Зефирная попка• 12 сентября 2018

Гипотиреоз и йодомарин

Подскажите, пожалуйста, если уменьшена щитовидка и ТТГ 2,33 можно ли принимать йодомарин 200? Одна доктор говорит, что категорически нельзя, вторая - назначает курсом на 6 мес. Не понимаю, что мне делать....
постою_послушаю• 12 сентября 2018
Послушаю. Мне так селен одна назначает, а вторая говорит, что он может навредить. Одна говорит, что в Украине дефицит йода, вторая даже йодированную соль отменила
Крутышка-Пышка• 12 сентября 2018
Тоже интересно
Отвечаю всем• 12 сентября 2018
Аргументированно не отвечу) но по многим темам поняла, что при гипотиреозе и АИТ - йод нельзя
АнтиТанкист• 12 сентября 2018
Мне тоже мой врач назначает, тоже гипотиреоз и АИТ
автор Зефирная попка • 12 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
А какую дозировку? И сколько времени принимать?
valentyn_a• 12 сентября 2018
У Вас чудовий ТТГ!.Навіщо Вам будь-що пити?Об´єм щитовидки ні до чого.Радійте.
Сижу на стуле• 12 сентября 2018
Ответ дляОтвечаю всем
при АИТ только нельзя
Стекловыжималка• 12 сентября 2018
Тоже самое - врач сказала йодомарин и йодированную соль ни в коем случае!!!
valentyn_a• 12 сентября 2018
Нижньої межі об´єму не існує,з чого взяли,що вона мала?)
автор Зефирная попка • 12 сентября 2018
Ответ дляvalentyn_a
Спасибо Вам! А я при таких показателях на эутироксе 0,25 пару лет...
автор Зефирная попка • 12 сентября 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну вот кому верить? Оба доктора, вроде, нормальные, а назначения абсолютно противоположные
Пуки-куки• 12 сентября 2018
Ответ дляvalentyn_a
плюсуюсь! отличные показатели ТТГ , какой гипотиреоз при таких данных???? врач полный дебил!
Пуки-куки• 12 сентября 2018
Ответ дляЗефирная попка
при каких показателях вы сели на Эутирокс ? ...доза смешная конечно
Аноним_1510• 12 сентября 2018
Если на гормональной заместительной терапии, то конечно нельзя!
Я когда-то пила при гипотереозе и АИТ йодомарин, но на тот момент организм работал без гормонов и был в хорошем состоянии, молодой и без нервов. Сейчас на гормональной терапии, йод нельзя!
На Вашем месте пошла бы к третьему со всеми анализами!