14 сентября 2018

Совместное прож.с сестрой.Есть положительный опыт?

Ситуация такая.У нас семья я муж и дочь..Живём в 2к.квартире мужа.
У меня есть сестра на 3гожа старше меня..она переехала в другой город, родила сына но жизнь не удалась.Сейчас она возвращается.в наш родной город, но ей негде жить.
У меня ,отношения с сестрой очень хорошие и дети наши очень ладят..
Я предложила ей жить в нашей квартире(муж не против) он с моей сестрой в дружественных отношениях.И родители или обрадовались..
Но моя свекровь назвала меня глупой..(хотя они в наши дела не вмешиваются)..но говорит,что потом может боком вылезти.

Вот сейчас сестра приехала и мы живём вместе уже2недели..вроде все ок..

Девочки,как вы думаете??Помогли бы сестре?
Или я чесно то недопонимаю?
У кого есть хороший опыт совместного дружного проживания?
показать весь текст
автор ТрамвайGirl 14 сентября 2018
Ответ дляТихомандражная
эээ, ну сестры ребенка они и не должны брать, он им вообще никто
Я понимаю..но напряжение маленькое ветает.
Сиреневая цапля 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Мы в 3м в одной,а сестра с ребенком в другой.
і відсутність особистого життя влаштовує вас і чоловіка?
Люблю порядок 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Не знаю все хорошо..меня свекровь напрягает.Перестади к нам ездить и берут к себе на выходные только нашего ребенка..сестры сына не хотят .
Они и не обязаны брать чужого ребёнка.Сестра ваша вообще обнаглела, приперлась в 2- ку к молодой семье,так ещё и её ребёнка на выходные развлекай
Kseniya Andreyanova 14 сентября 2018
Переехала в Ваш родной город, тогда почему она не живёт с родителями? Где они? Почему именно с Вами? Вы работаете? Остаётся ли сестра с Вашим мужем наедине? Смотрите, чтобы Выша свекровь умной женщиной не оказалась. Сестре 33 года, личной жизни нет, а секса хочется, как и всем в этом возврасте. Здесь не так давно тема была, счтотмуж ушёл к родной сестре. Чтобы не создать вскоре такую тему на советчице, мой Вам совет, гоните её! Сестра - сестрой, а семья- семьёй, мухи - отдельно, котлеты - отдельно!
Аноним_1472 14 сентября 2018
автор, я жила у сестры две недели. потом она у меня. ну его нафиг. но то моя сестра.
Играюся 14 сентября 2018
Двухкомнатная - это большая и просторная???? Свекровь точно права, а мужу просто отказать было неудобно. Да, сестре нужно было помочь, но эта помощь на месяц, максимум два. А то жить будет негде уже вам двоим с детьми. Послушайте взрослых тетей, помогите первое время сестре со съемом комнаты или квартиры. А дальше все раздельно.
ОченьПриятно-Царь 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Не знаю все хорошо..меня свекровь напрягает.Перестади к нам ездить и берут к себе на выходные только нашего ребенка..сестры сына не хотят .
ну так а кто им такой вашей сестры сын?
думаю тролль вы незатейливый да и все. скучно
Сердючка 14 сентября 2018
Ответ дляЦвиринь
вам свекровь все верно сказала и не со зла)
Полностью согласна:)
У кого такое было 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Не знаю все хорошо..меня свекровь напрягает.Перестади к нам ездить и берут к себе на выходные только нашего ребенка..сестры сына не хотят .
а почему они должны брать на выходные чужого им ребенка? все правильно свекровь говрит - месяц-два.. а приведет сестра мужика к вам в дом ,а что, ей же личную жизнь надо устраивать, и будут ахаться у вас за стенкой.. а ребенок ваш где живет? с вами в комнате?
Папуй 14 сентября 2018
так сестру эту жалко, может ее муж бросил и идти совершенно некуда, в душе раздрай, вот поставьте себя на ее место
а вы за месяц без секса дергаетесь. Кто захочет, тот и в машине потрахается, и в ванной минет сделает, тоже мне, проблема.
автор ТрамвайGirl 14 сентября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ну так а кто им такой вашей сестры сын?
думаю тролль вы незатейливый да и все. скучно
Ой..что сразу троль.
Понятно,что необязаны!
Я тоже понимаю..но моя зовёт с собой брата..Мы начинаем отговаривать.И сестра все понимает..ей неудобно.
Неловкий момент..
Куколка-мяуколка 14 сентября 2018
ну она как бы взрослая тетка, почему не обзавелась своим жильем до сих пор? жить на шее у других до смерти собирается? пусть выходит на работу и на съем. это не норма.
Играюся 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Не знаю все хорошо..меня свекровь напрягает.Перестади к нам ездить и берут к себе на выходные только нашего ребенка..сестры сына не хотят .
А старые люди должны хотеть няньчить еще и чужого им ребенка???
мало того, что с ними будет очень сложно, так еще и трат куча.
автор ТрамвайGirl 14 сентября 2018
Ответ дляПапуй
так сестру эту жалко, может ее муж бросил и идти совершенно некуда, в душе раздрай, вот поставьте себя на ее место
а вы за месяц без секса дергаетесь. Кто захочет, тот и в машине потрахается, и в ванной минет сделает, тоже мне, проблема.
Да бросил давно,а сейчас и из квартиры выгнали с ребенком.
Поэтому переехала.
У кого такое было 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Ой..что сразу троль.
Понятно,что необязаны!
Я тоже понимаю..но моя зовёт с собой брата..Мы начинаем отговаривать.И сестра все понимает..ей неудобно.
Неловкий момент..
если бы сестра все понимала - провела бы беседу с сыном! автор, ставьте временные рамки..
Планшетница 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Ой..что сразу троль.
Понятно,что необязаны!
Я тоже понимаю..но моя зовёт с собой брата..Мы начинаем отговаривать.И сестра все понимает..ей неудобно.
Неловкий момент..
нут так объясните девочке, что она внучка , а брат ее - нет. Родители ваши где живут? Что они так обрадовались, что сестра у вас живет.
Аноним_1442 14 сентября 2018
Просторная двушка для пяти человек это конечно шедевр) Автор. За 2 недели Ваша сестра не нашла работу (я извиняюсь конечно, но кассиром в АТБ берут всех), вы с мужем не имеете личной жизни... Судя по всему это не временно. Ищите варианты помощи на нейтральной территории уже сейчас, потому что потом не выпутаетесь.
Люблю порядок 14 сентября 2018
Ответ дляПапуй
так сестру эту жалко, может ее муж бросил и идти совершенно некуда, в душе раздрай, вот поставьте себя на ее место
а вы за месяц без секса дергаетесь. Кто захочет, тот и в машине потрахается, и в ванной минет сделает, тоже мне, проблема.
Тут не только в сексе дело, тут просто нет уединения с мужем.Просто вдвоём в комнате, посмотреть фильм, вина выпить, пообниматься и т.д.В ванной за 2 мин это не то.
ОченьПриятно-Царь 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Ой..что сразу троль.
Понятно,что необязаны!
Я тоже понимаю..но моя зовёт с собой брата..Мы начинаем отговаривать.И сестра все понимает..ей неудобно.
Неловкий момент..
ну как это вы не тролль, все же сходится:
двушка -большая и просторная квартира для 5 человек -такое только у тролей бывает, это очевидно
вам нравится жить в одной комнате с мужем и ребенком- снова тролизм, кому такое может нравиться добровольно
отсутсвие личной жизни (ребенок спит с вами), а вы и рады - и снова тролинг (так как на мужа вы не жалуетесь)
муж не против такой ситуации - и снова троль, ну кому понравиться когда в квартире внезапно+2 жителя на неопределенный срок
кормите вы их за свою бюджет - и довольны-ну вот это уже точно вас выдало, в следующий раз готовьтесь лучше)
Anastasia43148 14 сентября 2018
Конечно, Вы все правильно сделали - как же не помочь сестре? Но, поверьте, сначала все хорошо, а потом начнутся бытовые мелкие ссоры, недопонимание.. Всем станет мало места.. Не знаю даже что посоветовать.. А сестра планирует искать себе квартиру?
ОченьПриятно-Царь 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Да бросил давно,а сейчас и из квартиры выгнали с ребенком.
Поэтому переехала.
а квартиру эту купили за деньги ваших родителей, но случайно оформили на свекровь сестры потому что тогда так надо было, да?)
миссДавеча 14 сентября 2018
’голодному необходимо давать не рыбу - а удочку’ Автор, подумайте очень хорошо!!!
Сестре необходимо выйти с зоны комфорта, и все у нее будет.
Сердючка 14 сентября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ну как это вы не тролль, все же сходится:
двушка -большая и просторная квартира для 5 человек -такое только у тролей бывает, это очевидно
вам нравится жить в одной комнате с мужем и ребенком- снова тролизм, кому такое может нравиться добровольно
отсутсвие личной жизни (ребенок спит с вами), а вы и рады - и снова тролинг (так как на мужа вы не жалуетесь)
муж не против такой ситуации - и снова троль, ну кому понравиться когда в квартире внезапно+2 жителя на неопределенный срок
кормите вы их за свою бюджет - и довольны-ну вот это уже точно вас выдало, в следующий раз готовьтесь лучше)
Планшетница 14 сентября 2018
Автор, вы молодец, что помогаете. Сейчас большинство из совей зоны комфорта ни на см не выйдут, даже, чтобы помочь родным людям. Если вас не напрягает совместное проживание - это прекрасно. Но вечно это ж не может длиться. Хотя у моей подруги сестра мужа жила по полгода. В однушке. Периодически с ребенком. итого 6 человек. Подруга нормально относилась, хотя я в такой ситуации пустила бы только в случае пожара, войны или еще какого-нибудь ЧП. Там ничего подобного не было - сестра мужа просто хотела личную жизнь устроить, из города в деревню перебраться.
Аноним_1442 14 сентября 2018
Ответ дляПапуй
так сестру эту жалко, может ее муж бросил и идти совершенно некуда, в душе раздрай, вот поставьте себя на ее место
а вы за месяц без секса дергаетесь. Кто захочет, тот и в машине потрахается, и в ванной минет сделает, тоже мне, проблема.
Муж бросил давно. И за это время взрослая женщина с ребёнком никак не устроила свою жизнь. Вы серьёзно думаете, что за месяц что-то измениться?
Аноним_1466 14 сентября 2018
Ответ дляМаша хороша
Я бы предоставила жилье , пока она ищет себе квартиру. Ну максимум на пару месяцев.
+1 только временно
Аноним_1475 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
У нас дочь,у сестры сын-одногодки.
Квартира большая и просторная.Сейчпс с сестрой поделили дом.обязаности-пока все ок.
Мужа тоже поделили?
Как долго планируете коммуной жить?
Расходы на питание и комуналку?
Планшетница 14 сентября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ну как это вы не тролль, все же сходится:
двушка -большая и просторная квартира для 5 человек -такое только у тролей бывает, это очевидно
вам нравится жить в одной комнате с мужем и ребенком- снова тролизм, кому такое может нравиться добровольно
отсутсвие личной жизни (ребенок спит с вами), а вы и рады - и снова тролинг (так как на мужа вы не жалуетесь)
муж не против такой ситуации - и снова троль, ну кому понравиться когда в квартире внезапно+2 жителя на неопределенный срок
кормите вы их за свою бюджет - и довольны-ну вот это уже точно вас выдало, в следующий раз готовьтесь лучше)
почитайте мою историю - там все то же самое, только в однушке. И кормили за свой счет тоже, и жена против не была родственников мужа (хотя квартира жена, если что). Просто есть такие люди.
ОченьПриятно-Царь 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1475
Мужа тоже поделили?
Как долго планируете коммуной жить?
Расходы на питание и комуналку?
ну конечно) для сестры не жалко же) это только на первое время, пока она себе отдельного мужика не найдет)))
ОченьПриятно-Царь 14 сентября 2018
Ответ дляПланшетница
почитайте мою историю - там все то же самое, только в однушке. И кормили за свой счет тоже, и жена против не была родственников мужа (хотя квартира жена, если что). Просто есть такие люди.
так то не ваша история