ЧукИГеки• 12 сентября 2018

Тем, кто жалуется, что не берут на работу из-за возраста

Не обманывайте себя, вас не берут совсем по другим причинам.

Маме 70 лет, ее подруге 68. Сегодня очередное предложение о работе. Готовы даже предоставить жилье.

Всем успехов в нахождении работы своей мечты.
Жерица ночи• 12 сентября 2018
Ответ дляМейк-ап форева
А что делать? Не работать?
Не знаю.
Знала бы, сказала)
Мы с мужем решили ехать тоже на заработки за рубеж.
Хотя и тут на двоих тыщ 15-20 имеем.
Не хватает.
Катастрофически.
Ремонт, покупка новой быттехники, мебели, обучение ребенка в вузе стало для нас дорого.
Плачу и рыдаю, на своей работе проработала 20 лет, можно сказать, вторая семья, но деваться некуда, пока есть силы, может поездим, а там будем посмотреть.
Может, действительно, посмотрят, что некому работать, да начнут шевелиться и поднимать зп здесь?
Мы сами позволяем об себя ноги вытирать.
Жаловаться не начто.
Снатал2015• 12 сентября 2018
Ответ длясказочное_Бали
Нееее, я ее не гоню, а думаю, что на пенсию уйду вместе с ней.

а вообще печаль...
Невидимка• 12 сентября 2018
Ответ дляПослушная
Нормально работающим мозгам в процессе жизни болезнь Альцгеймера в старости не грозит - доказано.
Я тоже так думала, пока не заболели этой болезнью три моих знакомых ( возраст 75-80 лет), две врачихи и главный инженер завода. Мозги были в порядке, уважаемые , известные в нашем городе специалисты, и в один прекрасный день отшибло память . Все уже умерли недавно , и у всех троих от начала заболевания до смерти прошло 2 года.
Снатал2015• 12 сентября 2018
Ответ дляЖерица ночи
У нас тоже такие деды были.
Только их повыпихивали на пенсию, они в скором времени и загнулись(
Что то у людей с психикой на старости лет происходит.
может, ...просто люди были нужны и чувствовали это, а когда потеряна потребность-ясно и того
Послушная• 12 сентября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Очень жаль, что в таком возрасте, в нашей стране женщины вынуждены работать,а не отдыхать и путешествовать по миру.
Кому-то нравится отдыхать и путешествовать, а кому-то быть востребованным и полезным...
автор ЧукИГеки • 12 сентября 2018
Ответ дляМаруська Му
Логопед? Дефектолог?
Да.
Барабан для взрослых• 12 сентября 2018
Ответ дляПослушная
Востребованным и полезным в 70 уже сложновато быть, в силу возраста.Мне 41 и я так напахалась в своей жизни,что боюсь до 60и не доживу.
Шкала Радости• 12 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Очень тепло, почти горячо.
работа с детками с ДЦП?
Снатал2015• 12 сентября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Не знаю.
Знала бы, сказала)
Хотя и тут на двоих тыщ 15-20 имеем.
Не хватает.
Катастрофически.
Жаловаться не начто.
вы правы...и статистика такова, что людей тут не останется...тех, которые могут работать и хотят...
Снатал2015• 12 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Да.
так работа не бей лежачего, можно работать пока язык двигается
Аноним_1476• 12 сентября 2018
Ответ дляПослушная
Бухгалтера не страдают в общей массе... И до любого возраста.
После 90 лет каждый третий страдает. Думаю что и бухгалтера.
Кроме того у умных людей болезнь развивается быстрее. Она позднее наступает, потому что тренированный мозг лучше может компенсировать ее проявления, но когда уже наступает, то развивается быстрее :(
Послушная• 12 сентября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Если так о себе в 41 говорить, то 70 конечно очень туманно... Можно узнать где и кем вы так напахались ?
Я не в теме• 12 сентября 2018
моей маме 65, у нее очередь из клиентов на фриланс + высокооплачиваемая работа (2 штуки у.е.).

но таких спецов, как она, в Украине - единицы, можно по пальцам пересчитать. остальные сидят на *опе и давно забыли, что такое профессиональный рост и развитие.
Кофр для ноги• 12 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Не совсем, но в чем-то близко.
Дефектолог
большой город?
Аноним_1476• 12 сентября 2018
Ответ дляСнатал2015
Не совсем так. Нужно следить за новейшим развитием, тенденциями в своей области. Читать статьи, которые еще и на английском зачастую, просматривать кучу информации в инете, каждый день изучать новые ’трюки’ и дополнять свой рабочий материал. Думаю что люди, которые пригласили старушек не совсем понимают, как будет проходить работа.
Послушная• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1476
Какая то у вас странная статистика, интересно откуда ?
Непонятно• 12 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Спасибо. Но они уже не хотят работать. И необходимости нет.
я знаю многие начинать скучать на пенсии, тем более если хобби нет. Поэтому выходят на работу, чтоб быть движении))
Послушная• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1476
То есть вы четко уверены что ’старушки’ не справятся ни с инетом ни с английским ?
Аноним_1476• 12 сентября 2018
Ответ дляПослушная
С родины врача, открывшего эту болезнь) Плюс приходится по работе контактировать с домами престарелых, больницами и тп. и я вижу что болезнь поражает всех без разбора.
Барабан для взрослых• 12 сентября 2018
Ответ дляПослушная
Физически приходилось много работать и совмещать с основной работой бухгалтерской.Всегда была земля. Скептицизм ваш неуместен.
Леди_на_драндулете• 12 сентября 2018
Ответ дляПолБатона
ну так вас не возьмут не из-за возраста, а из-за бесполезности.
тут все уже до кучи
Аноним_1476• 12 сентября 2018
Ответ дляПослушная
То есть я такого не писала)
Послушная• 12 сентября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
И в мыслях скептицизма не было. Просто очень жаль что в таком молодом возрасте вы о себе говорите ’не доживу’.
Аноним_1476• 12 сентября 2018
Ответ дляПослушная
Если нужна статистика, вот пара сайтов:
https://www.navigator-medizin.de/demenz_alzheimer/...
http://www.alzheimer.de/alzheimer/alzheimer/hauefi...

После 90 каждый третий.
Кофр для ноги• 12 сентября 2018
Ответ дляQueste
моя свекровь конкретно биогазовой теме училась лет в 50 с мелочью, причем, не в каком-то вузе, а в гугле и спецлитературе
и да, она хотела и хочет кого-нибудь научить, потому что разработки у нее реально крутые, немцы охают, а они - лидеры отрасли.
но у нас после вузов выходят деревянные по пояс с обеих сторон, она два года с выпускниками общалась, потом плюнула - они не хотят долго учиться, они отят много денег сейчас
Училась она сама, а базовое образование какое было?
Я бы тоже сейчас чему-нибудь новому выучилась бы, перспективному, без ’много денег прямо сейчас’
как раз 50 лет.
Послушная• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1476
То есть я такого не писала)
Значит я не так поняла -
’Не совсем так. Нужно следить за новейшим развитием, тенденциями в своей области. Читать статьи, которые еще и на английском зачастую, просматривать кучу информации в инете, каждый день изучать новые ’трюки’ и дополнять свой рабочий материал. Думаю что люди, которые пригласили старушек не совсем понимают, как будет проходить работа.’
Барабан для взрослых• 12 сентября 2018
Ответ дляПослушная
Здоровье у всех разное.Моей пенсионерке 67, ни за какие коврижки на работу не выйдет,отработала всю жизнь главбухом.Сказала- хочу забыть как страшный сон.Те кто много работал в молодости, в 70 не спешат на работу,в большинстве своем они уже не могут работать, нигде.
Послушная• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1476
Если нужна статистика, вот пара сайтов:

После 90 каждый третий.
Спасибо. Чудесные сайты ! А, главное, масса рекламы лекарственной ...
Снатал2015• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1476
любая работа требует усовершенствования ... даже хобби, а тут это же приносит деньги-конечно нужно быть в тренде!!!!!!!!!!
Аноним_1476• 12 сентября 2018
Ответ дляПослушная
Значит я не так поняла -
Значит не так. Я написала что для профессии дефектолога недостаточно просто говорить.
А почему я думаю, что люди не совсем представляют, как будет проходить работа, я писала ранее. Память хуже, мыслительная деятельность медленнее, нервы слабее, здоровье хуже.
Так что хорошо, что мама автора отказалась. Возможно у них будет шанс найти помоложе, поэнергичнее для долгосрочного сотрудничества.