Аноним_1516• 13 сентября 2018

Учителя, дайте оценку НУШ?

Дочка пошла в 1 класс, ей не интересно, она подготовлена обучаться, а не рисовать лепить бесконечно, вчера на собрании сказали, что букву А они начнут писать на 29 уроке, сказать, что я в шоке ничего не сказать.
Лепешечка• 13 сентября 2018
Ответ дляКому там слова не давали
в частную школу ушли Там учат, а не играют в ролевые игры и разукрашками не балуются.Да, родителям нужно быть организованей, не то ,что в обычной школе- отдал и забыл
Да вы что! У меня старший ребенок в 4 кл гимназии. Единственная разница по 1 кл на выходе- это то что сейчас интегрированные уроки и больше творчества и общего развития. И урок читання появится позже. Для 6 леток самое то. Если ребенок идет в 7,5 и нужна гонка с самого начала - идти в Интеллект или Росток.

Babylady• 13 сентября 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Удалено администрацией...
Ждите, сейчас вас забросают гнилыми яйцами.
Аноним_1509• 13 сентября 2018
Ответ для66сезон666серия
Я в 89) и начинали с цифр, букв сразу, никто палочки с крючками не рисовал.
Палочки, крючки, да и цифры с буквами у нас все уже знали и писать умели. Тогда в садах учили всё это. Считали минимум до 100 и немного читать умели.
Брат в 81 году в школу пошел, умел считать, писать, читать.
Буквы,цыфры , конечно,же учили
Но как сейчас помню как начинали с палочек,крючков(ещё в тетради были промокашки),а до букв описывали картинки с учебника,а только потом начали буквы изучать
Кому там слова не давали• 13 сентября 2018
Ответ дляЛепешечка
гимназия гимназии рознь Не в названии дело, а в стратегии и профессионализме учителя!
nade4ka_cc• 13 сентября 2018
Ответ для66сезон666серия
Это в какие года?)
Мы в первом классе при СССР в первом полугодии уже читали на скорость и считали, и писали.
Нет в 88 писали в прописи палочки и крючочки, только со второго полугодия буквы и чтение было
Ответ дляBabylady
мне не страшно. Я ,как пару недель с Америки- и такого насмотрелась.
Я супер-пупер• 13 сентября 2018
Ответ для66сезон666серия
Это в какие года?)
Ого((( А букварь свой покажите? То есть Вы утверждаете, что букварь проходили буквально за 3 месяца, к концу 4-го прям на скорость все читали и уже писали??? Ржу не могу. Как же тогда дети шли совершенно не подготовленные - курсов при СССР НЕ БЫЛО! и вот сразу вундеркинды 3 месяца минус каникулы и аля оп - все читают и пишут((( Мне 46 что-то такого не помню. Шла вообще не умела читать и писать, только считать до 10 и по дороге в школу мама мне в уши вносила адрес - я его не знала. И да - училась отлично потом, то есть к концу года все освоила и была отличницей - возле 5 всегда стояла печать - красная звездочка. Киев.

А по теме автора. Сын. Интеллект Украины. Также начинали с прописей и заново проходили буквы, несмотря на то, что все дети проходили тесты, отбор и ВСЕ уже читали и писали. Перепрыгнуть нельзя, а повторение - мать учения! Так что расслабтесь! Все будет ок!
На морозе• 13 сентября 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Не нужно неправды.Мне 48 лет и помню , и знаю школьную программу.
А Вы в 1 классе сразу начали слова писать? Мне 32 года и я прекрасно помню, что в первом классе писали крючки и палочки (1993 год)
фан L.O.S.T.• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1516
Дочка училась с интересом) не надо государству тормозить таких детей, нам не дали выбора и приняли документы только по прописке
так а какой выбор вы хотите, если программа везде одинаковая в гос школах?

Ответ дляnade4ka_cc
Хочу напомнить.Усвоение материала по ТеХ учебниках и методиках информации была на 80%. Что за методика сейчас и какой результат - никто не знает.Чем больше переизданий- тем меньше усвоение материала.

К СЛОВУ: РАЗРЕШИЛИ открывать СПД по репетиторству.. .
Лепешечка• 13 сентября 2018
Ответ для66сезон666серия
как это не рисовал? Буква состоит из частей. Их рисовали. Так же и цифры. Целые страницы цифр и волны низа двойки были)) Я 81 гр и у меня прописи были в 1кл.
Ответ дляЯ супер-пупер

Я покажу математику Одного автора и геометрию другого- сравните= небо и земля. Авторов называть не буду.
Принцепесочка• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1516
Дети рослые, много деток с ростом в районе 130 см, через 12 лет это будут взрослые тети и дяди
еще небось и в 7 пошли))
Вот спрашиваю себя: зачем влезла, если этот НУШ совершенно ко мне и моей семье не относится. А зов разума... да еще и на Советчице... это парадокс.
Всем
Лепешечка• 13 сентября 2018
Ответ дляАйболитная
+, і ніхто до школи не читав, це саме останніх 10 років подуріли, з 3-х років до школи готують.І так я в 7 пішла до школи, мама в 7,5.
Як це не читав? Я читала як кулемет, бо м/ф мало було, з 4 років. А мої діти досі не люблять читати бо все є більш ніж потребує мозок)
Рожки-да-ножки• 13 сентября 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Удалено администрацией...
100% Не представляю, чтобы ребенок 7 лет не знал не то, что буквы, а и не умел читать. Это ж чем нужно до 7 лет заниматься? Очень надеюсь, что когда мой сын через 2 года пойдет в школу, что-то да изменится, потому что уже на сегодня он знает весь алфавит и начинает читать по слогам. Это при том, что особо с ним не занимаемся. Лепка, рисование и Лего он достаточно хорошо освоил в 4 года. Зачем этим заниматься в 1 классе. Я в первый класс шла 35 лет назад и тогда дети в 1 классе уже читали.
Пенять на зеркало• 13 сентября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
вы в школе работаете? видели писульку вживую?
Да, видела. Увы и ах. Шаг вперед, два назад.
Lux Aeterna• 13 сентября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
надо отдавать в 6 лет,а не сидеть до 7-8 лет и рост набирать.А потом плакать что рослые и не интерестно.Не надо было подготавливать к школе заранее.
это вы серьезно? а как же многолетние исследования, что мозг ребенка впитывает знания легко и быстро, в отличие от взрослых?

хотя, если наше недогосударство хочет вырастить из нынешнего поколения работников для польских птицефабрик и клубничных полей, то тогда все понятно
Милашка-оторвашка• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1509
Буквы,цыфры , конечно,же учили
Конечно сначала писали крючки и палочки. Как можно начать писать буквы, не научившись сначала элементы? Тем более, цель их написания - умение сосредоточиться и аккуратно написать.
Лично я шла в школу в 70-х и из 40-ка человек умели читать двое, а писать - никто, только печатными. А к НГ уже все писали и читали. И подготовки никакой не было вообще, в садике закрашивали и рисовали.

Милашка-оторвашка• 13 сентября 2018
Ответ дляЯ супер-пупер

Букварь проходили в первом полугодии.
Аноним_1509• 13 сентября 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вот и я о том же
Рожки-да-ножки• 13 сентября 2018
Ответ для66сезон666серия
Это в какие года?)
Все верно. При СССР программа была ничуть не легче той, которая была до прошлого года. С 1 класса читали и писали.
Кудряшка Сью• 13 сентября 2018
Ответ дляЛепешечка
Как в 6 лет дети могут быть 130 см? Ну 1-2, ну так не все же... Кто виноват, что многие держат сыначек до 7,5 дома дабы не отнимать детство?

По теме. Мир не центрирован вокруг вашего ребенка. Мой ребенок к примеру ходит на спорт 6 дней в нед по 4 часа и она в шоке с физ-ры, и того что половина класса не может переодеться за 10 почти минут. Возраст и рост не знаю, может 2-3 чел с ростом 125, остальные ниже
Были классы с программой Интеллект и даже Росток.
В НУШ то же самое только с иным подходом. Много творчества, это да. Но практически все рисуют и лепят с удовольствием, это мелкая моторика. Я досліджую світ - очень полезный. Для себя минусов не вижу, но я на развивалки не водила, так дома слегка занимались, не более. Кстати, ребенка хвалят, за память, внимание и усидчивость. А чтение и пр пока не проверяют, др подход.
Моему 8. Рост 1.48 и размер ноги 37-38. В первом классе был рост даже больше , чем 1.30. Надо было в 4 или 5 отдавать? При чем здесь рост? И он такой не один.
Мона_Лиса• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1516
За среднюю школу знаю и совсем не понимаю как начальная теперь стыкуется со средней?
Она не состыкуется, она - плавно перейдет.
А какими именно навыками Ваш ребенок уже овладел на начало 1-го класса?
Аноним_1486• 13 сентября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
в СССР тоже только в 7-8 лет начинали палочки/крючки писать
это сейчас мамы впереди планеты всей
+++++++
Дюагональ• 13 сентября 2018
Ответ дляКудряшка Сью
а какой рост у родителей? ребенок явно богатырь!
Аноним_1486• 13 сентября 2018
Ответ дляКому там слова не давали
мне 31 и мы в первом классе (7-8 лет) начинали как раз именно с завитушек всяких, а не сразу буквы, я тоже это помню хорошо.
Рожки-да-ножки• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
Ага, пару недель завитушки, потом ещё пару буквы, а потом предложения. И это с учётом, что якобы все шли в школу неумея читать.
Принцепесочка• 13 сентября 2018
отличная программа!!!
Лиса Патрикевна• 13 сентября 2018
Моеме сыну 6 лет было в июне. Тоже ноет, что скучно в школе, думаю над экстернатом 1 го класса и сразу во 2ой. Поограмма доя умственно осталых детей. Я сего длня получила зошиты , ну что сказать программа доя детей 3-4 года. Такой примитив... обведи, раскрась... в конце года 3+2 складывают