ZaRaZa• 13 сентября 2018
У кого дети невакцинированы, как будем бороться?
МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку (24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
Посудомойка• 13 сентября 2018
Ответ дляKaty1980
Что мешает вакцинироваться? Я за то, чтоб у кого нет медотвода, таких не пускать в школу!
Вакцинироваться, так же как делать обрезание, например, ’ мешает’ право выбора. Вам станет легче, если в вашем классе не будут учиться,непривитые дети, но вы все равно будете пересекаться с ними в любых других местах, кроме школы?
ТаПрямТам• 13 сентября 2018
Ответ дляСметчица
откуда я знаю) каждые по разному относятся) кто то с понимаем кто то нет.
Речь ведь идёт о сознательно отказавшихся от прививок.
А откуда вы знаете, что эти прививки не куплены?
И чего привитым бояться? Они же защищены.
Посудомойка• 13 сентября 2018
Ответ дляЖертва интернета
Я на 90% уверенная, что все осложнения не от факта прививок. Просто они каким-то образом запускают в краткое время то, что спало в организме. И это малая доза болезни (я прививку имею в виду). А если бы организм столкнулся с болезнью по полной?
Моя вина, что КПК просрочила ребёнку. Сын переболел корью в легкой форме, как сказал врач. И это была легкая форма? Да ну нафиг тогда обычную или с осложнениями! Это было 5 дней ада и для ребёнка, и для меня. На следующей неделе веду делать КПК.
Мама, ваш ребенок уже переболел и получил пожизненный иммунитет, чем вам поможет повторная вакцинация от кори?
Ответ дляПосудомойка
Ни в одной цивилизованной стране у родителей нет права выбора относительно прививок. Огромные штрафы и лишения родительских прав за отказ от вакцинации. Это у нас разбаловали народ, а зря.
Жертва интернета• 13 сентября 2018
Ответ дляТаПрямТам
Вам лет сколько? Простите за нескромный вопрос.
Жертва интернета• 13 сентября 2018
Ответ дляПосудомойка
Он переболел первой «к». А ещё «п» и «к» остались.
Ответ дляПосудомойка
А родители привитых детей понимают, что значит право выбора?
Повторюсь: Ни в одной цивилизованной стране у родителей нет права выбора относительно прививок. Огромные штрафы и лишения родительских прав за отказ от вакцинации. Это у нас разбаловали народ, а зря.
Посудомойка• 13 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Во многих цивилизованных странах есть это право, просто вам рассказывают о тех, где этого права нет. В том же прекрасном США к вопросам вакцинации разное отношение в разных штатах
ТаПрямТам• 13 сентября 2018
Ответ дляПосудомойка
А при чем здесь Конституция?
Статья 53.
И не у всех есть возможность заниматься дома.
ТаПрямТам• 13 сентября 2018
Ответ дляЖертва интернета
Какое это имеет отношение к теме?
Посудомойка• 13 сентября 2018
Ответ дляТаПрямТам
Статья 53.
Не имеют значения ваши личные возможности). Государство предоставляет вам право на образование, а как вы его будете реализовывать: дома или в школе- только ваша проблема.
Ответ дляБожий одуванчик
Вы реально полагаете,что вакцинация защищает от рака?вы серьезно ?еще и хотите умной показатся ’в теме’.
Ладно,последуем вашей логике.А вам не приходило в голову,что в одном органе снижает на какой-то процент риск развития,а в других системах организма вомногократ увеличивает этот процент?
Вакцинация защищает от рака, да. Удивлены? Это подтверждено многолетними официальными зарубежными исследованиями. Все это доступно для ознакомления. На английском, правда.
Интернет можно использовать не только для того, чтобы писать всякую ерунду, но и читать полезные материалы по интересующим темам.
Казаться перед вами умной мне ни к чему. ))
Аноним_1434• 13 сентября 2018
Ответ дляatrorubens
Смысл, во-первых, - снизить напряжение между двумя группами родителей.
Во-вторых - через некоторое время можно будет проанализировать уровень заболеваемости / смертности / инвалидизации в разных группах и сделать выводы и эффективности той и второй системы. При этом результаты будут вполне наглядны и очевидны любому обывателю - чего не скажешь о всяких теоретических изысканиях и математических моделях.
В-третьих - справедливость. Не будет больше ’у моего ребенка все прививки есть, почему он должен пропускать учебу из-за закрытия школы на карантин’, не будет ’я хочу, чтобы мой ребенок в детстве переболел ветрянкой, а уже даже и заразиться не от кого!’. Никакого ’я не хочу, чтобы ой ребенок сидел в одной группе с потенциальными инкубаторами инфекции’ и никакого ’недопуская ребенка к учебе, вы лишаете его конституционного права на образование!’.
И гарантировано в пролете окажутся все хитрожопые ’я не хочу. чтобы мой ребенок болел корью, но и прививать его не хочу, я куплю справку о медотводе и пусть вокруг него будут все привитые, тогда он не заразиться!’.
В общем, - всем сестрам по серьгам.
Ответ дляПосудомойка
Извините, но это смешно читать. В США без вакцинации вы ни в одном штате ребенку даже страховку не сможете оформить.
Аноним_1434• 13 сентября 2018
Ответ дляatrorubens
Ага. Именно поэтому (из-за кружков, дворов и семьи) иммунологи и говорят о необходимости 90-95% вакцинированных среди детей. Но мы этот показатель уже давно успешно по****ли, так что придется работать с тем, что есть.
да мне чихать на мнение липовых иммунологов! мы после прививки еле вычухались, и я теперь себя постоянно корю, что сделала ту злосчастную прививку. и ни одной больше не сделаю никогда. своим детям можете колоть что хотите, ваше право. а мое право - НЕ ВАКЦИНИРОВАТЬ! и точка!
Бяки-козяки• 13 сентября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Моим детям капли не вливали ибо привиты по каоендарю. Вливали тем кто привит не покалендарю или не до привит
последняя полио - капли
Если по графику
Посчитайте, чем ипв отличается от опв
Если по графику
Посчитайте, чем ипв отличается от опв
ТаПрямТам• 13 сентября 2018
Ответ дляПосудомойка
Там этого не написано.
Аноним_1434• 13 сентября 2018
Ответ дляПотрындельница
Наконец то
Давно пора навести порядок и закончить эту вакханалию с самоуправством.
Буду, не буду, хочу, не хочу.
Есть исследования, на основании которых ВОЗ рекомендует делать прививки, они не с потолка взяты.
Если каждая кухарка будет управлять страной, то хаос обеспечен.
Буду, не буду, хочу, не хочу.
не хочу и не буду делать прививки и никто меня не заставит. своим детям можете делать - ваше право.
Аноним_1434• 13 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
А как родители привитых детей относятся к детям с медотводом?
они не понимают, что непривитые не опасны для привитых, а совсем наоборот. ну и люди...
Аноним_1434• 13 сентября 2018
Ответ дляkeyri
вы не пишите ересь, а лучше поинтересуйтесь этим вопросом. а кроме того, когда вашего ребенка прививают, то думают не о нем и его здоровье, а о том сколько денег на этом они положат в карман. а вы прививайтесь дальше! обогащайте наших чинуш и власть придержащих!
Аноним_1434• 13 сентября 2018
Ответ дляkeyri
ничего подобного, это только предположения проплаченных специалистов. и существует абсолютно противоположное мнение.
Ответ дляАноним_1434
Я изучила этот вопрос весьма внимательно. И я прививаю своих детей и себя, и мужа именно потому, что Я забочусь о нашем здоровье.
Свой совет посоветуйте себе - изучите вопрос, а после поговорим.
Sunny_Anny• 13 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Родители привитых детей понимают, что прививая своих детей и себя, защищают и тех, которые еще маленькие либо с медотводом. :)
Сомнительная защита. Но как тут справедливо заметили, переубеждать бесполезно.
Sunny_Anny• 13 сентября 2018
Ответ дляЖертва интернета
зачем после кори делать прививку от кори??
Посудомойка• 13 сентября 2018
Ответ дляkeyri
В Виргинии и Миссисипи можно отказаться от прививок по собственным убеждениям, да и штатов котопые разрешают не прививать по религиозным убеждениям еще больше. Да, есть штаты, в которых вакцинация обязательна, но далеко не все. Тоже касательно и наших Европейских соседей.
Аноним_1434• 13 сентября 2018
Ответ дляkeyri
на здоровье. я тоже изучила, уже после того как мы разгребли последствия. и пообщалась с врачами. мой вывод однозначен - прививки в нашей стране - зло! и в этом многие врачи согласны. так что прививайтесь. в нашей стране прививки - это игра в русскую рулетку.
Sunny_Anny• 13 сентября 2018
Ответ дляkeyri
И уроки мастурбации, ага.
Sunny_Anny• 13 сентября 2018
Ответ дляkeyri
У меня трое детей, старшей 15. Я изучаю этот вопрос 16 лет. И поэтому все мои дети не привиты.
НЕ против вакцинации в принципе, но против в наших условиях.