Аноним_1516• 13 сентября 2018

Учителя, дайте оценку НУШ?

Дочка пошла в 1 класс, ей не интересно, она подготовлена обучаться, а не рисовать лепить бесконечно, вчера на собрании сказали, что букву А они начнут писать на 29 уроке, сказать, что я в шоке ничего не сказать.
автор Аноним_1516 • 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1468
а что плохого в этих палочках? вы понимаете вообще для чего они нужны? а еще нужно все это дело карандашом писать/рисовать. не переживайте,во 2-м классе уравнения начнутся
Так я и спрашиваю специалистов, которые знакомы с программой- какая она, действительно!

ОдинРазНадетое• 13 сентября 2018
если Вы думаете что раз Ваш ребенок пошел подготовленный-его надо дальше двигать а не повторять то же самое, то Вы ошибаетесь, первых пару лет может ей и нормально будет, но в более старших классах-тяжело. Не лепите из ребенка вундеркинда, ясень пень что у каждой мамы самый умный и красивый дитенок))
Кому там слова не давали• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1516
Наивный вопрос.Кто Вам даст оценку и без работы готов остаться?
Пенять на зеркало• 13 сентября 2018
Вполне нормальная программа, если убрать желание родителей хвастаться успехами своих чад с пеленок и водить их на развивашки и подготовишки с года. Дети должны познавать окружающий мир в естественной среде, играя. А мамаши ведут в школу детей, натаскав их по полной программе на 3 года вперед. А беда современных детей в отсутствии достаточного словарного запаса и умении выражать свои мысли. Вот на что лучше бы внимание обращали. Сама идея НУШ не так плоха. Не вижу ничего плохого в том, что дети будут учиться 12 лет. Или злобные мамаши планируют дочерей замуж в 17-18 отдавать? Если нет, то к чему спешка? Куда ваши чуды-чады опоздают? Наоборот, более осознанно подойдут к выбору будущей профессии. Ну и последняя мысль. Не с начальной школы начинать нужно было, а со средней. Вот где полнейший бардак, с дебильной программой и сумасшедшей, порою непосильной нагрузкой на детей.
Детектор лжи• 13 сентября 2018
Ответ дляКому там слова не давали
сколько получил этот ученый?
Лет?
Аноним_1509• 13 сентября 2018
И по программе старой дети шли с высоким ростом,а так же многим было не интересно в 1 классе(тем кто ходил на подготовку),даже учителя говорили,что подготовленные дети быстро теряют интерес к учебе,потому что то,что они должны учить в 1 классе,они уже знают.
Аноним_1490• 13 сентября 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Удалено администрацией...
Детей с синдромом Дауна и называют солнечными.
Ответ дляДетектор лжи
Лет?
денег.Небось в Израиле хатынку уже купил.
Аноним_1509• 13 сентября 2018
Ответ для66сезон666серия
Это в какие года?)
Мы в первом классе при СССР в первом полугодии уже читали на скорость и считали, и писали.
Я в 88 году шла в первый класс
Начинали с крючков, палочек.На скорость читали в конце учебного года.

Ответ дляАноним_1490
Сори, я не хотела никого обидеть.Они солнечные эти детки всегда. Но,после Чернобыля уж очень много появилось в Украине с неврологией деток
Улучшанский-Ухудшанский• 13 сентября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
надо отдавать в 6 лет,а не сидеть до 7-8 лет и рост набирать.А потом плакать что рослые и не интерестно.Не надо было подготавливать к школе заранее.
так в соседней теме орут что подготовлять нужно с сада !
автор Аноним_1516 • 13 сентября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
За среднюю школу знаю и совсем не понимаю как начальная теперь стыкуется со средней?
Аноним_1509• 13 сентября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
+10000
Лепешечка• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1516
Дети рослые, много деток с ростом в районе 130 см, через 12 лет это будут взрослые тети и дяди
Как в 6 лет дети могут быть 130 см? Ну 1-2, ну так не все же... Кто виноват, что многие держат сыначек до 7,5 дома дабы не отнимать детство?

По теме. Мир не центрирован вокруг вашего ребенка. Мой ребенок к примеру ходит на спорт 6 дней в нед по 4 часа и она в шоке с физ-ры, и того что половина класса не может переодеться за 10 почти минут. Возраст и рост не знаю, может 2-3 чел с ростом 125, остальные ниже
Были классы с программой Интеллект и даже Росток.
В НУШ то же самое только с иным подходом. Много творчества, это да. Но практически все рисуют и лепят с удовольствием, это мелкая моторика. Я досліджую світ - очень полезный. Для себя минусов не вижу, но я на развивалки не водила, так дома слегка занимались, не более. Кстати, ребенка хвалят, за память, внимание и усидчивость. А чтение и пр пока не проверяют, др подход.
Бочка порохУ• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1516
Не знала ,что взрослость измеряется ростом.Мой ребёнок опережает св4рстников по росту на 2 года.Мне что его надо в 4 школу отдать.
66сезон666серия• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1509
Я в 88 году шла в первый класс
Я в 89) и начинали с цифр, букв сразу, никто палочки с крючками не рисовал.
Палочки, крючки, да и цифры с буквами у нас все уже знали и писать умели. Тогда в садах учили всё это. Считали минимум до 100 и немного читать умели.
Брат в 81 году в школу пошел, умел считать, писать, читать.
Дюагональ• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1509
Я в 88 году шла в первый класс
в школу пошла в 80м. при поступлении завуч (школа 57) лично принимала тест на звуковое подражание на английском. надо было прочитать текст на русском (желательно бегло). в школу тогда шли в 7 лет. мне было 7.2. читала бегло, училась в англ садике(на Прорезной)
Пенять на зеркало• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1516
А никак не стыкуется. И до НУШ не стыковалась. Приходят дети в 5 класс и ’ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РЕАЛЬНОСТЬ’. Кстати о птичках. Пришла вчера писулька в школу ( второй класс и дальше), здравствуй красная паста, калиграфия и ненавистные отступы клеточек и линий))) Официально, черным по белому. Вот такие дела...
Лепешечка• 13 сентября 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Удалено администрацией...
Так речь о 6 летках. И НУШ - это не программа спецшколы. Что в программе НУШ тормозит развитие мозга? Суть в том, что гонка, кто написал математический диктант на 12, кто читает 130 слов в минуту и они элита класса больше не актуальны))

ИзЮмрудная• 13 сентября 2018
Ответ для66сезон666серия
Это в какие года?)
программа рассчитана на шестилеток
и уже во втором классе, в возрасте 7 лет, они и читают и считают, так же как и раньше
а родители отдают заведомо отдают детей 7-8 в школу с программой для малышей и возмущаются потом
ИзЮмрудная• 13 сентября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
вы в школе работаете? видели писульку вживую?
А_Шо_Такое• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1516
Дочка училась с интересом) не надо государству тормозить таких детей, нам не дали выбора и приняли документы только по прописке
ну как это не дали? вон сколько платных школ, лицеев, гимназий
фан L.O.S.T.• 13 сентября 2018
Ответ дляЛепешечка
да-да) у нас на собрании уже фукали мамашки, что английский на группы делят по списку в журнале, а не по знаниям детей, на что учитель ответила, что теперь детей только хвалят, а не устраивают гонки и соревнования кто круче , умнее и богаче
Милашка-оторвашка• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1516
Ну так вы жеж мама! Не государство,а вы должны побеспокоится, если ребенку нравится учиться, отдали бы ее в школу с усиленной программой. Мы, например, отдали по такой же причине - ужасная школа по прописке - в частную, у нас своя программа, не нуш, пишем элементы ежедневно и уже решаем задачки и пишем по математике. И домашка есть по всем предметам.
Вот сегодняшняя по русскому, по математике и по чтению сказку прочитать на две страницы. И по украинскому 15 слов выучить и рассказ составить. по английскому стих и слова, слушать диск и повторять упражнение. по природе - гербарий делаем и поделку. Скучать некогда! А у нас еще и музыкальная школа, и бассейн.
Айболитная• 13 сентября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
в СССР тоже только в 7-8 лет начинали палочки/крючки писать
это сейчас мамы впереди планеты всей
+, і ніхто до школи не читав, це саме останніх 10 років подуріли, з 3-х років до школи готують.І так я в 7 пішла до школи, мама в 7,5.
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Развивать.Это разные вещи.
Ответ дляАноним_1516
а поступление? Никто же не отменял знания ?
Банка с бутылками• 13 сентября 2018
Не сходите с ума. Две недели обучения всего прошло, что вы хотите? Уравнения с одним неизвестным? Как с ума походили, вспомните свой первый с палочками и крючечками. У сына в классе пишут буквы печатные, цифры (тройку). Да, обязательных дз нет, но есть рекомендованные.
Детям нормально, так родители с ума сходят.
Аноним_1480• 13 сентября 2018
У меня слов приличных нет... Мебели (которую обещали) НЕТ, учебников - НЕТ, ковриков - НЕТ, в общем, есть только ноут для учителя и контструкторы... ВСЕ!!!! Учитесь как хотите!!!!! К слову город - Кропивницкий...
Ответ дляЛепешечка
А кто специалисты ТО? КАК их готовили в вышах? Двоячницы в основном ушли в пед.институты. ГДЕ специалисты? и КТО учит детей?