ЧукИГеки• 12 сентября 2018
Тем, кто жалуется, что не берут на работу из-за возраста
Не обманывайте себя, вас не берут совсем по другим причинам.
Маме 70 лет, ее подруге 68. Сегодня очередное предложение о работе. Готовы даже предоставить жилье.
Всем успехов в нахождении работы своей мечты.
ЧукИГеки
• 12 сентября 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Или психолог, или сиделка/няня наверное..
Ближе к первому. Но не совсем.
Ку ка ку ка ку• 12 сентября 2018
Ничего удивительного, в таком возрасте берут на работу или узких специалистов, или на должности, на которые никто другой не идет....имхо
ЧукИГеки
• 12 сентября 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вообще специалистов нет. ВООБЩЕ. А они нужны.
Сама не знаю• 12 сентября 2018
Смотря для какой работы... У моей знакомой мать - парикмахер, в 60 лет прыгать вокруг клиента днями уже трудно.
Старые врачи - это мрак. Сильно кто-то рискнет пойти к хирургу 70 лет? У нас районный окулист - ветеран Куликовской, сама ничего не видит и не слышит
сказочное_Бали• 12 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Наши ’бабки’ хорошие, не вредные )))
Моя не вредная, но уже глуховатая, ей глушитель ставить надо, орет так, что уши заворачиваются у клиента + склероз немного добрался, еще ее половину клиентов боится, когда смотрят на ее ’боевой раскрас’- голубые тети и морковная помада.

Гигиенишвили• 12 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Не совсем, но в чем-то близко.
так напишите, что трудно?) мы же не претендуем на вакансию вашей мамы....
ПолБатона• 12 сентября 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вы такая интересная автор
если мне 35 и я в жизни не работала ни дня
кому я нафиг надо в 35
ну так вас не возьмут не из-за возраста, а из-за бесполезности.
Непонятно• 12 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Не совсем, но в чем-то близко.
наверно работа с аутистами и т.п.
Мейк-ап форева• 12 сентября 2018
Папе 62, простой шлифовщик, работает на заводе, в отпуск уйти не может, ушел, звонят нужно обточить детали особенные. Молодые совершенно не конкурентоспособны. ЗП 12 т.
Aleksakievua• 12 сентября 2018
Моей маме 65
Главбух с 20 лет. Зовут на работу постоянно ) - не хочет )
ЧукИГеки
• 12 сентября 2018
Ответ длясказочное_Бали

Ух ты!!! Я с подобной когда-то сталкивалась. Но она была очень толковая.
Непонятно• 12 сентября 2018
Ответ длясказочное_Бали

ей не глушитель надо,))) а хороший слуховой аппарат.
ЧукИГеки
• 12 сентября 2018
Ответ дляНепонятно
наверно работа с аутистами и т.п.
Очень тепло, почти горячо.
РокерША• 12 сентября 2018
Дело в том, что как бы не хаяли совдепию, а образование в этот период было достойным. И сейчас понимающие раблтодатели ценят это и хотят приобрести себе квалифицированного специалиста с опытом работы. Это касается и редких (узких) специальностей. И другая причина: вся знающая молодёжь ( юные ’’Мозги’’), по возможности, покидают страну. Там тоже ценят специалистов, только с перспективой работать ( молодых). Пенсионеры за границей особо не нужны. Хотя, опять же, редкие специальности рассматривают. При желании, работу найти можно. Вопрос оплаты. Молодёжь сейчас очень амбициозная и хочет большие ЗП, хотя предложить особого ничего не могут ( нет опыта, закалки и пр). Это я не про всех, большинство. А пенсионеры рвботоспособные, плюс пенсии на жизнь не хватает и время занять надо. Целый день сидеть дома скучно. Вот и соглашаются на любые условия.
К слову, сама пенсионерка....тоже выбираю работу ( предложений достаточно). И я тоже хороший специалист в своей области. Денег много не предлагают, но условия и график работы диктую я. Иду туда, где согласны на мои условия. В моё случае-это работа в первой половине дня......
Все будет, но потом• 12 сентября 2018
Моему свекру сегодня исполнилось 76. Уже несколько лет мы уговариваем его оставить работу. Но его руководство уговаривает ещё поработать. Хорошо хоть работает 5-6 часов в день.
Но всё очень просто: он ценный специалист в области авиации. Ему платят 20 тыс грн в месяц. Его руководство просто не найдет никого из молодых, кто будет готов получать ВСЕГО 20 тыс. Зарплаты на аналогичные вакансии в нашей стране от 50 тыс. За рубежом - от 4000 долларов.
Непонятно• 12 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Очень тепло, почти горячо.
дальше гадать не вижу смысла, могу сказать одно что молодец. спецы всегда нужны.
Топтунша• 12 сентября 2018
автор, есть какие-то узкие специальности и специалисты. Но, есть море людей, которые не относятся к такой категори им что делать? Они не хуже, не глупее. просто они учились другой профессии. То, что кто-то удачно устроен не делает погоду по стране в целом. Ваш пост по сути не о чем.
Непонятно• 12 сентября 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
а еще печальное то что знания и навыки практически не кому передавать, мало кто учится.
Жерица ночи• 12 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Не совсем, но в чем-то близко.
Так чему вы радуетесь, непонятно?
Чему радоваться, люди?
Что молодежь вся повыехала на заработки или вообще на пмж кто куда за рубеж, остались одни рабы или старики, которые еще могут что то делать, вместо того, чтоб отдыхать на пенсии и наслаждаьься остатками жизни?
Люди, вы в своем уме?
Это дно.
Раньше пенсионеров выживали, ибо молодежи негде работать, а сейчас им раздолье, потому что работать некому
Чему радоваться, люди?
Люди, вы в своем уме?
Это дно.
Топтунша• 12 сентября 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
какая дискриминация получается пожилых по зарплате...
Гага Газу• 12 сентября 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вы такая интересная автор
кому я нафиг надо в 35
А вы попробуйте
Главное желание
ЧукИГеки
• 12 сентября 2018
Ответ дляНепонятно
Спасибо. Но они уже не хотят работать. И необходимости нет.
Черепаха Тортила• 12 сентября 2018
Ответ дляСама не знаю
Я рожала недавно в европейском крутом госпитале. Два ведущих акушера - одному под 70, второму 65. К ним очередь на кесарево.
Жерица ночи• 12 сентября 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Лично вы бы хотели, чтоб вам муж в месяц 12000грн приносил?
Думаю, что нет.
Вот и их жены не хотят.
Папе пенсонеру норм.
Думаю, что нет.
Вот и их жены не хотят.
Папе пенсонеру норм.
Маруська Му• 12 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
О работе. Не буду писать конкретно по определенным причинам. Напишу только то, что тут на советчице многие вынуждены обращаться со своими детьми к подобным специалистам. И тут нередко обсуждают и таких специалистов, и такие организации.
Логопед? Дефектолог?
Матрёна• 12 сентября 2018
автор, не все согласны быть сиделками, работать с людьми, у которых отклонения и в прочих подобных профессиях. Вы так радуетесь прям