Ms. Доброта• 11 сентября 2018

Отчим и его отношение к ребенку

Вчера с мужем забирали дочку со школы. Девочке 9 лет, 4 класс, родной папа умер. У мужа в руках пакет с двумя кг мяса и еще один пакет с моей кофтой. Я в положении. Когда дочка вышла со школы, я выняла из ее рюкзака половину книжек (3 шт), и положила в рюкзак себе. И мне не тяжело, и ей легче, рюкзак тяжелый (около 4-4.5 кг). Муж раскричался, что дочка бессовестная, что должна сама рюкзак носить и т.д. При этом сам не предложил понести весь рюкзак. Говорит, что не правильно ее воспитываю.
Мне жалко своего ребенка, с мужем не разговариваю. Понимаю, что родной отец понес бы весь рюкзак.
Ваше мнение - муж ее не любит? Или я придираюсь?
любименькая• 11 сентября 2018
Ответ дляБарабасиха
Ну-ну, мечтайте дальше. Для вас предел заботы - чтоб было денег на прокладки
а вы чтоб мотня в доме болталась готовы таскать мешки с продуктами. чего уж там, и детям своим по мешку дайте. а мужу перышко, чтоб не надорвался.
читаю некоторые ответы и удивляюсь. но, в принципе, не зря ведь говорят что большинство дам - дуры. мне к этому добавить нечего.
соглашусь.
Барабасиха• 11 сентября 2018
Ответ дляПоказушница
Т.е. девочке половина книг роли не играет, а беременной и малышу угрожает?
Именно. А соседки моей было 12 выкидыша. Выкидыш случился даже после того, как она пакет с хлебом и молоком домой принесла. Вот она для того, чтоб не потерять ребенка, ничего в руках не носила тяжелее 1 кг.
Работать надо• 11 сентября 2018
Ответ дляАрхидейка
Я думаю он из за вас распереживался.Что б вам тяжело не было.Вы же носите его ребенка.Может в грубой форме это выразил это плохо конечно.
что ему мешало рюкзак забрать ,если о жене волнуется?
любименькая• 11 сентября 2018
Ответ дляБарабасиха
БюВот когда будете, автор, на сохранении лежать с кровотечением потому что книжки таскали и обвинять в жтом мужа, тогда осощнайтее, что ваша доця не безрукая.
вы ограниченный человек и нормального к себе отношения не видели ни в детстве, ни во взрослой жизни. вот о чем с вами можно переписываться.
хотя не сомневаюсь. в детстве вас кроме как безрукой никак и не называли.
Брызжу ядом• 11 сентября 2018
Ответ дляБарабасиха
т.е. вы утверждаете, что если у автора будут проблемы, то виновата дочь, а не муд? вы вменяемая?
Барабасиха• 11 сентября 2018
Ответ дляЖенщинас
соглашусь.
Вот читаю вас и соглашусь. Большинство дам - дуры. Те, кто так пишет.
любименькая• 11 сентября 2018
Ответ дляБарабасиха
если бы отчим взял у дочки автора рюкзак, чем бы ему такая непосильная ноша грозила? Потерей сперматозоидов? прям бы на ходу с тонущего корабля выпрыгивали с криками: спасайтесь кто может! а он бы их на ходу обратно засовывал.
Работать надо• 11 сентября 2018
Ответ дляЖенщинас
Брызжу ядом• 11 сентября 2018
Ответ дляЖенщинас
представила
Барабасиха• 11 сентября 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Удалено администрацией...
любименькая• 11 сентября 2018
Ответ дляБарабасиха
вы чуть неправильно конец предложения написали. конец должен звучать так: Те, кто пишет как Барабасиха.
КучМала• 11 сентября 2018
Все ав , автор, правильно поняли! Ваш муж не любит. Никогда не полюбит вашу дочь, когда родится его родной ребёнок она начнёт его раздражать и для девочки вообще ад начнётся. Вы что, не видели как ваш новый муж относится к вашему ребёнку раньше? Зачем бегом беременеете от ненадежных мудаков?
Копуша• 11 сентября 2018
выняла?
Показушница• 11 сентября 2018
Ответ дляЖенщинас
Не тратьте время и эмоции на невменяху.
Показушница• 11 сентября 2018
Ответ дляКопуша
выняла?
Мы Вас ждали. Добро пожаловать.
Барабасиха• 11 сентября 2018
Ответ дляПоказушница
Рот помойте, он грязный у Вас. Не стыдно такое писать?
Удалено администрацией...
любименькая• 11 сентября 2018
Ответ дляКучМала
подождите, у нас в темке сидит Барабасиха. Ща она вам расскажет что таким образом отчим ребенка готовит к будущим трудностям и вырабатывает у ребенка иммунитет к оскорблениям. учит ее быть самостоятельности. а вообще он девочку любит, и его поступок, это поступок настоящего мужчины. Просто большинство советчиц его поведение не оценило. во всем виноваты гормоны автора. и мы, рассматривая ситуацию со стороны, тоже все с гормональным сбоем.
а вообще рюкзак был легким. туда еще 2 кирпича засунуть было нужно чтоб девочку ветром не сдувало. просто отчим не догадался. подсказать было некому. )))
любименькая• 11 сентября 2018
Ответ дляПоказушница
Не тратьте время и эмоции на невменяху.
Mary_MMS• 11 сентября 2018
Ответ дляАноним_1518
я хочу сказать, что мой папа исейчас бы забрал у меня сумку и понес бы
+ 100 моему отцу 76, он и сейчас пытается у меня сумку забрать, если встретит, пытается домой провести, хотя я 10 кг не тащу...
не понимаю какое отношение имеет ответственность к ношению тяжестей как некоторые здесь пишут
Губы рыбы• 11 сентября 2018
Ответ дляСтатус Ква
я одно не понимаю женщин которые меняют родного ребенка на мужика.если вы с ребенком вы должны прежде думать что бы мужчина думал о ребенке.а вы....родиться общий ребенок он вашу заклюет.и какая вы мать (я сегодня говорю с одной она говорит он моего сына ненавидит и она с ним живет а сын регулярно к бабушке списывается.
А что тогда делать? Все? В 30 лет заканчивать жизнь..все о ребенке думать и хоронить себя и свое женское начало. Теперь ты не женщина, а мама? Не дорога ли цена и нужна ли ребенку такая жертва..
КучМала• 11 сентября 2018
Ответ дляГубы рыбы
Если женщина самка то да, плевать на ребёнка, как нибудь уж не расклеится не сахарная. А если женщина МАМА, тогда интересы ребёнка на первом месте а не удовлетворение своего основного инстинкта
Крем для арбуза• 11 сентября 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ваш муж козел, конечно родной отец понес бы рюкзак своего ребенка. Сочувствую девочке, жить з таким ад. (я жила с отчимом.)
Миллион процентов!
Крем для арбуза• 11 сентября 2018
Ответ дляЖенщинас
Девочки. Давайте все мы упремся в то, что родной отец взял бы весь рюкзак даже не задумываясь. я не знаю у кого какие мужья, в каждой избушке свои погремушки. но мой муж забирая дочь и в первом, и в третьем, и в пятом классе сейчас, всегда рюкзак забирал и забирает. и предлагает саму ее нести на руках. и не важно что мы живем через два дома от школы, важно само отношение. и тащит все, и дочь, и рюкзак с удовольствием потому что ЛЮБИТ своего ребенка. и я не разу не слышала от него фразу что может и сама донести.
а успевает забирать, так как на обед как раз в это время домой топает.
Правда. Просто правда, как она есть!
любименькая• 11 сентября 2018
Ответ дляГубы рыбы
искать золотую середину. есть хорошие отчимы. но женщина своего ребенка, не важно какого по счету и от которого мужа, не должна давать в обиду. у меня подруга с отчимом росла. ему 68. Привез ей с села и картошки, и консервации. и своим родным тоже повез. но всем и всегда поровну. и кроме как дочкой ее никогда не называл.
Копуша• 11 сентября 2018
Ответ дляПоказушница
Мы Вас ждали. Добро пожаловать.
Как взрослый человек может такое писать?
Сегодня я не я• 11 сентября 2018
козел))) что тут сказать
Статус Ква• 11 сентября 2018
Ответ дляГубы рыбы
так найти такого что бы ребенка любил.о себе только думать что бы было хорошо а на ребенка плевать.нормальная мать этого не допустит.что за мать ребенка которого унижают а она себе живет главное не одна муж рядом
Бессмертный пони• 11 сентября 2018
Муж однозначно мудила .... 2 кг мяса и кофта для мужика ноша же практически непосильная , ага ... а девочке 9 лет 4,5 кг тащить на себе - это так , мелочи ... мог бы и мясо ребенку отдать , раз так правильно воспитан , ибо не царское это дело носить в руках что-то легче ложки с вилкой ... Автор , девочку вашу жалко ...
Я шалунья• 11 сентября 2018
Ответ дляГендиреХтор
Ну меня вообще удивляет, зачем тащат мамки с утра и вечером рюкзак чада своего? Ребенок должен учиться ответственности и самостоятельности.
возьмите по дури потягайте булыжники ,больно вы от этого ответственности научитесь? Ответственность другим вырабатывается. деланьем уроков самому, собиранием портфеля, контролем канцтоваров и их непотерей в школе. а от дурного тягания тяжестей какая простите ответственность должна появиться?
Остановщица• 11 сентября 2018
Расскажу свою историю.
Сыну 5 лет, отец бросил когда было 3 месяца, вышла замуж полгода назад и решила что муж заменит папу.
Вчера у ребенка поднялас температура 39.6, нурофен не помогает попросила мужа привезти парацетамол, (работа возле дома), на что в ответ услышала ’а срочно, или до 18.00 подождет’, сказала не срочно и вызвала скорую.
Вернувшись домой, он забрал свою дочку 10 лет от первого брака, зашли в квартиру и поставили перед фактрм что они едут гулять. У меня дар речи пропал, в ответ услышала ну если ’ОН’ болеет так что нам дома сидеть. Вот так..
Не верю я в истории про хороших отчимов