем на вопрос: Зачем платили второй раз если знали что посылка оплачена?)
РозаЛюксен• 08 сентября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Пожалуйста, пришлите скрин ЭТОЙ вашей просьбы.
Тенюшка• 08 сентября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Правда? Впервые слышу)) что на НП операторы выдают чеки на сумму по собственному усмотрению. Такое тоже бывает? Или это ваши фантазии?
Да легко. Каким-то образом посылка 1,кг превратилась в 15. На мой вопрос, почему так много, оператор с умным видом проверила базу, посмотрела на посылку, извинилась и выдала другой чек с другой суммой. А ведь кто-то мог оплатить. Так же была посылка с оценкой вместо 1тыс в 10 тыс, так же после вопроса все сразу исправлялось. И ведь даже усилий никаких прилагать не надо - просто сказать, и все.
Вспомнила, кстати, давным-давно ещё большая посылка с доставкой на дом была оплачена отправителем. Курьер принёс как не оплаченную. Пару звонков по телефону (звонил курьер, сам разбирался) и посылку отдал без оплаты.

Я так понимаю, что вы не хотите портить отношения с курьером, вам проще наелась на продавца в силу обстоятельств, но провтыкал тут не продавец.
Екатерина• 08 сентября 2018
Автор я вас понимаю,т.к. сама живу там,где нет Новой Почты и посылки получает курьер,поэтому тоже посылки оплачиваю сразу.Тоже бывали случаи,когда продавец забывал оплатить,правда деньги возвращал на карточку.А был случай,когда отправили посылку,оплатил продавец ,как и договаривались.А по приходу стоимость посылки увеличилась на приличную сумму.(как-то Новая Почта неправильно посчитала)Пришлось оплатить курьеру ту сумму иначе не забрал бы посылку.Я это называю несправедливостью,с которой приходится смериться,т.к. самому на Новую Почту возможности нет попасть,а посылки получить нужно -вот и обидно,а Новая Почта в последнее время обнаглела и ничего у них не добьешся
_ХАТШЕПСУТ_• 08 сентября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Хорошие отзывы?
проду вернуть вторую оплату, которую вы отстегнули НП?
автор Бесбардак • 08 сентября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Так продавец пишет заявление и ему возвращают сумму его оплаты. Или не так? По базе есть 2 оплаты одной доставки.
Glucose• 08 сентября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Не так. Ошибочная сумма ваша. Сначала оплатил продавец как вы и просили, а потом вы. Вот свою сумму и возвращайте.
_ХАТШЕПСУТ_• 08 сентября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
то что вы оплатили второй раз, в вашем случае ваш курьер, это не забота прода
чисто по человечески можно было бы попросить прода пойти на встречу....эт не ваш вариант
Чумачечая Весна• 09 сентября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вам тогда вообще торговать ничем не стоит. Я такая, какая есть. Как покупатель - оплатила деньги сразу, товаром довольна, адрес указала правильный. Продавец вовремя не оплатила посылку, а я плохая, потому что из-за невнимательности продавца оплатила деньги дважды и хочу вернуть их обратно. Железная логика.
А я ничем и не торгую

Нафигтакоесчастьенадо
Поддакиваю иногДА• 09 сентября 2018
Ну вообще то тут вина Новой почты, они отвечают за сервис - взяла оплату дважды - на моей практике операторы ошибались не раз, все претензии и возврат средств оттуда. На отделении есть камеры, идите к начальнику. Тем более продавец исправился и оплатил все вовремя, он не отвеает за службу доставки и ее работников. Вот так и живем в этом мире, люди ошибаются - исправляются ...
Чумачечая Весна• 09 сентября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
+++++++
Я думаю если б покупатель снял корону и нормально по-человечески попросил, то не было бы этого всего.
Бесят и не меня одну такие которые живут по принципу ’клиент всегда прав’
Хотя я в 99,99% клиент.
Но покупки и продажи - жто равноправные рыночные отношения.
А если еще и доставка ’с нюансами’ то корону тем более надо снимать.
Neways по лучшим ценам• 09 сентября 2018
Такая же история. Посредник получал посылку. Я лично попросила подругу оплатить, а по факту оплата не высветилась. Нужно разбираться с НП
автор Бесбардак • 09 сентября 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
+++++++
Хотя я в 99,99% клиент.
Слушайте, сейчас стала открывать посылки разглядывать, нашла на одном товаре небольшой брак, но ни ругаться, не возвращать не собираюсь, мало того, мне ещё один такой же товар нужен и закажу у того же продавца, потому что отвечает быстро, замеры идеально, отправила и упаковала, как положено..., а на маленький дефект можно закрыть глаза.
Я нормальный покупатель, мозг не выношу, не торгуюсь, решение принимаю быстро, плачу сразу. А тут, мало того, что если бы я не заметила не оплату доставки, то никто бы и не думал платить. Заплатили позже и создали мне проблемы. Та даже не проблемы, там не идёт речь о какой-то сумме..., там копейки. Но дело принципа. Ещё и продавец сразу - ваши проблемы, курьер ваш должен был со скринами и скандалами на почту ходить. Ну не блин? Вообще, первый раз такое. Уже сколько лет заказываю и оплачиваю все сразу - никто не забывает оплачивать при отправке. Если попадаю на дропа - мне сразу отвечают, что товар отправляют со склада и оплатить сразу пересылку нет возможности. Нет и нет, никаких проблем, ищу дальше.
РозаЛюксен• 09 сентября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
яка нежна квиточка тот курьер.
Религия ему не позволяет на Новой почте рот открыть и сказать, что доставка оплачена уже.
Или умственно отсталый какой-то. Приходит на отделение, ему тупо свалили в телегу какие-то посылки, оно тупо за них расписалось и пИшло. Сказали заплатить, оно тупо заплатило и пИшло...

Да поймите вы, что, если человеку поручают отправлять-забирать посылки, на элементарные действия уж он точно способен.

Даже если посылок ’десятки’... у нас большое отделение, таких курьеров постоянно вижу. И ничего, ни у кого не сваливается корона, все стоят, проверяют, уточняют по каждой декларации. Просят перемерить-перевесить, если нужно. Уточняют, почему дорого или почему на другое отделение. Если что-то не сходится, разбираются. Звонят получателям и отправителям, согласовывают все моменты.
Я Вас не боюсь• 09 сентября 2018
Хм, только я не понимаю почему продавец не может сходить на НП и решить вопрос с этой двойной оплатой? Доля вины ее бесспорно есть в том, что отправка была оплачена позже. Что тут сложного сходить на НП вообще не понимаю
РозаЛюксен• 09 сентября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Скорее всего, со стороны покупателя были наезды. Мол, давай, подымай жопу и шуруй на почту, из-за тебя я ’попала на бабки’.
Другой причины я не вижу.