Наполеон Бонапарт• 14 сентября 2018
Пришла на работу главбухом
Прошлой не подошли условия, уволилась, нового не нашли. Я пришла позже. Смотрите :ТОВ с НДС, примерно 400 налоговых и вход и исх. Проверяю, вроде бы все сдавлось, отчеты в норме, зарплата начиналась, выплачивалась в сроки, банк проведен. Но, вот в 1с бардак присутствует- оборотные ведомости смотрю неправильные, есть неправильно связанные документы и думаю что расчеты по ндс не совсем верно отражены в 1с. Как проверить и стоит ли соглашаться на такую работу? Зарплата 13000
Бентливуман• 14 сентября 2018
Провести аудиторскую проверку. При смене гл.буха это нормальная практика.
Цветик-семицветик• 14 сентября 2018
Если по честному, то за исправление прошлых ошибок, вам должны доплатить. Но это редко бывает. Вы дела принимали? Созвонитесь с предыдущим бухгалтером, может она подойдет и доделает. А потом, исходя из этого, поговорите с руководством. Я когда то взяла подработку, а там даже оригиналов входящей первички не было, 28 счет весь красный...
Цветик-семицветик• 14 сентября 2018
Ответ дляБентливуман
Это в крупной организации, а мелкие не будут платить...
Наполеон Бонапарт
• 14 сентября 2018
Ответ дляБентливуман
Ее уже нет, и главбух на фирме был директор,. Женщина, которая вела учет - числилась бухгалтером. По сути никому и ничего не должна была. Сощванивалась с ней по телефону, она говорила что он жмот редкий, я понимаю что этот объем и 16000 можно легко просить. Просто он сэкономил и себя подставил
Наполеон Бонапарт
• 14 сентября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
И как вы исправляли ситуацию? Старая бухгалтер нашла себе новую работу и работает сейчас в другом районе. Говори зп18000 за тот же обьем... спрашивала на счет исправлений, она говорит нн буду ничего исправлять я не быоа главбухом, главбухом ьыл директор. Получала зп как бухгалтер, работы и так много делала
Остановщица• 14 сентября 2018
Зафиксируйте все как есть. Сверьтесь с налоговой. И дальше ведите как нужно
Наполеон Бонапарт
• 14 сентября 2018
Ответ дляОстановщица
То есть исправлять не нужно?
Наполеон Бонапарт
• 14 сентября 2018
Ответ дляСланочка
Не исправляйте прошлые ошибки. Как девочки сказали, зафиксируйте дату, с которой начали вы и продолжайте.
А можно шкурный вопрос: какой это город? Просто хочу зарплатную политику сравнить)
Киев, а ві в каком?поделитесь обьемом и зпл
Остановщица• 14 сентября 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
То есть исправлять не нужно?
На основании сверки с налоговой откорректируйте оборотку. Проведите сверку с контрагентами. Очень вероятен тот факт, что нн от поставщика проведена, а акта нет. Удачи! Это для Вас будет еще один новый опыт:)
Наполеон Бонапарт
• 14 сентября 2018
Ответ дляОстановщица
сама не знаю как провести сверку с налоговой-в едином кабинете посмотреть что ли?
Остановщица• 14 сентября 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
можно и так. Можно личным присутствием. Только обязательно все распечатайте и подколите в папку. Если что-то нужно будет корректировать в ОСВ, напишите бухгалтерскую справку
Наполеон Бонапарт
• 14 сентября 2018
Ответ дляСланочка
По налогам да - просто в кабинете посмотрите.
смотрю по ндс, последние 3 мес кредит превышал обязаьтельства -просто нули в кабинете в расчетах по ндс за эти месяцы
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я в Запорожье. Вчера сне предлагали главбухом на производство. И зарплату 10 000. График с 9 до 18, обьем даже не уточнила, но думаю не маленький.
Не уточняла и не рассматривала так как до 18:00 - нигде сидеть не хочу.
Наполеон Бонапарт
• 14 сентября 2018
Ответ дляСланочка
нет, здесь 2 дня в офисе, 3 дня на удаленке. Главное выполнить обьем-без первички, хотя 400 налоговых это немало, но потом когда научишься-легко наверное
Наполеон Бонапарт
• 14 сентября 2018
Ответ дляСланочка
Ну если кредит превышал, то понятно что там будут нули. Ну и все, работайте спокойно)
фух
Наполеон Бонапарт
• 14 сентября 2018
Ответ дляСланочка
я вот думаю-этот же кредит можно использовать на погашение обязательств сл периодов-где можно посмотреть сводные расчеты по ндс-в едином кабинете этого не вижу
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ООО, класс что сидеть там не нужно) И я так хочу)))
Но 400 накладных действительно не мало. Так что дома будете отслеживать) Да, все с опытом придет.
Ответ дляНаполеон Бонапарт
В едином кабинете этого нет. Смотрите прошлые отчеты по НДС. Там в колонке ’від´ємне значення’ и будет стоять общая сумма этого превышения.
Наполеон Бонапарт
• 14 сентября 2018
Ответ дляСланочка
в декларациях общего итога нет вроде
Бентливуман• 14 сентября 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Никому ничего не должна? Это в смысле она официально не числилась и подпись свою в отчёте не ставила? Если всё было официально, то очень даже должна. Срок давности 3 года ещё никто не отменял.
Наполеон Бонапарт
• 14 сентября 2018
Ответ дляСланочка
Не может такого быть. Строка 21
ну так это сумма по итогам текущей декларации как я понимаю-вот у них за июль-25000...нк превысил но на 25000
смотрю отражен лимит в к19,1-107000
откуда тянутся предыдущие периоды непонятно
смотрю отражен лимит в к19,1-107000
Остановщица• 14 сентября 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
в декларациях общего итога нет вроде
Смотрите строку 21. Это и есть кредит, переходящий на следующий период. Если есть только 18 строка, то проверьте оплату.
Сделайте в Медке запрос J1301206 У Вас в оборотке и эта сумма (если она есть) должна быть зафиксирована (у меня она на 315 счету болтается)
Наполеон Бонапарт
• 14 сентября 2018
Ответ дляОстановщица
я не вижу чтобы кредит червня перешел в кредит липня. Это точно
Остановщица• 14 сентября 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а он точно был? Смотрите строку 21 - эта сумма переносится на следующий месяц в строку 16.1.
Если лезет обязательство, проверьте оплаты.