Латвийские_Номера• 12 сентября 2018

Вы бы одолжили на квартиру брату с маленьким доходом?

Брат требует одолжить денег на квартиру, но дохода у них нет. Сам не хочет как все в городе уезжать и работать заграницу на свою семью. Ищет где у кого взять. Манипулирует ребенком и давит на чувство вины.
Стабильного дохода не имеет. У меня нет денег, я в кредитах да и не люблю собирать, трачу на отдых и ни на кого не надеюсь. Живу заграницей, поэтому думает имею кучу денег.
Как объяснить, что денег нет.
Блины со смайликами• 13 сентября 2018
НЕТ
КрытыхРынков• 13 сентября 2018
возьмите его к себе жить. не чужой ведь
КрытыхРынков• 13 сентября 2018
а далее пусть идет на работу и зарабатывает
Блины со смайликами• 13 сентября 2018
НИКАК Говорить - Не даю потому что я так решила БЕЗ причин -иначе будет к ним цепляться
автор Латвийские_Номера • 13 сентября 2018
Он гордый, не пойдёт. На работу будет ходить за 3000 в месяц максимум.
Ответ дляБлины со смайликами
Рассорились. Считает, что не хочу. При этом мои проблемы и слушать не хочет... вот только дай и все. Для него его семья и ребенок выше всего.
Попипиповна• 13 сентября 2018
Мой вам совет, из личного неудачного опыта, НЕ ЗАНИМАЙТЕ!!! Муж по доброте душевной занял брату и другу большие суммы денег. С отдачей очень преочень туго...Я не верю в то, что деньги вернем. После этого мы решили не занимать вообще НИКОМУ, максимальная сумма для займа 1000 грн.
Попипиповна• 13 сентября 2018
Пришло понимание поговорки: ’’ Занимают чужие деньги, а отдают свои’’. Реально у людей сдвиг происходит и они считают, что деньги эти им нужнее, а долг отдавать необязательно . Мы ещё вроде и плохие когда за долг напоминаем
Аноним_1500• 13 сентября 2018
Не занимала бы ни в коем случае! Если ему семья и ребенок выше всего пусть поднимет жопу и едет работать как все мужики. Куча вариантов на стройки, на заводы. А то хорошо рассуждать как не справедлива жизнь ничего при этом не сделав.
Анонимушка• 13 сентября 2018
Не давать.
А что значит требует?
Шантаж?
Зачем вы с ним общаетесь?
Есть общие дела?
Зачем рассказываете что путешествуете?
Говорили б что прислугой работаете и живёте концы с концами и не было б проблем.
ПультОт_БМВ• 13 сентября 2018
Скинуть скан счета с минусом и попросить его помочь.
Гладиолус• 13 сентября 2018
’Для него его семья и ребенок выше всего.’
уж точно не выше его лени
Гладиолус• 13 сентября 2018
Ваш брат не одолжить требует, а подарить, отдавать он явно ничего не собирается.

У меня доход выше чем у моего брата, и есть накопления, но мне в голову не придет его спонсировать. Он как-то мне намекнул еще лет пять назад (потерял работу и сидел на шее у родителей), что мол неплохо бы денег несчатному подкинуть.

Высказала, все что думаю касательно 25летнего здорового ленивого нытика... больше не просит.
Техпаспорт на медузу• 13 сентября 2018
Если Вы готовы потерять деньги и приобрести для себя еще больше долгов , то да.
Как правило, родственники деньги не возвращают.
Техпаспорт на медузу• 13 сентября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
А вы перед ним не оправдывайтесь.
Нет и все.
Цветок Мира• 13 сентября 2018
требует? он не при*уел? нет конечно.
Девочки, поразительно то, что они впутывают в это и плачутся моим родиьелям, а те голодные сидят и собирают им на квартиру по копейке. Говорила с родителями. Сказали последнее отдадут им, если будет надо, но суть в том, что у родителей самих три копейки на лечение если чего. А если с ними что приключится, то он скажет оплачивать мне, т.к. он бедный и несчастный. То, что не отдаст однозначно, уже был случай, упал на мороз, что больной и т.п. Перевернёт все так, что я буду плохой, если потребую возврат долга с бедных людей с детьми. Муж сказал, что им давать деньги, то сразу можно с ними распрощаться.
Ответ дляАноним_1500
100%
Скомуниздила• 13 сентября 2018
А я начала таким вот людям которые грузят о своих пооблемах в надежде что- то поиметь рассазывать о своих. Ой, зп маленькая.... Та да, сейчас у всех так , вот у меня тоже премий не дают, социалку резали, не знаю как детям путеви в лагеря покупать, сейчас все так дорого.. Вот леарства стоят дороо..... И я сразу- оц да , у меня ребенок в том месяце болел, потом я болела, врача пришлось вызывать...,. Нужны деньи .... Ой да вот двоих детей в школу собрала, столько всего надо, потом зима...... Одолжи денег..... Ой, мне вот тоже нужно на что то , но кредит- дорого Короче зеркалю и не ведусь на эмоции. И разговор быстро сходит на нет. Мои проблемы ведь ниому не нужны..
Оловянный_Прагматик• 13 сентября 2018
Нет. Если все так, как Вы описали, то на за что. Почему-то люди считают, что если человек за границей, то там на него деньги сами падают.
Он уже брал у родителей деньги, вкладывал в сделку и неудачно, назад не вернул.
Ответ дляСкомуниздила
Так в том то и суть. Я когда начинаю беседовать как сестра о жизни, смотрю дергается и говорит так у тебя нет проблем, тебе же есть где жить, я ему как сестра не нужна, только как мешок денег. ( предлагали поехать поработать и скопить, отказался, т.к. работки не из легких и родителей под боком нет) Никаких родственных отношений не наблюдаю, все сильно поменялось. Прийдется смириться, что каждый сам по себе. Обидно.
Скомуниздила• 13 сентября 2018
Вы видимо автор всем помочь пытаетесь о своих проблемах никому не говорите. Вот все и считают что у вас денег куры не клюют. А вы посвящайте немного, чтобы понимали как оно... Один раз поговорите,конкретно так..... и больше вопросов не будет. Со мной о финансах вообще никто не разговаривает. Когда я предлагаю побыть в моей шкуре и даю советы как денег заработать- а это жопу поднять и работать в пять раз больше.... Никто не хочет... Сразу. Оправдания- здоровье, дети, родители.... А я железная
ТелаЧьи нежноСти• 13 сентября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Нет, давали сестре мужа, отморозилась и не вспоминает уже 5 лет.
Аноним_1487• 13 сентября 2018
А с чего Вам давать ему на квартиру, если сами в кредитах?
Родителям тоже объясняете, что ещё за свое жилье не заплатили, вот как выплатили, так сразу брату и поможем. Вроде и не отказали, но и нафиг послали.
Если родители хотят все до копейки отдавать ему, то это их личное дело. Значит им ещё не принесло и не надоело. И вообще, забирать у работающей дочки, чтобы подарить сыну - лодырю... Пересмотрите свои взгляды на родителей, так не должно быть. Можно им заказывать два раза в месяц продуктовый набор с доставкой, оплачивать карточкой. Это и будет хорошая помощь. Отдадут брату - опять же их решение.
Цветок Мира• 13 сентября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
ни в коем случае не давайте, взрослый лоб, ему никто не обязан, я бы еще пристыдила и плевать на отношения! родителей жаль!