Малая еще та• 09 сентября 2018
Как вы убираете запах секонда?
Купила в хумане вещи, запаха там практически нет. Постирала с солью и порошком, замачивала на ночь. В итоге после стирки появился ярко-выраженный запах секонда!(((
Девочки, как вы убираете этот запах?
4есотка• 09 сентября 2018
вывешиваю на улицу на несколько дней и хожу понюхиваю
обычно за 2-3 дня полностью запах уходит, рекорд был - сумка 2 недели ’выванивалась’, но оригинальный луивиттон за 180 грн того стоил)))
сказочное_Бали• 09 сентября 2018
Ответ дляТаПрямТам
нашатырный спирт в воду для замачивания
Задолбали его советовать в каждой теме, ничего он не убирает, хоть литр его вылей. Обычное хоз мыло, особенно хорошо Ашановское с каолином, намылил оставил на час, ополоснули, так два-три раза, потом намылить и оставить на ночь, всё утром можно стирать. Оставлять в воде намыленным. И ещё тут писали, выветривание, если на открытом балконе, всё за ночь уйдёт. Не тратьте время на нашатырный спирт.
сказочное_Бали• 09 сентября 2018
Кстати, после стирки с порошком и жидким моющим, гораздо труднее убрать запах. Убирать нужно до стирки этими средствами.
Помилуйте мадам• 09 сентября 2018
Ответ для4есотка
как вы определяете оригинал? Я часто в секах встречаю ’луивитоны’ за копейки, но как понять оригинал ли?
Вся в кредитах• 09 сентября 2018
Я убираю замачиванием в воде с эфирными маслами. Самый термоядерный запах у масла гвоздики.
Самый летучий - у масла мяты и цитрусов, так что их не рекомендую.
Можно в эфире лаванды - это средний по устойчивости.
Желательно замочить на ночь или целый день, время от времени переворачивая вещь в воде.
Пока сохнет, запах секонда будет еще легким фоном. После полного высыхания исчезнет
Вся в кредитах• 09 сентября 2018
К п. 9: гвоздичный эфир добавляю капель 10 на тазик. Вещь должна быть полностью покрыта водой.
Потом стираю в обычном режиме
Аноним_1493• 09 сентября 2018
Добавляю при стирке, кроме порошка, немного Ваниш для цветного. Здесь когда-то прочитала.
Xвостокрутелка• 09 сентября 2018
Ответ для4есотка
очень интересно, как человек, покупающий в секонде, может на 100% быть уверен в оригинальности, если спецы не всегда отличат оригинал от дорогой подделки? Вы оригиналы сумок Vuitton до этого в руках держали?
Пьяная вишня• 09 сентября 2018
Ответ дляЗолотая орда
нашатырно анисовые капли. замочить на пару часов в тёплой водичке.
10-15 капель.
запах убирает 100%
10-15 капель.
запах убирает 100%
Малая еще та
• 09 сентября 2018
Ответ дляЗолотая орда
Ночь провисело, кстати, на открытом балконе, не ушло. Сейчас еще повесила, пусть выветривается.
Малая еще та
• 09 сентября 2018
Ответ дляВся в кредитах
От масла пятен не будет на одежде?
Вся в кредитах• 09 сентября 2018
Ответ дляТак точно!
От масла пятен не будет на одежде?
Нет. Я их вначале размешиваю в теплой воде - максимально теплой, которая подходит для стирки конкретной вещи. 10 капель на такой объем воды - риски минимальны).
Если боитесь, можно меньше брать количество капель. Тогда всю процедуру надо будет повторить (после стирки и высушивания)
сказочное_Бали• 09 сентября 2018
Ответ дляПьяная вишня
10-15 капель.
запах убирает 100%
10-15 капель.
запах убирает 100%
Может эфирные анисовые, а не нашатырные? Нашатырь, это аммиак.
сказочное_Бали• 09 сентября 2018
Ответ дляТак точно!
Так я Вам написала, что убирать нужно до стирки, после стирки с порошком сложнее.