14 сентября 2018

Совместное прож.с сестрой.Есть положительный опыт?

Ситуация такая.У нас семья я муж и дочь..Живём в 2к.квартире мужа.
У меня есть сестра на 3гожа старше меня..она переехала в другой город, родила сына но жизнь не удалась.Сейчас она возвращается.в наш родной город, но ей негде жить.
У меня ,отношения с сестрой очень хорошие и дети наши очень ладят..
Я предложила ей жить в нашей квартире(муж не против) он с моей сестрой в дружественных отношениях.И родители или обрадовались..
Но моя свекровь назвала меня глупой..(хотя они в наши дела не вмешиваются)..но говорит,что потом может боком вылезти.

Вот сейчас сестра приехала и мы живём вместе уже2недели..вроде все ок..

Девочки,как вы думаете??Помогли бы сестре?
Или я чесно то недопонимаю?
У кого есть хороший опыт совместного дружного проживания?
Цвиринь 14 сентября 2018
вам свекровь все верно сказала и не со зла)
Точная копия плова 14 сентября 2018
Вы молодец, что помогли сестре. Если отношения хорошие, то почему бы и нет. А там жизнь покажет.
интайм_не_предлагать 14 сентября 2018
поддержу Вашу свекровь - умная женщина
автор ТрамвайGirl 14 сентября 2018
У нас дочь,у сестры сын-одногодки.
Квартира большая и просторная.Сейчпс с сестрой поделили дом.обязаности-пока все ок.
Маша хороша 14 сентября 2018
Я бы предоставила жилье , пока она ищет себе квартиру. Ну максимум на пару месяцев.
автор ТрамвайGirl 14 сентября 2018
Мне и мужу по 29лет.Сестре 33.детям по 7лет.
Замыленная 14 сентября 2018
вроде вы взрослая женщина, что значит негде жить? а до этого она где жила? и как долго она с вами собирается жить? а дети как? а сексом с мужем заняться....останетесь вы с сестрой вдвоем
Гидроусилитель руля 14 сентября 2018
Свекровь права, но вы как сестра должны помочь не НЕКОТОРОЕ время, сразу надо было сроки оговорить.
Оловянный_Прагматик 14 сентября 2018
вот когда ваша сестра будет замечена в вашей кровати, тогда и вспомните вашу свекровь
и вооообще, кааак можно жить таким кагалом в 2 комнатной квартире
Папуй 14 сентября 2018
в вашем рассказе со всех сторон вроде все ок, поэтому шлите свекровь с ее советами куда подальше. Вот если бы вы не ладили, или дети не ужились, или муж был против, тогда да, а так всех устраивает, и сестре поддержка.
Пятровна 14 сентября 2018
Я б - нет
Послушайте свекровь
автор ТрамвайGirl 14 сентября 2018
Сестра сейчас воспитывает ребенка без отца-плмогать ей некому.
И пока работу не нашла,но ищет.(есть у нее небольшие запасы)и мы все покупаем.и родители помогают.
Папуй 14 сентября 2018
Ответ дляЗамыленная
вроде вы взрослая женщина, что значит негде жить? а до этого она где жила? и как долго она с вами собирается жить? а дети как? а сексом с мужем заняться....останетесь вы с сестрой вдвоем
ну это же временно, ну месяц от силы, пока обустроится. Да, автор?
Сиреневая цапля 14 сентября 2018
свекруха вам мудру річ сказала, на такому сумісному проживанні ваші хороші стосунки імовірно і закінчаться, допомогти, звичайно можна, але одразу треба встановлювати часові рамки - 1-2 тижні
Пятровна 14 сентября 2018
Ответ дляПапуй
ну это же временно, ну месяц от силы, пока обустроится. Да, автор?
2 недели прошло. Что сделано сестрой за это время? На сколько собеседований ходила? сколько квартир для съема посмотрела?
Аноним_1472 14 сентября 2018
я бы со своей не жила. отношения у нас хорошие, но есть моменты, которые я не терплю.
Папуй 14 сентября 2018
Ответ дляПятровна
Я б - нет
Послушайте свекровь
че вы все пуганые какие-то, а как в темах, зачем рожать больше одного, так только и слышно - помощь!поддержка!роденя душа!
автор ТрамвайGirl 14 сентября 2018
Не знаю все хорошо..меня свекровь напрягает.Перестади к нам ездить и берут к себе на выходные только нашего ребенка..сестры сына не хотят .
Тихомандражная 14 сентября 2018
Если это временно с оговоренными сроками - допустим до 3 месяцев - то это нормальная помолщь сестре. Если же это будет тянутся годами - это ужас, автор. Тем более в двушке.
Пятровна 14 сентября 2018
Ответ дляПапуй
че вы все пуганые какие-то, а как в темах, зачем рожать больше одного, так только и слышно - помощь!поддержка!роденя душа!
Я такое не слушаю. Родила одного
Люблю порядок 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
У нас дочь,у сестры сын-одногодки.
Квартира большая и просторная.Сейчпс с сестрой поделили дом.обязаности-пока все ок.
Как девушка может быть просторной для 5- то человек. Выс мужем в одной комнате, в другой сестра с детьми?? Разве это простор, это табор друг и друга на головах.
Свекровь права
автор ТрамвайGirl 14 сентября 2018
Ответ дляПапуй
ну это же временно, ну месяц от силы, пока обустроится. Да, автор?
Так договаривались.
Папуй 14 сентября 2018
Ответ дляПятровна
2 недели прошло. Что сделано сестрой за это время? На сколько собеседований ходила? сколько квартир для съема посмотрела?
ну, еще 2 впереди, не сидит же сложа руки сестра
Тихомандражная 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Не знаю все хорошо..меня свекровь напрягает.Перестади к нам ездить и берут к себе на выходные только нашего ребенка..сестры сына не хотят .
эээ, ну сестры ребенка они и не должны брать, он им вообще никто
Аноним_1472 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Не знаю все хорошо..меня свекровь напрягает.Перестади к нам ездить и берут к себе на выходные только нашего ребенка..сестры сына не хотят .
та как бы и не должны. с какой радости?
автор ТрамвайGirl 14 сентября 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Как девушка может быть просторной для 5- то человек. Выс мужем в одной комнате, в другой сестра с детьми?? Разве это простор, это табор друг и друга на головах.
Свекровь права
Мы в 3м в одной,а сестра с ребенком в другой.
Оловянный_Прагматик 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Не знаю все хорошо..меня свекровь напрягает.Перестади к нам ездить и берут к себе на выходные только нашего ребенка..сестры сына не хотят .
а они еще и сестры сына должны брать
охренеть
а ваши родители живут я так понимаю в вашем же городе..? на улице?? внука чего не берут?
Пуки-куки 14 сентября 2018
Автор. Ваша свекровь права. А ваша сестра на сколько к вам жить приехала?. Я так поняла что ваш муж будет содержать вашу сестру и ее ребенка?). Странно как то все это.
Папуй 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Так договаривались.
ну и все, помогайте, чем можете. Если бы тревожные звоночки были, вы бы их уже заметили.
Сиреневая цапля 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Не знаю все хорошо..меня свекровь напрягает.Перестади к нам ездить и берут к себе на выходные только нашего ребенка..сестры сына не хотят .
а яким боком син сестри до них відноситься?