Реанимация• 09 сентября 2018

Спрей от клещей для собак

Какой используете для собак в сочетании с ошейником?
Так точно!• 09 сентября 2018
Лучше капли. Из спреев Больфо. Но спреи имеют самую низкую эффективность против клещей.
автор Реанимация • 09 сентября 2018
Ответ дляТак точно!
а мне наоборот говорили, что капли действуют локально, а спрей - наоборот, повсеместно если перед каждой прогулкой обрабатывать.
А если капли то какие? Мы раньше эдвокейт использовали
Так точно!• 09 сентября 2018
Ответ дляРеанимация
не слушайте больше этого человека. Есть же интернет. И инструкции, в которых написан принцип действия.
Все как раз наоборот.
А Адвокат, которым Вы раньше пользовались, от клещей не работает и не предназначен.
Какой у Вас ошейник и какая собака?
автор Реанимация • 09 сентября 2018
Ответ дляТак точно!
Все как раз наоборот.
Какой у Вас ошейник и какая собака?
Ошейник Форесто.
Собака - цвергшнауцер 10 лет.
Так точно!• 09 сентября 2018
Ответ дляРеанимация
Ошейник Форесто.
Собака - цвергшнауцер 10 лет.
Форесто сам по себе очень хорошая защита. Хотя лично у меня на нем были проколы. Капли к нему можно взять Прак-тик, например. Какие-то с другим действующим веществом.
Цветик-семицветик• 09 сентября 2018
беру уже 8 лет Фипронил Харьковский, спрей, обрабатываю в марте и в июле, флакона хватает на 2 раза как раз, довольна, клещи не садятся и цена нормальная. Собака Немецкий дог, 96 см в холке.
західний_діалект• 09 сентября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Тоже беру Фипронил обрабатываю раз в три месяца амстафф хватает на несколько лет флакона. Бюджетное срдестов очень, эффективность средняя.
Из дорогих Адвантикс цена намного дороже, обработки хватает на 1-1.5 месяца(по инструкции на месяц) но средство суперское отпугивает даже комаров.