МЕСТО_Встречи• 11 сентября 2018
В шоке от поступка сына!
Здравствуйте. Мне нужна помощь то ли психолога, то ли хорошего педагога. Сыну 7 лет, очень шумный и непоседливый ребенок. Постоянная проблема в дисциплине. Он не может сдерживать свои эмоции. Вечером после собрания в школе, на мой вопрос о поведении сына, учительница меня шокировала. На перемене, снимал штаны и трусы, показывал всем что в них находится. Ей обо всем рассказали дети, её в классе не было, она дежурила в коридоре. У меня шок. Распросила его, так сказал, что когда переодевались после физкультуры, он придумал игру, снимать трусы и всем всё показывать. Как на такое реагировать??? Беседу с ним провели и учительница в школе и мы дома с мужем. Но я сгораю от стыда за его поведение (.
Попижёновна• 12 сентября 2018
Ответ дляПерловая Кашка
У меня вырос уже, всё нормально, и проблем не было. Потому что не дули в одно место, и если ругали, то оба родителя, а не один ругает, а другой жалеет. И если говорилось нет, значит нет.
У вас один ребенок? У меня два, в попы не дуем, трусы привселюднг не снимут, но поведением удивить способны. Иногда думаешь, ну вот такие взрослые и воспитанные, могу на них положиться, а они бах и вытворили такое, что не знаешь как реагировать. Даже писать не хочу. Поэтому я очень хорошо понимаю чувства автора.
Перловая Кашка• 12 сентября 2018
Ответ дляНоги от ушей
Девочки,которые ничего странного в этом поведении не заметили..вы читали что ребенку уже почти 8 лет? И да,есть такие что показывают друг другу гениталий в 5-6 лет,но в узком кругу так сказать,здесь же при всем классе.
Автор,ищите психиатра,пока не поздно.
+++++
Правильно, потом эксгибиционист будет взрослых тёть пугать.
Аноним_1487• 12 сентября 2018
Ответ дляПрыг-скок
Да клал ваш сын на вашего педагога и психолога. В 7 лет уже хорошо понимают про правила поведения в обществе.
А потом темы как хороший мальчик пришёл в гости и нассал в шкаф.
Аноним_1487• 12 сентября 2018
Ответ дляПрыг-скок
Да действительно, не трагедия. Будет в школе до выпускного числится как местный писькапоказыватель
ну да , дети злые, кличку дадут и фиг отмоешься)
ГейТуда• 12 сентября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Коррекция поведения каждый день, если б её не было, боюсь представить, что было б. В раннем возрасте была и медикаментозной. Было в карточке гиперактивность, позже сняли.
Ну так вы делаете все возможное, и знаете, что у вашего ребенка есть проблемы и шила в мешке не утаишь. Даст бог, после пубертата он выравняется.
Фиктивная• 12 сентября 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
так в чем именно проблема? в поведение вашего сына или в поведение одноклассников?
Прикалываетесь?????
Асталависта бэйби• 12 сентября 2018
Просто о сексе и и половых органах говорить в14 поздно. А до 14 почему то стыдно.
Попижёновна• 12 сентября 2018
Ответ дляПерловая Кашка
У подруги сын, тоже взрослый уже, так вот поменял 5 школ за свою школьную жизнь. Со всех школ его исключал педсовет. Потому что был неуправляемый. Подруга тоже говорила Мой сын хороший, просто все его специально цепляют, поэтому он такой. Ага, ну да, во всех 5 школах. А я-то помню, как он рос, что каждый день покупались игрушки, потому что с магазина нельзя было выманить или из садика, на лошади катали каждые выходные, потому что нельзя было мимо этих лошадей пройти...Можно было бегать в квартире и прыгать с дивана, потому что чем бы дитя не тешилось...Мать с отцом его в разные стороны тащили, отец говорил, что мать не такая, а мать говорила, что твой отец козёл...Ну вот и вырос мальчик, от которого теперь стонут все.
Так что что не говорите, а такой ребёнок - это некорректное воспитание родителей. Ну, и конечно, у специалиста такого ребёнка тоже нужно проверить. У невролога, если нужно, то и у психиатра.
Проверить неплохо, но тут же не такой случай запущенный. Пока из школы не выгоняют. Думаю, мальчик понял уже, что шутка не удалась. Я тоже как вспоминаю, что в детстве вытворяла, меня бы здесь назвали неадекватным ребенком и просили бы исключить со школы, но тем не менее, отлично переросла и после младшей школы приключений у меня не было. Поэтому я очень терпимо отношусь к детям чьи шалости не выходят за пределы дозволенного (для меня это физическое и моральное насилие). А насчет ваших знакомых... это еще и характер такой у мальчика. Подруга мамы моей разрешала своим детям все. Прыжки на диване так вообще норма, моя мама не любила когда они в гости приходили, а я обожала)))). Но выросла отличная дквочка, уже зрелая женщина с собственной семьей. А вот моего брата воспитывали по всей строгости. Правда было в семье лебедь, рак и щука и это привело к тому, что ребенок себе на уме, тихо делаю как хочу и чхать хотел. Но воспитанный да, джентельмен.
Асталависта бэйби• 12 сентября 2018
Сексуальное воспитание до сих пор у нас вызывает стыд. Потом краснеем за такие поступки. Я б тоже подумала что гомесек, ( на месте детей)если вываливает член перед мальчиками,
Фиктивная• 12 сентября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Тревожит и то, и другое. Поведение сына уже сейчас, всё переварив, думаю, что попытка таким очень неудачным способом показать, я крутой и я вот могу и так. А поведение того мальчика..., ну, он у них в классе был выбран командиром (староста)в пятницу , лидер в классе, любит подколоть кого-то.
Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Тот мальчик имеет право на неприятие ненормального поступка вашего реьенка ибо в 7 лет нормальные дети такого не делают. Похоже вас больше беспокоит не поступок вашего ребенка
По остальному проконсультируйтесь с неврологов. Сделайте энцефаллограмму. Пусть вам исклбчат СДВГ. Либо подтвердят и назначат необходимое лечение. Только не психолог, а именно невролог и, возможно, психиатр.
Фиктивная• 12 сентября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я его не оправдываю, но есть подозрение, что соврал мне, что придумал сам игру, а его взяли на слабо, или давай ты первый...
Нет, вы имено пытаетесь оправдать. Всегда тяжело принять ненормальные действия таких детей. Но чем раньше вы это примете, тем больше шансов что-то исправить. Говорю вам как мама, имевшая ребенка с отклонениями в поведении.
Фиктивная• 12 сентября 2018
Ответ дляGaleTTa
Ну автор провела беседу.
А что нужно делать? Ну трагедия прям. Пипку показал. Всё ...ежедневные походы к психиатру и клуб анонимных онанистов обязательны по рецепту советчицы)))
За что тогда недавно избили мужика в Киеве? Подумаешь, пипку показал на улице
Фиктивная• 12 сентября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я не спорю с дефектами воспитания, я не знаю где и когда упустила, если постоянно боремся за адекватное поведение. И мой сын не ангел, я так не говорила, я предположила, что и такое положение может быть.
Отфильтруйте, что смотрит и во что играет ваш ребенок. Это тоже имеет влияние на поведение. Попробуйте пересмотреть рацион питания. Исключить или свести к минимуму сладкое.
Аноним_1441• 12 сентября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Сдайте его в психушку. Там таких полно. Вообще на лицо не нормальность в его поведении. Вы же сами это видите. Больше чем уверена если к психиатру его поведете всплывет диагноз..
Вы врач? Или наоборот, только выпустились из палаты номер 6?
ОдинРазНадетое• 12 сентября 2018
Ответ дляЛедиДи
я все же за общение с сыном, повторение обсуждения поступка. Моей дочке только 5. бывает что-то произойдет, я хочу привыть ей свое ’правильное’ поведение/решение. то разговариваю на нужную тему пару дней с примерами, играми. Простой пример: обозвала кого-то.. могу ее обозвать... могу в игре лошадка принцессу обозвала и т.д. спрашиваю приятно ли, можно ли так. какой герой плохой.
вы просто Макаренко!
Бойцовская• 12 сентября 2018
Автор, скорректируйте сына, что гордиться нужно другим))) в первую очередь поведением и воспитанием.
Аноним_1441• 12 сентября 2018
Ответ дляПерловая Кашка
В классе дочери была девочка тихоня, белокурый ангел с голубыми глазами. А в 7 классе поперла такая агрессия, избивала всех, мальчиков и девочек. Сколотила банду из девчонок, которых прогнулась, одну из них сделала своей рабыней. Была на учёте и у школьного психолога, и в комнате милиции. В 9 классе пробила голову своей рабыне, обокрали одноклассника и вместе с подельников, взрослым парнем, грабанула машину. По совокупности получила условный уголовный срок и наконец то была исключена из школы. Лучше бы у нас гиперактивный мальчик, был чем такая тихоня девочка
Амели на мели• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1487
А если у него еще и писька маленькая. так вообще атас будет-)
На границе• 12 сентября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вы вовремя не занялись половым воспитанием, наверстывайте.
На границе• 12 сентября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Да конечно. Он такой нежный зайчик, это все другие плохие мальчишки!
На границе• 12 сентября 2018
Ответ дляДа Щас же
а почему в школе весь этот треш? дети в сад не ходили? ибо вся эта байда была пройдена еще в саду
У нас и в саду такого не было:) Все - культурные дети, за которыми следят родители и воспитатели.
Аноним_1457• 12 сентября 2018
А мой в первом классе за обзывания всем люлей раздавал, не выбирая между мальчиками и девочками, хотя ростом меньше всех в классе. К концу первого класса дети поняли, что трогать моего парня - себе дороже. Сейчас начался второй, уже дружит с теми, с кем воевал в первом, но себя в обиду не дает.
Непогодка• 12 сентября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ходит на хип-хоп, на бокс ходил, уже не хочет, хочет на борьбу, но она совпадает с другим. Мы его нагружаем как можем, и то в конце дня куча енергии.
Нагружать таких активных детей-это как мою дочь : ходит на спорт 3,5часа 6 раз в неделю, приходит домой и еще есть энергия показать, что нового они делали, а перед соревнованиями 4,5 часа в день -тогда уже приходит и падает.
С глупостями борюсь только на каникулах, в остальное время ей не до них.
Правильно советуют - направить энергию в нужное русло...
Если ему клоунадить нравится, может в цирковую секцию, там тоже очень приличные нагрузки, если у вас в городе есть, ну или еще что то.
Секс-Бомба• 12 сентября 2018
У нас в классе тоже при переодевании с. физкультуры тоже мальчик снял трусы, учительницы не было , 2й класс. Самый балованный ребёнок в классе!!
Пару дней назад!!!!
Однозначно• 12 сентября 2018
Ответ дляGaleTTa
В нормальном это каком? Удобном для родителей и учителей. Где никто не имеет права на ошибку ибо таковая сразу будет устранена годовым абонементом к психологу?
)) Дети в первом классе не размазывают сопли по стенке и не показывают письки , умеют вовремя сходить в туалет исключительно что бы быть удобным родителя и учителям? Вы малость перегнули))
Вкстати наш класс был очень неудобный учителям, как шумный и не дисциплинорованный, но того треша что вы описали не было никогда, такое обычно заканчивается в средней группе садика
Моль Молливна• 12 сентября 2018
Ответ дляПопижёновна
А откуда берутся такие всезнающие мамочки которые критикуют всех чьи дети не попадают под их стандарты? Вы за своим смотрите. Из послушных и воспитанных мальчиков и девочек, частенько вырастают закомплексованные взрослые неудачники по жизни. Ну или изподтишка эти воспитанные детки делают всем гадости, но мамаша всем хвастается какое у нее воспитанное дитятко и в упор не видит пробелов в воспитании.
И не всегда дело в воспитании. Мерзкий противный характер закладывается с рождения. На площадке есть те кто мирно дружно играет,а есть те кому нравится нарочно злить других детей. Есть боевые дети,а есть скромные.
Моль Молливна• 12 сентября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Мы это в саду прошли - показявал девочкам пипку. Мамаши ор в вайбере подняли. Ну что, разговоры разговаривали, ничего не помогло. после очередной выходки рошли в супермаркет, стали в центре зала и говорю: давай, снимай штаны. Нет, мамочка, не буду, пожалуйста!!!! А, говорю, так тут ты не будешь, а в саду показываешь? Это же так весело и смешно, давай снимай, повеселимся. Начал рыдать, ушли. После этого больше не слышала про такое.
Ото вы с приветом
Не буду• 12 сентября 2018
Ответ дляGaleTTa
Ну автор провела беседу.
Ну, так юный эксгибиционист , я так понимаю, не попку показывал
Моль Молливна• 12 сентября 2018
Ответ дляНоги от ушей
Автор,ищите психиатра,пока не поздно.
А есть дети,которые в 12 лет бьют по голове других детей,просто чтоб приколоться,они нормальные?