14 сентября 2018

Совместное прож.с сестрой.Есть положительный опыт?

Ситуация такая.У нас семья я муж и дочь..Живём в 2к.квартире мужа.
У меня есть сестра на 3гожа старше меня..она переехала в другой город, родила сына но жизнь не удалась.Сейчас она возвращается.в наш родной город, но ей негде жить.
У меня ,отношения с сестрой очень хорошие и дети наши очень ладят..
Я предложила ей жить в нашей квартире(муж не против) он с моей сестрой в дружественных отношениях.И родители или обрадовались..
Но моя свекровь назвала меня глупой..(хотя они в наши дела не вмешиваются)..но говорит,что потом может боком вылезти.

Вот сейчас сестра приехала и мы живём вместе уже2недели..вроде все ок..

Девочки,как вы думаете??Помогли бы сестре?
Или я чесно то недопонимаю?
У кого есть хороший опыт совместного дружного проживания?
показать весь текст
ТелаЧьи нежноСти 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Не знаю все хорошо..меня свекровь напрягает.Перестади к нам ездить и берут к себе на выходные только нашего ребенка..сестры сына не хотят .
И тут запахло трололошей
ТелаЧьи нежноСти 14 сентября 2018
Ответ дляПожарник
Сравнили. Во время войны моя бабушка впустила родственников, те привели подругу жены с ребенком, и оказалось их 9 чел, 5 взрослых, 4 детей. Так и жили всю оккупацию.
А сейчас знакомая приехала с семьей из другой страны в родительскую трешку, которая принадлежит пополам ей и сестре. Но сестра так привыкла, что эта трешка - ЕЕ семьи, что очень недовольна ’лишними’. Их 7 человек, и напряжение растет. Разъехаться некуда.
тоже бывает. Так у подруги моей вышло, развелась и приехала в старую квартиру. а там сестра с мужем и детьми. И всем она резко поперек горла стала, из серии -иди с мужем мирись. ей тяжело ТК ощущает давление, и выхода пока не видит. Права имеет, поэтому никто не выгоняет. Работает за копейки, ругаются постоянно то воды много уходит, то свет пол ночи горит а платят пампалам
На границе 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Не знаю все хорошо..меня свекровь напрягает.Перестади к нам ездить и берут к себе на выходные только нашего ребенка..сестры сына не хотят .
А зачем им чужой ребёнок?
КохайтесьЧорнобровi 14 сентября 2018
Как помощь и первое время да, но не затягивайте. С нами жила моя сестра 1,5 года, несмотря на то, что все друг к другу относятся хорошо, чуть до развода не дошло, да и подпортились отношения. Семья должна жить отдельно.
Берегу и стерегу 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
У нас дочь,у сестры сын-одногодки.
Квартира большая и просторная.Сейчпс с сестрой поделили дом.обязаности-пока все ок.
ваша свекровь умнее вас с мужем, однозначно!
Берегу и стерегу 14 сентября 2018
Ответ дляЗамыленная
вроде вы взрослая женщина, что значит негде жить? а до этого она где жила? и как долго она с вами собирается жить? а дети как? а сексом с мужем заняться....останетесь вы с сестрой вдвоем
квартира мужа! автор с сестрой может только съехать!
Пожарник 14 сентября 2018
Ответ дляMy Business
не смешно как раз.
вопрос был в том, автор пишет, что у них просторно.
а как может быть просторно двум семьям из 5 чел. в 2 к. кв?
Не придирайтесь, многие люди не совсем знают значение слова или редактор правит. Ясно же, что тесновато, но как говорится, в тесноте, да не в обиде.
Моя сестра как-то метила переехать с семьей ко мне, а свою сдавать. Мне с ней не ужиться, это ясно, но она так и заявила: ’Места полно, мы поместимся’. Ха-ха, не в площади дело, а в сроке проживания и накапливании недовольства.
Пожарник 14 сентября 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Когда я развелась, моя сестра стала за моим бывшем мужем бегать, названивать ему.
Он ей не нравился, просто хотела мне доказать что круче меня и может избежать тех проблем что у нас с ним были (ее объяснение).
Узнала об этом, так как бывший муж пожаловался, что мол названиевает ему.
Ничо себе, знаю похожую историю, тоже старшая пустила младшую пожить, та еще своего мужа привела. Муж старшей выдавил свояченицу на съемную квартиру, а как она развелась начала мужу старшей предложения предлагать.
Правда выплыла на его поминках, младшая прокололась, что всегда муж старшей нравился, но устоял перед ее завлекалками.
Наталия Попович 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
У нас дочь,у сестры сын-одногодки.
Квартира большая и просторная.Сейчпс с сестрой поделили дом.обязаности-пока все ок.
Помочь сестре-это Но жить постоянно-это неправильно! Месяц-два и пусть съезжает, ну что за цирк жить двум семьям вместе?