ZaRaZa• 13 сентября 2018
У кого дети невакцинированы, как будем бороться?
МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку (24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
atrorubens• 13 сентября 2018
Ответ дляПтица секретарь
а как предлагаете делить взрослое население? офисы, заводы и т.д.?
А какой смысл его делить?
Большая часть вакцин не дает пожизненного иммунитета, а во взрослом возрасте ревакцинацию делают единицы.
Sunny_Anny• 13 сентября 2018
Ответ дляatrorubens
А какой смысл его делить?
Тогда логично отделить детей от взрослых
успокойте_Меня• 13 сентября 2018
Ответ дляМотылек
побольше несите денег этому неврологу и кто его там ’чпокает’ не знаю еще раз вам говорю есть протоколы и если ваш диагноз попадает на мед овод по протоколу то никто не имеет права запретить врачу вам его дать.либо врач не компетентен либо диагноз не попадает.
вы с этим просто не сталкивались и дай бог чтобы никогда не столкнулись. Протоколы пишут люди , наверно с конкретной целью. Мой случай , диагноз ДЦП. реабилитирую за пределами нашей страны, соответственно общаюсь с мамами из многих других стран, все удивляются как с нашим диагнозом можно отправлять на вакцинацию.
А по нашим протоколам надо.
atrorubens• 13 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Нет, не логично.
Вакцинация слегка по-другому ’работает’, не так, как большинство привыкло думать, основываясь на детских советских книжках про пользу прививок.
Птица секретарь• 13 сентября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А зачем его делить? Большинство не привиты, а оставшиеся защищены.
а детей зачем?
atrorubens• 13 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Не пускати на роботу, поки не зроблять ревакцінацію. До 80 років всіх прищеплювати щороку.
В держави стільки грошей нема.
Sunny_Anny• 13 сентября 2018
Ответ дляatrorubens
Нет, не логично.
Ну если уж разделять вакцинированных и невакцинированных, то в полной мере ) Ну или делать отдельные города.. Дети все равно постоянно пересекаются вне школы.
Летом у нас на площадке была корь. Мои невакцинированные снова не заболели. Это уже вторая большая вспышка на моей памяти (первая была куда масштабнее, чем сейчас) и никак. А хотелось бы, чтоб переболели в детстве.
Птица секретарь• 13 сентября 2018
Ответ дляatrorubens
А какой смысл его делить?
так а я вам о чем
или эпидемии могут быть только среди детей?
atrorubens• 13 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
А еще все люди на планете дышат одним воздухом.
Довести аргумент собеседника до абсурда, а потом его опровергнуть - какой-то там по списку пункт в перечне приемов пропаганды?
atrorubens• 13 сентября 2018
Ответ дляПтица секретарь
так а я вам о чем
Среди детей они распространяются быстрее и наносят больший урон. В том числе финансовый.
Sunny_Anny• 13 сентября 2018
Ответ дляatrorubens
А у вас был аргумент? Я видела только предложение разделить. Кстати, поддержала. Но если разделять, то в полной мере.
Если история о кори выглядит как пропаганда, то специально для вас - были заболевшие на площадке. Вспышка таки была, да.
Птица секретарь• 13 сентября 2018
Ответ дляatrorubens
не убедительно)
Женамужная• 13 сентября 2018
А как Вам ролик на 1+1 где Ирина Федишин побывала на фармзаводе Индии и перестала сомневаться в том что нужно прививать второго ребенка.Так как там все так стабильно и т.д.Сполькр ей заплатили интересно?
индийские вакцины самые г....их некоторые доктора не рекомендуют колоть из за побочек. Можно подумать Федышин колит Индию. Наверное за границей прививать как минимум
atrorubens• 13 сентября 2018
Ответ дляПтица секретарь
не убедительно)
А я должна Вас в чем-то убедить? Просветите, пожалуйста.
atrorubens• 13 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
А чем плох вариант разделить не в полной мере?
Развести детей по разным школам - технически возможно. Не дорого. И можно организовать за пару недель. Это в крупных городах, конечно.
А разделить взрослое население - практически нереально.
При этом вопрос вакцинации, иммунитета и возможного инфицирования взрослых людей - государство вообще не волнует. (Иначе делали бы прививки и взрослым). Так чего возиться? Чтобы детям не обидно было? Так им посрать, уверю Вас))).
Мотылек• 13 сентября 2018
Ответ дляОмлетик
а где можно глянуть перечень диагнозов - не сориентируете?
Отдельного списка перечня диагнозов не встречала ( не задавалась целью) в протоколах лечения заболеваний указано возможные противопоказания вакцинации
Омлетик• 13 сентября 2018
Ответ дляМотылек
ясно
ну вон выше пишут, что ДЦПшке сказали колоть. Моему другу-аутисту (РДА) рекоендуют колоть
Птица Говоруша• 13 сентября 2018
Ответ дляStrelka_007
Стараюсь не участвовать в прививочных ’войнах’ на форумах. Я мама аутичного ребенка. После прививок его состояние ухудшалось ( неврологические проблемы), но врачи говорили что все в рамках нормы. Тогда я еще верила всем докторам. Сейчас, когда пришлось вникать во все и много общаться с генетиками могу сделать такой вывод:
У многих детей сейчас ряд скрытых генетических поломок и в начале не критичные неврологические проблемы.
Никто до прививки не направит такого малыша на углубленное обследование иммунитета, генетики, непереносимость. Это все очень дорогие исследования.
В итоге, ряд детей из за скрытых поломок детоксикации, иммунной системы и аллергий получает прививочные осложнения. Прививки не причина аутизма, но они точно усугубляют состояние недообследованного ребенка. Я не призываю не вакцинировать вообще.
Было бы здорово: сместить график на более старший возраст, прививать только моновакцинами, ДО вакцинации глубоко обследовать всех детей за счёт государства (поможет ранней диагностике, в целом оздоровит население). Ну, и самое главное: честная статистика и фиксация осложнений, чтобы восстановить доверие к медицине и медикам. Помощь в реабилитации пострадавших детей за счёт государства. Она стоит очень и очень дорого.
У меня все.
Не имею плюшек от системы и не хочу иметь. Лечим и восстанавливаем ребенка за свой счёт, дистанционная школа, репетитор - все сами. Стараюсь без крайней необходимости с государственной машиной не пересекаться. Сейчас уже параллельно что там и как, не читаю новости, политикой не интересуюсь. Вместо информационного мусора тематические ресурсы по лечению и развитию.
Как то так...
Не болейте!
У меня все.
Как то так...
Не болейте!
Спасибо за развёрнутый и грамотный комментарий. Здоровья семье Вашей!
Мотылек• 13 сентября 2018
Ответ дляОмлетик
ясно
ДЦП и аутизм там все индивидуально смотрят специалисты не всем противопоказана вакцинация
Омлетик• 13 сентября 2018
Ответ дляМотылек
Знакомый: аутизм. 7 лет, мальчик не говорит (точнее эхолалия), агрессия, гиперактивность. Речь пропала после АКДС (но врачи не связывают с этим, да)
И противопоказаний нет((((((((((((
Мотылек• 13 сентября 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
А по нашим протоколам надо.
к сожалению. сталкиваюсь ежедневно
Мотылек• 13 сентября 2018
Ответ дляОмлетик
И противопоказаний нет((((((((((((
а кто решил, что именно АКДС спровоцировала данные проблемы, у меня есть пациенты с тяжелыми генетическими заболеваниями, но мамы во всем винят прививки
Омлетик• 13 сентября 2018
Ответ дляМотылек
никто не решил. Я ж писала про временные рамки, а не четкие причинно-следственные связи
Что речь пропала сразу после сделанной прививки АКДС
Первая леди колхоза• 13 сентября 2018
Ответ дляСосулька
Опять бадяжные вакцины некуда деть наверное.
100%
Слоник-тоник• 13 сентября 2018
Ответ дляОмлетик
ясно
готовила сына к операции, сдавали анализы, пришла за направлением, врач знала об операции через неделю и настоятельно рекомендовала перед этим сделать НУ ХОТЬ КАКУЮ ТО прививку. И да, недожидаясь результатов анализов. Итог, СОЕ - 27, антибиотики и перенесли операцию. А если б сделала, было б на моей совести, она бы не понесла наказание, списали б в статистике на какой то там возможный % побочки, но никак не на халатность.
У меня 2 детей - 2,6 и 16 лет. Оба привиты и по графику, и рекомендованными вакцинами - Менактра от менингококка, Превенар 13 от пневмококка, Хаврикс 720 от гепатита А.
Мы, родители, тоже привиты и по графику и рекомендованными вакцинами.
От гриппа каждый год прививаемся всей семьей.
У меня проблема найти вакцины в наличии и я ищу их постоянно. Хочу сделать еще Гардасил сыну и себе, но его нет в наличии нигде. Я ищу способы съездить зарубеж и сделать те прививки, которых у нас нет или не сертифицированы.
Весь цивилизованный мир защищает себя, своих детей.
У нас покупают справки, предпочитая рисковать самым дорогим.
Зато стоит ребенку заболеть или знакомым детям в окружении, увидят своими глазами последствия - бегом бегут на вакцинацию, несмотря на купленные справки. Хорошо, если это происходит не слишком поздно.
А за покупку и продажу любых справок нужно сажать на пару лет.
Посудомойка• 13 сентября 2018
Ответ дляatrorubens
Гораздо интереснее сталкивать прививочников и антипрививочников и использовать истерию в своих целях .
успокойте_Меня• 13 сентября 2018
Ответ дляМотылек
согласна, все индивидуально, есть разные формы, но вот печаль в том что в протоколах не предусмотрена возможность для медотвода, установленного специалистом для ребенка ’в индивидуальном порядке’. нет под рукой документа, по памяти есть четкие 3 причины для медотвода (точно одна из них осложнения после предыдущей прививки, которые у нас просто не фиксируют) и точно нет варианта медотвода, установленного индивидуально специалистом. И что делать? в итоге, врачи, которые считают что вакцинация противопоказана медотвод все равно не напишут, не имеют права