Кукарачка• 11 сентября 2018
Вы такое слышали..?
Моя свекровь говорит: если ребёнок долго не начинает говорить, то нужно его учить матюкам (типа блядь, сука...), это проверено и работает. Лично я такое слышу впервые и для меня это дико, или я слишком уж правильная в этом роде?
Mama100mama• 11 сентября 2018
Могу представить себе изумление детского невролога,когда мама рассказывает,что ребенок пока ничего не говорит ,кроме матов... А как воспитатели в саду обрадуются,мамы других детей..Ваша светровь прям молодец,потом как славно будет всем рассказывать о том,что мама ребенка неблагополучная. И все ж тут же поверят,живое доказательство рядом))
Файна_зупка• 11 сентября 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
тролляка)))
Не надо тут. Такие семейки знаю
Кукарачка
• 11 сентября 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Как тупо. А долго не говорит это сколько? Год?
Ребёнку 2 года
Кукарачка
• 11 сентября 2018
Ответ дляТенюшка
))))
Дети повторяют эмоционально ярко окрашенные слова
Как правило, мат произносится на эмоциях, и очень часто дети, в окружении которых есть такая речь начинают говорить именно с таких слов. Вот отсюда ’растут ноги’ совета у свекрови.
З.Ы. Советую книги Янушко. Оооочень толковые для развития речи.
Спасибо за дельный совет!
Для драки• 11 сентября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Дивна вона у вас.
Мому допомагали розговоритися яскраві емоції, море, океанарій, зоопарк. Все це давало якісний стрибок. А ще логопеди протягом 4 років
Без них ніяк.
И моего море и дельфинарий простимулировали. Плюс логосад.
Кукарачка
• 11 сентября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Дивна вона у вас.
Без них ніяк.
Согласна)
Кукарачка
• 11 сентября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Автор простите ,она у вас алкоголем или наркотиками не балуеться Здоровый человек такую ерунду сказать не мог
Правда сама так часто выражается.
Мини-бикини• 12 сентября 2018
Ответ дляПочтальЁнша

а когда пьет закусывает?
кстати они им и не предлагают. У родичей такой подход к воспитанию, еще до года пальці в самогон суют. Вот мальчику 5, видимо не в их род пошел. отказівается, а девочка 3 года уже 1-1,5 см от дна стопки віпивает, не закусівает/// за пьянку так раза 2-3 может... а сколько умиления у свекрови... и косой взгляд что мои не пьют и от свекрови шугаются
Покращена• 12 сентября 2018
Ночные тролли подтянулись. У Вас воспаленный мозг. Хотя...может, там и пусто в той черепушке, кто его знает...
Мини-бикини• 12 сентября 2018
Ответ дляКукарачка
Ребёнку 2 года
моя ближе к трем нормально заговорила... тогда я поняла что ноука не прошла даром, она все знала, но выговорить не могла. Она знала что она софийка, но получалось оциця. И так много чего я потом заметила, просккивало то не понятно что то разборчиво. я немного поправляла, помогала и вышло
Перемелица• 12 сентября 2018
В 90-х на практике в саду была в селе, там ваша свекровь, наверное, ведущим логопедом была - воспитатели через слово мат, и дети в ответ матом, даже без осознания, что это плохие слова, типа междометия.
Долго от той практики отходила...
Кукарачка
• 12 сентября 2018
Ответ дляПеремелица
Долго от той практики отходила...

Неместная Я• 12 сентября 2018
Вспомнилось, встретила жутко матюкливую знакомую. Она родила под 40. И вот она жалуется, -Малыш начал говорить одними матами, не понимаю, откуда?
И это все говорилось, через слово матом. Она просто тупо не замечает, что она так говорит. По-другому не объяснишь. Потому что жаловалась она очень искренне.