ZaRaZa• 13 сентября 2018
У кого дети невакцинированы, как будем бороться?
МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку (24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
НуКаНаКа• 13 сентября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Ну так нам тем более плюс) пришли и ИНДИВИДУАЛЬНО позанимались.
Вот! Все в +! И родители, и учителя!
Пошаманю• 13 сентября 2018
Ответ дляпьЯНА
В прошлом сезоне Супрун выдала приказ, что сопли и температура не являются противопоказаниями к прививке.
А обзвон после - стандартная процедура
Ну да. А еще не является противопоказаниями к прививкам аллергические реакции (на что не уточнено, значит на все) , астма, прием стероидов. Вот так. Прям смешно было бы, если бы такое было в какой то сказочной стране. Но тут настоящая к сожалению(.
Потрындельница• 13 сентября 2018
Наконец то
Давно пора навести порядок и закончить эту вакханалию с самоуправством.
Буду, не буду, хочу, не хочу.
Есть исследования, на основании которых ВОЗ рекомендует делать прививки, они не с потолка взяты.
Если каждая кухарка будет управлять страной, то хаос обеспечен.
Буду, не буду, хочу, не хочу.
Аноним_1529• 13 сентября 2018
Ответ дляПотрындельница
Наконец то
Буду, не буду, хочу, не хочу.
хоть кухарка, хоть кондитер, один общепит
Потрындельница• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1529
Согласна.
Кругом бардак
АлександраА• 13 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Это реакции, про последствия крайне обтекаемо. Понятно.
Анафилаксия - реакция? Всегда была осложнением.
Пошаманю• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1529
Именно).
На сколько я помню выборы в марте... Вот, последний заход по прививкам у данного профессионала. Надо же и тут след оставить. А разгребают потом пусть.
atrorubens• 13 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
1. Не снизите. Школа - лишь часть жизни детей. Кружки, транспорт, площадки (на каникулах тем более) никуда не денутся.
2. По той же причине не получится + для этого надо вести точный учет диагнозов/последствий. А на это нет воли. Иначе сейчас бы диагнозы/последствия не замалчивались.
3. Т.е. в школах в привитыми карантин вообще вводить не будут? Это при том, что прививки не защищают от заболевания? Интересный подход ) Хотелось бы посмотреть в действии. Этот пункт больше похож на ’снять истеричность родителей, который не понимают, как работают вакцины’. Ну тут как вариант, да.
Не знаю, где вы видели тех, кого описали. Я пока больше вижу тех, кто не может получить медотводы детям, которые в них нуждаются. Но это дело такое, все зависит от окружения.
На кружках и в транспорте дети контактируют между собой, а вот мамы - почти нет. В отличие от школ и детсадов.
Ну и просто проанализируйте темы и комментарии даже на этом форуме. Сколько раз здесь было ’почему мой ребенок должен ходить в один класс (в одну группу в садике) с кучей непривитых детей’, а сколько раз тот же вопрос про кружки?
Про утверждение ’прививки не защищают от заболевания’ - если Вы понимаете, как работают вакцины, то также знаете, что конкретно вот эта вот фраза вот в этой вот формулировке - она ни о чем. Разные вакцины имеют разные механизмы работы. Какая-то в 10-20 раз снижает вероятность заразиться (но не защищает на 100%, да, зато при вакцинации 95% начинает работать коллективный иммунитет - и это еще один повод ’истеричным родителям’ почувствовать облегчение), какая-то - облегчает течение болезни в случае заражения.
Ну а снять истеричность у электората - это еще ни одной стране не навредило.
Sunny_Anny• 13 сентября 2018
Ответ дляАлександраА
да, это реакция
ваш ответ я поняла
Сметчица• 13 сентября 2018
Из всей ситуации меня поражает один факт: родители непривитых детей хотят чтоб уважали и соблюдали их права, а на других им плевать. Вы же поймите что родители привитых хотят чтобы коллектив их детей посещали привитые дети. Это тоже их право.
Sunny_Anny• 13 сентября 2018
Ответ дляatrorubens
Истеричность вредит всегда. Потому что в состоянии истерики человек не может рассуждать логически.
Не поняла, как мамы контактируют в школах. Но это не так важно.
На самом деле я бы понаблюдала за полностью изолированным регионом со всеми привитыми (в любом возрасте), честными диагнозами и отсутствием карантина. Как соц.эксперимент - очень интересно. Но только полная изоляция, иначе это так, для галочки.
Sunny_Anny• 13 сентября 2018
Ответ дляСметчица
А как родители привитых детей относятся к детям с медотводом?
Я_канеша_извиняюсь• 13 сентября 2018
Ответ дляm-iris
у нас в садике после 2-го капания опв у ребенка парализовало ноги, мама полностью привитого ребенка прокапала 2 раза живой вакциной- дура!Два месяца были в охмадете
Зачем 2 раза?
Аноним_1496• 13 сентября 2018
Ответ дляПотрындельница
Наконец то
Буду, не буду, хочу, не хочу.
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Для этого должен быть лечащий педиатр ребенка и именно он принимаеи решение нужно ли вакцинировать, а не школьная медсестра или доктор Комаровский. ’Доверяй но проверяй’
Так наши педиатры в один голос вторили и приглашали капаться. Вот большинство и не проверяло.
Сметчица• 13 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
откуда я знаю) каждые по разному относятся) кто то с понимаем кто то нет.
Речь ведь идёт о сознательно отказавшихся от прививок.
Гу го гу го гу• 13 сентября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
а наш директор прикинулся дурачком и наксерил мне приказов от районо без подписей и печатей. Типа сойдет и так. И заявил, что ответ мне предоставлен. У меня тогда была истерика, особенно попало секретарю школы. Высказала все, что думаю. А директор, кстати, был моим классным руководителем в свое время. Очень обидно за такое поведение
Это лишний раз доказывают абсолютное неуважение подобных ’воспитателей-учителей-врачей’ к людям - берут нахрапом, наглостью, авось мамочка растеряется и на все покорно согласится. А вы молодец, не поддались!
Ответ дляbejalla
Чем вы боитесь заболеть,что сейчас неизлечимо? Последствия прививки неизлечимы,а все остальное лечится,коклюшем,краснухой,корью можно заболеть с прививкой,чего вы так боитесь панически,что так насилует свой организм?
Где вы увидели панику? Я защищаю себя и своих детей от болезней, для которых уже придумали вакцины и их последствий. Это разумное решение. 21 век на дворе, глупо не пользоваться достижениями медицины.
Последствия прививок - это возможная температура 1-3 дня и покраснение в месте укола? Действительно это КРАЙНЕ сложно пережить. Лучше уж корь и все остальное. Сходите на экскурсию в инфекционку и посмотрите как занимательно болеть с осложнениями.
Заболеть можно, но протекают болезни легче, нет осложнений.
А менингококк, от которого умирают - вам тоже не страшен? Рак тоже пусть будет? Гепатиты?
В моем окружении нет ни одного человека, который не прививает себя и детей.
Топтунша• 13 сентября 2018
Вы всерьез верите, что здоровье ваших детей кто-то будет беречь? Чем больше осложнений от прививок, тем проще хозяевам...
АлександраА• 13 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
да, это реакция
ваш ответ я поняла
Это не так, но переубеждать бессмысленно. Засим прекратим.
Улыбчик• 13 сентября 2018
Почему в этом письме пишут о нестабильной эпидемической ситуации ,а не пишут, что население почти нищее не может позволить себе хорошую еду и не говоря об отдыхе- и из этого растёт уже заболеваемость
Улучшанский-Ухудшанский• 13 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
коллективный иммунитет формируется при охвате вакцинацией 95% населения, детям с реальным, а не купленным медотводом, как раз должны входить в эти 5%
Посудомойка• 13 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Родители привитых детей понимают, что прививая своих детей и себя, защищают и тех, которые еще маленькие либо с медотводом. :)
А родители привитых детей понимают, что значит право выбора?
Посудомойка• 13 сентября 2018
Ответ дляТаПрямТам
Конституция уже не указ? Лесом эту очкастую
А при чем здесь Конституция?
Божий одуванчик• 13 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Вы реально полагаете,что вакцинация защищает от рака?вы серьезно ?еще и хотите умной показатся ’в теме’.
Ладно,последуем вашей логике.А вам не приходило в голову,что в одном органе снижает на какой-то процент риск развития,а в других системах организма вомногократ увеличивает этот процент?
Жертва интернета• 13 сентября 2018
Я на 90% уверенная, что все осложнения не от факта прививок. Просто они каким-то образом запускают в краткое время то, что спало в организме. И это малая доза болезни (я прививку имею в виду). А если бы организм столкнулся с болезнью по полной?
Моя вина, что КПК просрочила ребёнку. Сын переболел корью в легкой форме, как сказал врач. И это была легкая форма? Да ну нафиг тогда обычную или с осложнениями! Это было 5 дней ада и для ребёнка, и для меня. На следующей неделе веду делать КПК.