Та легко!• 12 сентября 2018
Субсидия и прописанная сестра
Будем переподавать на сусидию. В доме прописана сестра, которая не проживает.
Официально она не работает.
Она возьмет справку, что живет в другом месте.
а вот что делать с тем, что она безработная?
Официально она не работает.
Та легко!
• 12 сентября 2018
Ответ дляКапитошечка
А выписаться и прописаться там где живет сестра не может?
нет. там нет прописки. садовый дом.
Печальки.нет• 12 сентября 2018
сейчас эта справка не имеет никакого значения. тем более садовое товарищество.
фрау Гитта• 12 сентября 2018
я была в собезе, они сами смотрят кто прописан и их доходы по базе, никаких справок не берут. Если есть трудоспособный неработающий, сразу говорят субсидии не будет, и все. Данные сейчас берут за январь-июнь 2018 года
Капитошечка• 12 сентября 2018
Ответ дляТа легко!
нет. там нет прописки. садовый дом.
Плохо, они могут отказать в субсидии, ссылаясь на то что она сегодня живет там, а завтра у вас дома.
Серьезная баба• 12 сентября 2018
субсидию не дадут, если она не стоит в службе занятости и нет отчислений. сейчас учитывают даже не проживающих.
Та легко!
• 12 сентября 2018
Ответ дляПечальки.нет
на горячей линии ответили, что такая справка нужна.
Та легко!
• 12 сентября 2018
Ответ дляКапитошечка
не живет 17 лет.
в Домовой книге - прочерк и другой город.
соседи и пр. подтвердят.
Печальки.нет• 12 сентября 2018
Ответ дляТа легко!
на горячей линии каждый оператор говорит разное. а я вам пишу, как человек работающий в отделе субсидий.
фрау Гитта• 12 сентября 2018
даже люди, которые встали на учет в ЦЗ и приносили справки, с ними даже никто не разговаривал, говорили, пройдет два квартала, тогда будем рассматривать
Та легко!
• 12 сентября 2018
Ответ дляСерьезная баба
ПРАВО ОФОРМИТИ СУБСИДІЮ НЕ НА ВСІХ ЗАРЕЄСТРОВАНИХ, А ФАКТИЧНО ПРОЖИВАЮЧИХ В ПОМЕШКАННІ ОСІБ, ЗАЛИШИЛОСЯ
Право оформити субсидію не на всіх зареєстрованих, а фактично проживаючих в помешканні осіб, з 1 травня 2018 року збереглося. Держава йде назустріч родинам, в яких прописані повнолітні діти, але вже багато років не проживають з батьками, і пропонує доходи тих, хто прописаний, але фактично не проживає у помешканні, не враховувати під час розрахунку розміру субсидії.
У такому випадку мешканець квартири при оформленні субсидії, в Декларації про доходи у розділі «склад сім’ї», повинен вказати родичів, котрі зареєстровані, але не живуть з субсидіє отримувачем. Зокрема, треба написати: «зареєстровані, але не проживають».
Якщо, для прикладу, в помешканні прописана повнолітня одружена донька, то в Декларації, у розділі II, потрібно відобразити і її сім’ю також - чоловіка та дітей, навіть якщо вони прописані за іншою адресою.
Разом із Декларацією треба подати Заяву з проханням розглянути на Комісії питання про нарахування субсидій на фактичну кількість людей, які мешкають у квартирі, підкресливши відповідні слова. А також обов’язково надати документ, що підтверджує факт не проживання відповідної особи за цією адресою (довідка з місця роботи в іншому місці, довідка про навчання в іншому місті, про перебування на лікуванні тощо).
На підставі цієї заяви Управління соціального захисту спрямовує в помешкання цього заявника державного соціального інспектора. Він у свою чергу складає акт обстеження матеріально-побутових умов проживання. Далі в органі соціального захисту готують подання на Комісію. І Комісія приймає рішення: призначити субсидію, скажімо, не на п’ять чоловік, а, на трьох.
Це рішення Комісії є обов’язковим до виконання тими житлово-комунальними підприємствами, які є надавачами послуг. Тобто послуги нараховуються не на п’ятьох прописаних, а на трьох реальних мешканців. І доходи для обрахунку субсидії також беруться з трьох замість п’яти членів родини.
Та легко!
• 12 сентября 2018
Ответ дляфрау Гитта
люди тоже не живут?
фрау Гитта• 12 сентября 2018
Ответ дляТа легко!
они с ответов на горячей линии только улыбаются))
Та легко!
• 12 сентября 2018
Ответ дляфрау Гитта
они - это кто?
Та легко!
• 12 сентября 2018
Ответ дляфрау Гитта
работники собеза
уверена, что если на них пожаловаться на горячую линию - станут как шелковые.
Аноним Первый• 12 сентября 2018
Вам, как минумум, нужна справка о том, что она живёт в другом месте. Кто даст такую справку о том, что она живёт в садовом домике?
Фенте Фря• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним Первый
Скоро наши люди будут приносить справки что на вокзале живут или в лесу, под деревом.
Нужна регистрация, а в садовом домике никто не имеет права никого регистрировать.
Аноним Первый• 12 сентября 2018
Ответ дляФенте Фря
Кстати, это вариант... Можно купить домик в каком-нибудь заброшенном селе за 2-3 тыс. грн., прописаться там и спокойно получать субсидию.
Аноним Первый• 12 сентября 2018
... Прописать там неудобных родственников (неработающих или с большой официальной зарплатой)
Та легко!
• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним Первый
председатель.
и заверит печатью садового тов.
Аноним Первый• 12 сентября 2018
Ответ дляТа легко!
председатель.
и заверит печатью садового тов.
Вообще-то требуется ’(довідка з місця роботи в іншому місці, довідка про навчання в іншому місті, про перебування на лікуванні тощо). ’. Хотя, как я понимаю, разные УПСЗН по-разному трактуют этот момент.
Аноним Первый• 12 сентября 2018
Вообще-то к отопит. сезону будут какие-то изменения к положению о субсидиях. Может имеет смысл подождать и тогда уже действовать...
Дружная семейка• 14 сентября 2018
ну не знаю, у меня знакомые вывели дачу под жилой дом и там прописались. А живут в городе у отца-пенсионера, субсидия есть
Та легко!
• 15 сентября 2018
Ответ дляДружная семейка
не всегда это возможно.
узкие дороги, горы, близость соседней дачи и пр.
Дружная семейка• 15 сентября 2018
Ответ дляТа легко!
не всегда это возможно.
ну да. там дачный кооператив. Поставили котел твердотопливный, проблем не было. Гор явно нет. А у вас горы рядом?