СпайдерВумен• 06 октября 2013

Колд крема

Добрый день. Кто какими кремами пользуется зимой, которые бы защищали кожу от мороза, ветра, перепада температуры и т д ...... ?   У меня сухая, очень чувствительная кожа.  Буду признательна за советы.
Смурфетта• 06 октября 2013
Авен пользуем. Но можно масло детское за 15-10 мин. до выхода на улицу.

автор СпайдерВумен • 06 октября 2013
сспасибо. но у меня очень чувствительная кожа, масло не вариант. может аллергия пойти.
Apassionata• 06 октября 2013
Лучше всего Локобейз Рипеа (у меня очень большая статистическая выборка, по нему самые лучшие отзывы). Продаётся в аптеках.
автор СпайдерВумен • 06 октября 2013
Ответ дляApassionata
он при морозах защищает?
symbol• 06 октября 2013
вот такой использую в морозы под глаза, http://ru.iherb.com/Bee-Naturals-Queen-Bee-Peeper-... в составе масла, пчелиный воск и витамин Е, по консистенции - плотный бальзам.
Для лица такие http://ru.iherb.com/Madre-Magic-All-Purpose-Skin-C...
Веледа http://ru.iherb.com/Weleda-Cold-Cream-For-Dry-and-...
Джейсон с какао-маслом http://ru.iherb.com/Jason-Natural-Moisturizing-Cre...
с витамином Е http://ru.iherb.com/Jason-Natural-Age-Renewal-Vita...

или просто натуральные масла хорошего качества
irina1• 06 октября 2013
Мустела
Apassionata• 06 октября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
он при морозах защищает?
Да. Но, девочки, на самом деле защита от любого (любого!) крема -- понятие условное. Нельзя считать, что намазался кремом -- и никакие морозы не страшны. Кожа под слоем крема мёрзнет точно так же, как и без него. Поэтому в данном случае ’защита от мороза’ = снижение негативных последствий для кожи от воздействия низких температур.
Ковбой Хагис• 06 октября 2013
Мустела
Анонимушка• 07 октября 2013
Тут посмотрите. Цены хорошие, качество отменное! Плюс еще пробники бесплатно дают.
KLERADERM: Зимний уход для чувствительной кожи склонной к сухости
http://kosmetiko.in.ua/domashniy-uhod/kleraderm-zi...

Apassionata• 07 октября 2013
Ответ дляАнонимушка
Вот же ж в каждой бочке затычка! Обязательно в любую тему влезет со своей рекламой.
Ясное дело, по таким ценам средненькую косметику никто не покупает, но имейте уже совесть!
symbol• 07 октября 2013
Ответ дляApassionata
Сначала хоть не под анонимом писала.. Уважаемая Евгения, если не ошибаюсь, чего прятаться стали? Все и так видят, что кроме Вас этот сайт никто не пиарит
Apassionata• 07 октября 2013
Ответ дляsymbol
Может, это от излишней скромности?
Наглая как обезьяна... и скромная, аки агнец божий.
автор СпайдерВумен • 08 октября 2013
Девчонки, спасибо за советы. у меня кожа ’реактивная’. не все крема подходят. Купила Локобейз рипеа. классный. стоит около 80 гривен. НО расход большой, и он больше всего подходит на ночь. днем от него лицо блестит, хотя наношу тонким слоем и сверху тональный, он работает. но ощущения маски на лице есть.
вопрос задан был тем, у кого подобная кожа и ситуация. купить банку крема за 300-400 грн и через неделю выбросить не вариант вообще для меня.
автор СпайдерВумен • 08 октября 2013
Ответ дляsymbol

я смогла состав понять только одного крема, мне он не подходит. на оливковое масло у меня плохая реакция кожи. я не покупаю крема с алое вера, оливковым маслом.
автор СпайдерВумен • 08 октября 2013
Ответ дляirina1
Мустела
мустелла - это же детский крем? в аптеке он продается, пробники можно взять? насколько я знаю, детские крема после пребывания на улице нужно смывать. мне на целый день что-то нужное.
Apassionata• 08 октября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Эх... к сожалению, все колдкремы -- это не только ощущение маски, это фактически маска и есть. Она лежит на коже непроницаемым слоем, обеспечивает окклюзию.
Вообще, колдкремы правильно рассматривать не как средство для ежедневного применения, а как лечебное средство. Лучше время от времени делать перерывы в использовании на несколько дней.
symbol• 08 октября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Воспользуйтесь встроенным перводчиком гугл хром, у меня все страницы перводятся автоматически. В большинстве качественных колд кремов содержатся натуральные масла, не будет их, будут минеральные из нефти, которые забьют поры и точно пользы не принесут
автор СпайдерВумен • 17 октября 2013
Девочки, спасибо большое за советы. я нашла в аптеке кучу всего. мне попался нормальный фармацевт - косметолог. дала кучу пробников. сижу пробую....