Ms. Доброта• 11 сентября 2018
Отчим и его отношение к ребенку
Вчера с мужем забирали дочку со школы. Девочке 9 лет, 4 класс, родной папа умер. У мужа в руках пакет с двумя кг мяса и еще один пакет с моей кофтой. Я в положении. Когда дочка вышла со школы, я выняла из ее рюкзака половину книжек (3 шт), и положила в рюкзак себе. И мне не тяжело, и ей легче, рюкзак тяжелый (около 4-4.5 кг). Муж раскричался, что дочка бессовестная, что должна сама рюкзак носить и т.д. При этом сам не предложил понести весь рюкзак. Говорит, что не правильно ее воспитываю.
Мне жалко своего ребенка, с мужем не разговариваю. Понимаю, что родной отец понес бы весь рюкзак.
Ваше мнение - муж ее не любит? Или я придираюсь?
Ms. Доброта
• 11 сентября 2018
Меня воспитывали так - помагай тому, кто слабее тебя, старикам и детям, уступи место и т.д.
Я не понимаю, почему взрослый мужчина не может помочь девочке...
Если бы я несла пакет килограмм 5 и мне мой мужчина не помог бы, я бы очень обиделась.
Языката Хвеська• 11 сентября 2018
Ответ дляЗаставляличка
У моей подруги также... Живёт с сыном и ’новым папой’... Вечные скандалы из-за ребёнка. Мне жалуется, что муж не заботится о её сыне как родной
Не у всех так, как у вашей подруги. У меня подруга с новым мужем живет, ребенок столько тепла и заботы от отчима получает, сколько не было от родного отца.
Ангелочек с рожками• 11 сентября 2018
Ответ дляГендиреХтор
Ну меня вообще удивляет, зачем тащат мамки с утра и вечером рюкзак чада своего? Ребенок должен учиться ответственности и самостоятельности.
У вас явно детей нет, таких бы вопросов не задавали. А вы на мамой не смотрите, с себя удивляйтесь.
Ответ дляМая твая не панимать
Я думаю он из за вас распереживался.Что б вам тяжело не было.Вы же носите его ребенка.Может в грубой форме это выразил это плохо конечно.
Ангелочек с рожками• 11 сентября 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Блин. 4 класс, считаю вещи свои она может нести. Моя во 2 кл носит сама. Автор, вы гоните
Ето вы гоните, мужичара идет орет на беременную женщину и ребенка тащащие рюкзак, дамочка вы адекват или вы мужик?
Статус Ква• 11 сентября 2018
я одно не понимаю женщин которые меняют родного ребенка на мужика.если вы с ребенком вы должны прежде думать что бы мужчина думал о ребенке.а вы....родиться общий ребенок он вашу заклюет.и какая вы мать (я сегодня говорю с одной она говорит он моего сына ненавидит и она с ним живет а сын регулярно к бабушке списывается.
Ответ дляСтатус Ква
Вы нормальная?Раз косое слово сказал все-променяла ребенка на мотню?
ОдинРазНадетое• 11 сентября 2018
Муж эгоист. У меня тоже была похожая ситуация. Я беременная на 5 месяце. Сын (ему неродной) всю ночь просыпался, стонал ноги крутили и болели. Я всю ночь просыпалась, разговаривала с ним и гладила ноги. Естественно утром подняться не могу. Но слава Богу это было на отдыхе, утром никуда не обязательно было торопиться. Так он сына ругал за то что он молча не терпел, а меня будил. А я говорю, как я могу спать, когда у ребенка что-то болит. В итоге на следующий день поехали в больницу - это у сына на стопе нарыв пошел (в ту ночь просто рана была). Сына под наркозом почистили. Я говорю ему, что ребенок должен был эту адскую боль терпеть молча?
Ms. Доброта
• 11 сентября 2018
Ответ дляСтатус Ква
О Боже... Вы делаете такие выводы...из одной ситуации...
Да и заклевать я никого не дам.
Показушница• 11 сентября 2018
Ответ дляГендиреХтор
Да, рюкзак массой около 6-7 кг здорово учит ответственности. Ага.
Бутылка с банками• 11 сентября 2018
Ответ дляПожарник
Можно подумать у вас очередь стоит и весь двор усыпан лепестками роз от поклонников
У меня муж есть, надоест - пойдет лесом, но другого ’папашки’ мне не надо. Для здоровья мужики это другое дело.
Барабасиха• 11 сентября 2018
Позиция беременной ЯЖЕМАМЫ о ЯЖЕРЕБЕНКЕ. Классика жанра. Вас здесь еще сейчас научат: чемодан и мужа на порог и пинок под зад.
У моих детей суперлюбящий папа (родной) и с первого класса они носят ранцы самостоятельно . Сын уже в пятом классе, дочка во втором. Правильный ранец на спине нести не так тяжело как в руке, потому что нагрузка правильно распределяется. Эти ваши порывы (взять половину книг и нести самой ) - это прихоть и получается, что дочка Вы любите больше чем пока не родившегося малыша, потому что своими действиями Вы ставите под угрозу его здоровье и жизнь. И не нужно винить мужа - в данном случае это ваши беременные гормональные тараканы.
любименькая• 11 сентября 2018
Девочки. Давайте все мы упремся в то, что родной отец взял бы весь рюкзак даже не задумываясь. я не знаю у кого какие мужья, в каждой избушке свои погремушки. но мой муж забирая дочь и в первом, и в третьем, и в пятом классе сейчас, всегда рюкзак забирал и забирает. и предлагает саму ее нести на руках. и не важно что мы живем через два дома от школы, важно само отношение. и тащит все, и дочь, и рюкзак с удовольствием потому что ЛЮБИТ своего ребенка. и я не разу не слышала от него фразу что может и сама донести.
а успевает забирать, так как на обед как раз в это время домой топает.
Показушница• 11 сентября 2018
Ответ дляАрхидейка
Удалено администрацией...
Ознакомьтесь с таблицей ВОЗ и не обзывайте ребенка дрыщом.
Аноним_1518• 11 сентября 2018
я хочу сказать, что мой папа исейчас бы забрал у меня сумку и понес бы
любименькая• 11 сентября 2018
Ответ дляАрхидейка
Удалено администрацией...
у меня дочка 148 см - 30 кг. 10 лет. худенькая... кормлю хорошо)
Лепешечка• 11 сентября 2018
Мой муж, моего ребёнка до 7 лет на плечах в садик носил, и сейчас без проблем и заберёт с треньки и приедут в месте в 22 часа, и он не родной ему ребёнок. И вещи погладить, и с уроками поможет, общий ребёнок есть, на наш и твой не делит......и до замужества я очень долго смотрела как он относится к моему ребёнку, прежде чем связать свою жизнь с ним..
Брызжу ядом• 11 сентября 2018
Ответ дляГендиреХтор
рюкзак 7 кг, а ребенок 18 - это норм по вашему?
любименькая• 11 сентября 2018
Ответ дляБрызжу ядом
для многих нормально. главное чтоб штаны не бухтели и радостно шагали рядом.
Коробка с карандашандрами• 11 сентября 2018
Ну ладно отнести отказался, но какого ... этот мудачина кричит на ребенка? Какого фига орет и прививает ребенку чувство вины и ущербности? Нормально поговорить у него язык отсохнет? И как всегда часть Советчиц мотнепоклонниц защищающие мудаков и уродов, конечно конечно автор вы не правы, пусть ребенок сам несет, не надо ей нормально объяснять почему она уже может сама носить, надо орать на нее и говорить, что она говно. А мужчина сахарный, 5 кг веса несет, боже мой бедненький развалится. Советчица какая то помойка жизни, но я это еще по теме поняла, где женщины(женщины ли?) писали, что тра..ать, смотреть фотки и хотеть девочек 12-15 взрослым мужикам самое норм, это ж мужчины, что тут такого
Барабасиха• 11 сентября 2018
Ответ дляЖенщинас
Для таких как вы есть рюкзаки на колесах.
любименькая• 11 сентября 2018
Ответ дляБарабасиха
с такими как я есть рядом достойные мужчины, умеющие и помочь,и поддержать, и заработать. а такие тяжеловозы как вы просят у штанов деньги на прокладки и боятся лишний раз рот раскрыть чтоб в глаз не получить. и в своих руках волокут по 10 кг чтоб мачо своего прокормить.
о надежных и заботливых мужчинах только в романах читали? сочувствую.
Мечты сбываются• 11 сентября 2018
Вы знаете, родной папа или отчим, это зависит от человека какой он, у меня родной папа, мне не точно рюкзак не носил, так еще пакунки свои мне отдавал, а сам шел на легке, себя беречь надо, любимая его фраза, слава Богу мама с ним развелась и он сдымил от алиментов в тундру, и по сей день там. А отчим заботился, лучше чем родной бы мог заботиться, но чет последний год, ему стало чет грустно на все начал забивать кризис возраста наверное, но внуков, не родных, моих деток, нянчит на ура, как подкинешь.
Барабасиха• 11 сентября 2018
БюВот когда будете, автор, на сохранении лежать с кровотечением потому что книжки таскали и обвинять в жтом мужа, тогда осощнайтее, что ваша доця не безрукая.
Показушница• 11 сентября 2018
Ответ дляБарабасиха
Т.е. девочке половина книг роли не играет, а беременной и малышу угрожает?
Барабасиха• 11 сентября 2018
Ответ дляЖенщинас
Ну-ну, мечтайте дальше. Для вас предел заботы - чтоб было денег на прокладки
Показушница• 11 сентября 2018
Ответ дляБарабасиха
Рот помойте, он грязный у Вас. Не стыдно такое писать?