Ms. Доброта• 11 сентября 2018

Отчим и его отношение к ребенку

Вчера с мужем забирали дочку со школы. Девочке 9 лет, 4 класс, родной папа умер. У мужа в руках пакет с двумя кг мяса и еще один пакет с моей кофтой. Я в положении. Когда дочка вышла со школы, я выняла из ее рюкзака половину книжек (3 шт), и положила в рюкзак себе. И мне не тяжело, и ей легче, рюкзак тяжелый (около 4-4.5 кг). Муж раскричался, что дочка бессовестная, что должна сама рюкзак носить и т.д. При этом сам не предложил понести весь рюкзак. Говорит, что не правильно ее воспитываю.
Мне жалко своего ребенка, с мужем не разговариваю. Понимаю, что родной отец понес бы весь рюкзак.
Ваше мнение - муж ее не любит? Или я придираюсь?
КучМала• 12 сентября 2018
Ответ дляОстановщица
Расскажу свою историю.
Сыну 5 лет, отец бросил когда было 3 месяца, вышла замуж полгода назад и решила что муж заменит папу.
Вчера у ребенка поднялас температура 39.6, нурофен не помогает попросила мужа привезти парацетамол, (работа возле дома), на что в ответ услышала ’а срочно, или до 18.00 подождет’, сказала не срочно и вызвала скорую.
Вернувшись домой, он забрал свою дочку 10 лет от первого брака, зашли в квартиру и поставили перед фактрм что они едут гулять. У меня дар речи пропал, в ответ услышала ну если ’ОН’ болеет так что нам дома сидеть. Вот так..
Не верю я в истории про хороших отчимов
Не торопитесь на радостях, что вас позвали снова замуж в срочном порядке рожать нового ребенка
автор Ms. Доброта • 12 сентября 2018
Ответ дляКучМала
Все ав , автор, правильно поняли! Ваш муж не любит. Никогда не полюбит вашу дочь, когда родится его родной ребёнок она начнёт его раздражать и для девочки вообще ад начнётся. Вы что, не видели как ваш новый муж относится к вашему ребёнку раньше? Зачем бегом беременеете от ненадежных мудаков?
Почему бегом. Мы в браке 4 года, знакомы 12 лет. И думала я долго, нужен ли мне второй брак, и долго не решалась, да и беременность была плановой и очень желанной, не залет. Раньше он и сидел с ней, когда болела, и гулял, и кормил. А сейчас...боюсь родится второй ребенок, все может стать плохо, вот как то мне кажется так...Немного страшно. Но своего ребенка я не дам в обиду, куда уйти мне есть, моя квартира пустует, да и прокормить двоих смогу