МЕСТО_Встречи• 11 сентября 2018

В шоке от поступка сына!

Здравствуйте. Мне нужна помощь то ли психолога, то ли хорошего педагога. Сыну 7 лет, очень шумный и непоседливый ребенок. Постоянная проблема в дисциплине. Он не может сдерживать свои эмоции. Вечером после собрания в школе, на мой вопрос о поведении сына, учительница меня шокировала. На перемене, снимал штаны и трусы, показывал всем что в них находится. Ей обо всем рассказали дети, её в классе не было, она дежурила в коридоре. У меня шок. Распросила его, так сказал, что когда переодевались после физкультуры, он придумал игру, снимать трусы и всем всё показывать. Как на такое реагировать??? Беседу с ним провели и учительница в школе и мы дома с мужем. Но я сгораю от стыда за его поведение (.
автор МЕСТО_Встречи • 12 сентября 2018
Ответ дляВсеЧетко
Его уже другим словом обозвали, вот оно и прилепится скорей всего...
Обозвали не в классе, а после занятия в часной школе, надеюсь дальше не пойдет.
oljia• 12 сентября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Это да (( теперь ещё переживаю и за то, чтоб не стал изгоем в классе.
Если учитель хороший у вас, то обратитесь к ней с этими переживаниями. Хороший опытный учитель сумеет сгладить это все и не дать раздуться. Возраст еще у них позволяет.
ВсеЧетко• 12 сентября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Отвечала на комментарий подобный вашему. Я просто предположила. То, что с мужем мы не справляемся, уже видно, не было бы такого инцендента и я не горела бы со стыда. Если школе есть чем нам помочь- подсказать, конкретно, нашей учительнице, будем только рады.
Так удобно сказать мы не справляемся - и умыть руки. Пусть школа занимается. И еще всё списывать на гиперактивность... и что другие ’подговаривают’.
А потом в учителей ножницами тыкают такие гиперактивные. И одноклассников колошматят.
автор МЕСТО_Встречи • 12 сентября 2018
Никто руки не умывает. Потому, что тыкают и колошматят, и переживаю и хочу найти правильный путь. Это мой ребенок и я хочу чтобы он рос и вырос нормальным человеком. Девочки выше, спасибо им , давали конкретные советы. Чем вы можете мне помочь? Повторять мне, что это и ряда вон, не нужно, я и так это знаю. Что делать дальше? Что посоветуете?
Курочка• 12 сентября 2018
Блин. Не акцентируйте внимание. Это ж дите еще.
Папа занимается пацаном? Или как получится....
ПультОт_БМВ• 12 сентября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Тревожит и то, и другое. Поведение сына уже сейчас, всё переварив, думаю, что попытка таким очень неудачным способом показать, я крутой и я вот могу и так. А поведение того мальчика..., ну, он у них в классе был выбран командиром (староста)в пятницу , лидер в классе, любит подколоть кого-то.
на подобные выпады ’умников’ научила сына двум фразам ’от .... (называет то же самое оскорбление)... слышу’ или ’а меня зовут Ваня. приятно познакомиться’ И ’завидуй молча’. действует безотказно ))))
ВсеЧетко• 12 сентября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Воспитывать, воспитывать и еще раз воспитывать. Дома. Что еще можно посоветовать?
автор МЕСТО_Встречи • 12 сентября 2018
Ответ дляКурочка
Да, вроде. Уром заводит в школу, разговарвают по душам. Вечером уставший, больше я. Ну и на выходных мы всегда вместе. В кино или на мультики ходят, бывает и в спорткомплекс вместе, сын на своё, папа на своё, потом вместе назад.
Отполированный Артем• 12 сентября 2018
Ответ дляДа Щас же
а почему в школе весь этот треш? дети в сад не ходили? ибо вся эта байда была пройдена еще в саду
Не у всех в саду есть такое, да и не все в сад ходят
Отполированный Артем• 12 сентября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Привлекал к Себе внимание, как умел
+1000
Моль Молливна• 12 сентября 2018
Ответ дляGaleTTa
Ну автор провела беседу.
А что нужно делать? Ну трагедия прям. Пипку показал. Всё ...ежедневные походы к психиатру и клуб анонимных онанистов обязательны по рецепту советчицы)))
Ой автор помню как нам по 6 лет было с соседским мальчиком, мы ходили в кусты письку друг другу показывать,ниче нормальными выросли
Разумная Губка• 12 сентября 2018
Ответ дляДа Щас же
к психиатору ходили? я по хорошему спрашиваю, свою пришлось водить на беседы
В психиатОру? Вы шутите?
КузнецOFF• 12 сентября 2018
Ответ дляПрыг-скок
Да клал ваш сын на вашего педагога и психолога. В 7 лет уже хорошо понимают про правила поведения в обществе.
А потом темы как хороший мальчик пришёл в гости и нассал в шкаф.
В шкаф - это ерунда.
У нас один кадр учительнице в туфли налил, которые в шкафу стояли!
когдадеЦкие• 12 сентября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Сдайте его в психушку. Там таких полно. Вообще на лицо не нормальность в его поведении. Вы же сами это видите. Больше чем уверена если к психиатру его поведете всплывет диагноз..
Да, я блондинка!• 12 сентября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
По учебе у учителя притензий нет, говорит, что умный и способный, но этот его избыток енергии ((
Ну да, на снятие штанов тратится куча энергии. Это так гиперактивность влияет, точно.
Нуждаюсь в общении• 12 сентября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
нет, это срабатывает защитная реакция, понимаете, его перестали уважать, не хороший симптом для вашего, у него нет рамок и тормозов, а дети все понимают им неприятно и противно, вот они и пытаются отгородиться от него, назвав его плохим. Есть название-уже можна поставить для себя рамки. Вот вы когда эксбициониста видите, что чувствуете?
Это, коненчно, не одно и то же, но чувства схожи, лучше держаться подальше от человека с такими поступками, ведь неизвестно, что он выкинет в следующий раз, защитная реакция у детей.
ol_kin• 12 сентября 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Учу с 2 лет что гениталии могут видеть только мама и папа, и доктор в присутствии мамы и папы. Все! Больше никто. Учила что даже если в кусты бегает- прятать свое хозяйство от посторонних глаз. Думаю ваш так веселится, потому что дети на это хихикают, ему нравится быть клоуном, смешить и веселить, шокировать других. Не затюкайте ребенка, просто направьте енергию в другое русло. Спорт!
да, в 8 лет этому учить уже не нужно, это априори уже знает ребенок, это как суп ложкой кушать, а не вилкой и .т.д. Ему же не 2 года
Не куру• 12 сентября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
ваш без штанов хорош, а тот, что обозвал какашка. Ну логика. А не хотите своего научить не трусит своим причендалом?
Попижёновна• 12 сентября 2018
Ответ дляПерловая Кашка
О,о,о...Как это знакомо. Мой сын ангел, а все сами его задевают и трогают. Провоцируют, так сказать.
Автор, дефекты воспитания налицо.
А откуда берутся такие всезнающие мамочки которые критикуют всех чьи дети не попадают под их стандарты? Вы за своим смотрите. Из послушных и воспитанных мальчиков и девочек, частенько вырастают закомплексованные взрослые неудачники по жизни. Ну или изподтишка эти воспитанные детки делают всем гадости, но мамаша всем хвастается какое у нее воспитанное дитятко и в упор не видит пробелов в воспитании.
Попижёновна• 12 сентября 2018
Ну в 7 лет снимать трусы не должен, да еще и перед всем классом. Но у моих друг был (уехали в другую страну), так они при совместном времяпрепровождении снимали трусы, потом мне рассказали. Им вот 6-7 лет. 2й класс. Не при всех детях, но троица, да. Рановато говорить о снксуальных наклонностях. Мне другое интересует, откуда 7летний мальчик знает слово ’гомосек’ и его значение? Я бы задумалась о воспитании и семье этого, так сказать ’лидера’. Небось сынишка мамаши которая считает своего сынка супервоспитанным, как некоторые отписавшиеся
Показушница• 12 сентября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я его не оправдываю, но есть подозрение, что соврал мне, что придумал сам игру, а его взяли на слабо, или давай ты первый...
Конечно, Ваша дитачка не виновата, это учитель его надоумила!
Попижёновна• 12 сентября 2018
Ответ дляПрыг-скок
Да, с едиными правилами повеления, приемлемыми для всех членов коллектива. И да, репутация формируется с детства. Родители и дети вряд ли страдают амнезией.
Т.е родители детям будут напоминать? Я бы посмеялась, сказала что так конечно некрасиво, не стоит повторять, но трагедии и шока не делала бы. А если родитель - неадекват, то конечно не забудет и ребенку напомнит
Зоя Жорівна• 12 сентября 2018
Мы это в саду прошли - показявал девочкам пипку. Мамаши ор в вайбере подняли. Ну что, разговоры разговаривали, ничего не помогло. после очередной выходки рошли в супермаркет, стали в центре зала и говорю: давай, снимай штаны. Нет, мамочка, не буду, пожалуйста!!!! А, говорю, так тут ты не будешь, а в саду показываешь? Это же так весело и смешно, давай снимай, повеселимся. Начал рыдать, ушли. После этого больше не слышала про такое.
Перловая Кашка• 12 сентября 2018
Ответ дляПопижёновна
У меня вырос уже, всё нормально, и проблем не было. Потому что не дули в одно место, и если ругали, то оба родителя, а не один ругает, а другой жалеет. И если говорилось нет, значит нет.
Вилами по воде• 12 сентября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А ще краще - йому силою зняли штани. Ви не вірите оточуючим, не вірите дитині, лише в те що бубочка не винна.
Играю_на_кларнете• 12 сентября 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Я думаю, обзывалка того мальчика возимела куда большее воздействие на вашего сына, чем все напутственные беседы вместе взятые. Даже если сын не понимает значение этого слова, негативную окраску он почувствовал прекрасно. И усек, что пока снискать себе лавры крутого парня не получилось. Но он найдет для этого другой способ, не волнуйтесь.;)
А мой,например,не знает ,что такое ’гомосек’.
Луковая• 12 сентября 2018
Ответ дляПрыг-скок
Перловая Кашка• 12 сентября 2018
Ответ дляПопижёновна
У подруги сын, тоже взрослый уже, так вот поменял 5 школ за свою школьную жизнь. Со всех школ его исключал педсовет. Потому что был неуправляемый. Подруга тоже говорила Мой сын хороший, просто все его специально цепляют, поэтому он такой. Ага, ну да, во всех 5 школах. А я-то помню, как он рос, что каждый день покупались игрушки, потому что с магазина нельзя было выманить или из садика, на лошади катали каждые выходные, потому что нельзя было мимо этих лошадей пройти...Можно было бегать в квартире и прыгать с дивана, потому что чем бы дитя не тешилось...Мать с отцом его в разные стороны тащили, отец говорил, что мать не такая, а мать говорила, что твой отец козёл...Ну вот и вырос мальчик, от которого теперь стонут все.
Так что что не говорите, а такой ребёнок - это некорректное воспитание родителей. Ну, и конечно, у специалиста такого ребёнка тоже нужно проверить. У невролога, если нужно, то и у психиатра.
Пффф 100%• 12 сентября 2018
Ответ дляЗимняя Лана
Ну показал мальчик из нашего класа в прошлом году пипку, сейчас об этом никто не вспоминает. Да прикалываются с него но именно этот эпизод не вспоминают как нечто особенное. К сожалению учу мою стеснительную дочь огрызаться и ставить на место .Скажите сыну что если тот мальчик будет ерничать по этому поводу, то дословно ответить так.
-Тебе то и показывать нечего у тебя там еще ничего не выросло. Поэтому и бесишься.
Это как вариант) Думаю тот мальчик очень быстро рот закроет)
Боже яка ви ’розумна’(((
А якшо і той дістане і покаже?
Тоді які варіанти?Діставать лінійку з пеналу?
Ноги от ушей• 12 сентября 2018
Девочки,которые ничего странного в этом поведении не заметили..вы читали что ребенку уже почти 8 лет? И да,есть такие что показывают друг другу гениталий в 5-6 лет,но в узком кругу так сказать,здесь же при всем классе.
Автор,ищите психиатра,пока не поздно.