Пышечка• 09 сентября 2018

Рак легких, к кому обратиться?

Прошу помощи у тех, кто проходил через это...
По результатам КТ - рак легких(стадию не знаем) Подскажите, куда и кому обращаться?Сами живем в небольшом городе, толковых врачей нет. Рассматриваем Киев, но куда и как попасть не в курсе. Благодарна за любой совет
Ошеламиссимо• 09 сентября 2018
На Верховинной можно к Завертиленко Сергею Петровичу, зав отделения торакальной хирургии. Очень торопитесь. При таком диагнозе важен каждый день.
Также можно в НИР.

Ума Палата• 09 сентября 2018
сочувствую... у моей тети муж таким страдал недугом... к врачам не обращался... когда совсем стало туго, было уже поздно... выплевывал свои легкие кусками... так что не затягивайте
Царь-Матушка• 09 сентября 2018
Какие у вас симптомы, муж курильщик так переживаю
Царь-Матушка• 09 сентября 2018
Mama100mama• 09 сентября 2018
Главное очень быстро обратитесь. И сразу начинайте лечение. Месяц-два не обследуйтесь. Каждый день на счету,есть такие формы рака,что за месяц может от одной стадии к следующей развится. Потвердили рак,имуногистохимический анализ--и сразу химию.Если даже это не изличимая уже стадия все равно вовремя начатое лечение может оттянуть конец на годы,а если повезет то на десятилетия.
Сирожено_пирожено• 09 сентября 2018
Автор в Онкологию на Верховинной или в Институт Рака. Везде специалисты
автор Пышечка • 09 сентября 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Также можно в НИР.
А как туда попасть не знаете? В смысле нужно ли направление или можно так просто?

Сирожено_пирожено• 09 сентября 2018
Пусть Бог поможет побороть эту болезнь!
Совбез• 09 сентября 2018
Звоните в институт рака в киеве, прием через поликлинику.
Или в областной центр,который ближе к вам.
Но делайте это уже сейчас.
Не тяните.
автор Пышечка • 09 сентября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Папа курил , где- то но после 40 ка бросил
автор Пышечка • 09 сентября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Может подскажите как попасть -нужно наравление или можно просто с ’улицы’?
pribludik• 09 сентября 2018
Їдьте в інститут раку,у нас найсильніше торакальне відділення
В поліклінніці приймає чудовий лікар
Попасти легко,проблем немає
Ошеламиссимо• 09 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Мы подъезжали прямо в отделение, с самого утра, часов в 7.30-8, нашли его и консультировались.
Извините, может это искажение общения по сети, но кажется, что Вы склонны терять время. Вы завтра уже будете у врачей?
Ошеламиссимо• 09 сентября 2018
Ответ дляpribludik
В поліклінніці приймає чудовий лікар
Попасти легко,проблем немає
Да. Богдан Онуфриевич (зав отделения) очень опытный врач.
Вот их сайт http://oncothorax.com.ua
Дую ветер• 09 сентября 2018
Вам мають дати направлення в обласний онкодиспансер за місцем проживання, а вже по місцю конкретно визначатися, паралельно можна консульиуватися з будьякими лікарями, робиьи висновки. Майте на увазі: Киів- це не благодійність, на Киів треба конкретні гроші. Після КТ ще масса обстежень для визначення діагнозу остаточного та підбору схеми лікування.
Дую ветер• 09 сентября 2018
Ответ дляСовбез
Но делайте это уже сейчас.
Не тяните.
сьогодні вихідний день в поліклініках, реєстратурах, краще завтра, більше шансів, що додзвониться автор.
автор Пышечка • 09 сентября 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Конечно, каждый день у врачей. Завтра прием по месту прописки и не знаю как лучше - идти и чтоб давали направление или сразу ехать в Киев
Дую ветер• 09 сентября 2018
Ответ дляПышечка
по месту прописки у Вас есть онкодиспансер? начните с него
Дую ветер• 09 сентября 2018
Ответ дляПышечка
если вы каждый день у врачей, то у врачей спросили бы о Киеве, они отправят, спихнув со своей ответственности сложную болезнь.

автор Пышечка • 09 сентября 2018
Ответ дляДую ветер
Врач у которого были вчера на приеме, сказал обращаться только к нему(но спрашивали не конкретно за киев у него а вообще за специалистов в этой отрасли)
Сирожено_пирожено• 09 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Вы из какого города? Мне удавалось попасть без направления, но стоило нервов. Лучше иметь направление.
автор Пышечка • 09 сентября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Красный Лиман(Лиман)
Дую ветер• 09 сентября 2018
Ответ дляПышечка
он и даст Вам направление в обл.онкодиспансер. Районные онкологи не лечат, только собирают стат.данные, комиссии по инвалидности подписывают , ведут больничные, наблюдают и др.ерунда. Лечат в специализированных диспансерах или отделениях профильных.
Лечить Вашего папу будут в др месте
Сирожено_пирожено• 09 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Красный Лиман(Лиман)
Донецкая область...да Вам лучше в Киев и не тянуть. Институт Рака и желательно с направлением, а не получится-не беда. Вы из такой области, где нет хороших больниц увы(
автор Пышечка • 09 сентября 2018
Ответ дляДую ветер
Лечить Вашего папу будут в др месте
Вчера были на приеме не у районного врача, а именно в онкодиспансере, решили не дожидаться приема районного врача(к нему на прием завтра)
Дую ветер• 09 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Вам дешевле будет лечение в онкодиспансере по месту прописки, тоесть у того врача , к которому обратились, так как химия бесплатная распредляется соответственно .
Не паникуйте, все пока хорошо.
Вам еще нужно будет много сил и денег , не распыляйтесь пока.
У меня у сестры(лимфома) от первого обращения к врачу (узи лимфоузла)в районе месяц прошел (направление в обл.диспансер, биопсия, КТ, 《стеклышки》 на Верховинной)и только завтра госпитализация в областной онкодиспансер и еще не закончено обследование, еще будут брать ликвор спинного мозга и тогда уже по рез-ту назначат 《химию》. Все постепенно шаг за шагом.
автор Пышечка • 09 сентября 2018
Ответ дляДую ветер
Не паникуйте, все пока хорошо.
Нам на среду назначили анализ(как я понимаю это и есть биопсия, когда берут пораженный кусочек), но результат только через неделю и это ожидание меня убивает. Как раз за это время думаю, что можно обратиться в Киев
автор Пышечка • 09 сентября 2018
Ответ дляДую ветер
Не паникуйте, все пока хорошо.
Дешевле это да, но хочется быть уверенным что поступаем правильно и что мнения вречей не расходяться
Кнопкотык• 09 сентября 2018
Ответ дляПышечка
идите с результатами кт в регистратуру с паспортом
Мотористка• 09 сентября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
я б на вашем месте поезала бы в Донецк. лучше чем там не ьыло онкоцентра. у профессора Боедаря была сильнейшая школа, очень сильные врачи и дочка его сейчас щав отд химиотерапии.