14 сентября 2018

Совместное прож.с сестрой.Есть положительный опыт?

Ситуация такая.У нас семья я муж и дочь..Живём в 2к.квартире мужа.
У меня есть сестра на 3гожа старше меня..она переехала в другой город, родила сына но жизнь не удалась.Сейчас она возвращается.в наш родной город, но ей негде жить.
У меня ,отношения с сестрой очень хорошие и дети наши очень ладят..
Я предложила ей жить в нашей квартире(муж не против) он с моей сестрой в дружественных отношениях.И родители или обрадовались..
Но моя свекровь назвала меня глупой..(хотя они в наши дела не вмешиваются)..но говорит,что потом может боком вылезти.

Вот сейчас сестра приехала и мы живём вместе уже2недели..вроде все ок..

Девочки,как вы думаете??Помогли бы сестре?
Или я чесно то недопонимаю?
У кого есть хороший опыт совместного дружного проживания?
показать весь текст
Маша хороша 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Не знаю все хорошо..меня свекровь напрягает.Перестади к нам ездить и берут к себе на выходные только нашего ребенка..сестры сына не хотят .
Вы не шутите сейчас??
Планшетница 14 сентября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
так то не ваша история
история моих близких друзей, которую написала я - если вам так важно это уточнение.
Мама Карло 14 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
вот когда ваша сестра будет замечена в вашей кровати, тогда и вспомните вашу свекровь
и вооообще, кааак можно жить таким кагалом в 2 комнатной квартире
+10000
ОченьПриятно-Царь 14 сентября 2018
Ответ дляПланшетница
история моих близких друзей, которую написала я - если вам так важно это уточнение.
тут ключевое что не ваша, а рассказать вам могут все что угодно
ОченьПриятно-Царь 14 сентября 2018
Ответ дляПланшетница
история моих близких друзей, которую написала я - если вам так важно это уточнение.
вот когда вы в однушке с мужем и ребенком поживете вместе с его сестрой и ее ребенком, при этом еда и коммуналка за счет вас и мужа-тогда милости просим рассказать впечатления
Оловянный_Прагматик 14 сентября 2018
автор таки троляка, про родителей уже несколько вопросов было, а ответов НОЛЬ
Мама Карло 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Мы в 3м в одной,а сестра с ребенком в другой.
Это ужас!!! Вы занимаетесь сексом в комнате, где спит 7 летний ребенок??? Извращенцы!!!
Анонимарик 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1472
я бы со своей не жила. отношения у нас хорошие, но есть моменты, которые я не терплю.
+, максимум месяц, и 3е врослых и 2е детей в 2ке многовато и тесновато, а почему она у ваших родителей не хочет пожить?
Анонимарик 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Не знаю все хорошо..меня свекровь напрягает.Перестади к нам ездить и берут к себе на выходные только нашего ребенка..сестры сына не хотят .
так чего они должны брать к себе чужого им ребенка ?
Планшетница 14 сентября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
тут ключевое что не ваша, а рассказать вам могут все что угодно
Если бы я не знала мою подругу больше 20 лет, то тоже не поверила бы. Вот такой она человек, впрочем, как и ее муж. Таких людей как они, я не встречала больше. Недавно у нее жила племянница мужа (18 лет) 4 месяца. Уже в двушке. Но детей своих двое появилось за это время. Итого те же 5 человек в двушке. Единственное, что ее напрягало, это то, что девочке не дали денег от слова совсем - только на дорогу туда. И даже обратный билет они вынуждены были покупать за свои (а это около 600 грн). И это при том, что подруга не работает, муж тянет всех, и лишний рот 4 месяца был не очень кстати, если честно. Она в этом признавалась.
Путающаяся 14 сентября 2018
Ой автор. Вы в розовых очках. Со временем вы поймете что сестра приехала навсегда на вашу шею. ютиться в 1 комнате и ждать очереди в туалет надоест мужу в первую очередь и он начнет полировать вам мозги на предмет выселения. А вы такая добрая и наиваная будете жевать сопли в надежде что сестра таки заимеет совесть и ее не прийдеться с дитем и вещами силой на улицу вышвыривать... Ваша семья муж и ребенок берегите их они важнее чем сестра - взрослая тетка без вас не пропадет.
Миссис Буркул 14 сентября 2018
Ответ дляЦвиринь
вам свекровь все верно сказала и не со зла)
+1000
Планшетница 14 сентября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
вот когда вы в однушке с мужем и ребенком поживете вместе с его сестрой и ее ребенком, при этом еда и коммуналка за счет вас и мужа-тогда милости просим рассказать впечатления
У них как-то неделю или больше 7 человек жили. В летний сезон. Итого 10 на одну комнату. Ничего, выжили как-то.
графиняВишенка 14 сентября 2018
Ответ дляЗамыленная
вроде вы взрослая женщина, что значит негде жить? а до этого она где жила? и как долго она с вами собирается жить? а дети как? а сексом с мужем заняться....останетесь вы с сестрой вдвоем
ага, обе на улице , квартира то мужа .
и да, автор, ваша свекровь мудрая женщина, правильно вам сказала. дайте сестре определенный срок на поиски квартиры, но не больше полугода, и с вещами на выход, или под крылышко ваших родителей, которые ой как рады, что дочь пристроена не с ними. не глупите, а то просрете свою семью, и очень скоро.
Не любовница 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
У нас дочь,у сестры сын-одногодки.
Квартира большая и просторная.Сейчпс с сестрой поделили дом.обязаности-пока все ок.
Главное что бы потом мужа не пришлось делить. Тут со временем 100% станет два варианта - или они станут любовниками, или врагами. Нейтральные хорошие дружеские отношения продлятся максимум до года. Поэтому поскорее ищите сестру на отселение.
Миссис Буркул 14 сентября 2018
ОБЯЗАТЕЛЬНО ОГОВОРИТЬ С СЕСТРОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ, сказать что так все равно не может быть всю жизнь и ты должна понимать что проживание с нами это временно. Т.е. например до следующего года она должна найти квартиру. Все равно поругаетесь... какие бы хорошие сейчас ни были отношения...

Свекровь мудрая, муж корысный, а Вы немножко наивная
Планшетница 14 сентября 2018
Ответ дляМама Карло
Это ужас!!! Вы занимаетесь сексом в комнате, где спит 7 летний ребенок??? Извращенцы!!!
Весь советский союз так жил много лет. Отдельные квартиры с количеством комнат больше , чем 1, были далеко не у всех. Квартиры государство давало лет через 10-15, а то и больше квартирного учета на работе или в горисполкоме. Все они - извращенцы:))
графиняВишенка 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Не знаю все хорошо..меня свекровь напрягает.Перестади к нам ездить и берут к себе на выходные только нашего ребенка..сестры сына не хотят .
а почему они должны брать к себе сына сестры? он не их внук. боже, как же вы ...............как бы помягче выразиться...............непонятливы, что ли.....
автор ТрамвайGirl 14 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
автор таки троляка, про родителей уже несколько вопросов было, а ответов НОЛЬ
Я собираюсь в школу детей забирать..не все читаю.
У родителей 1к квартира.в хрущевке.
Аноним_1475 14 сентября 2018
Ответ дляПланшетница
Весь советский союз так жил много лет. Отдельные квартиры с количеством комнат больше , чем 1, были далеко не у всех. Квартиры государство давало лет через 10-15, а то и больше квартирного учета на работе или в горисполкоме. Все они - извращенцы:))
В СССР секса не было!)))
Миссис Буркул 14 сентября 2018
приходила ко мне подруга, которая тоже сестру с ребенком поселила ’временно’ у себя... семья грызется уже, у всех депресняк, та сестра съезжать не хочет и каждый день ноет и плачет какая она несчастная и работу найти не может, и ребенок ее тоже уже подругу бесит.... Можете представить что хозяева квартиры муж и жена всячески оттягивают возвращение домой после работы? Это предел... А выгнать на улицу родную сестру это лишиться всяких отношений... Так что оговаривайте сроки заранее, а если че так свекровь потом переезжает к вам ’на пмж’
Планшетница 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1475
В СССР секса не было!)))
Удалено администрацией...
Оловянный_Прагматик 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Я собираюсь в школу детей забирать..не все читаю.
У родителей 1к квартира.в хрущевке.
ну вот пусть и едет к родителям, вы же как то когда то жили вчетвером там? вот и она поживет
medvedica 14 сентября 2018
Автор, нормально помочь родне в сложной жизненной ситуации.
Я бы так смогла жить месяц, от силы три. Но на большее я была бы не согласна.
автор ТрамвайGirl 14 сентября 2018
Спасибо девочки..Интересовало,как у кого закончился реальный такой жизненный опыт.
Просто я разрываюсь..и.к. и сестру с племянником люблю..но умом понимаю...что муж долго не будет терпеть..и мне не совсем иногда бывает комфортно..Хотя по вечерам мы весело время проводим. И детям пока всё нравится.
KatriSSa 14 сентября 2018
слушайте свекровь
потом еще крайней останетесь
вообще не понимаю куда там даже гостить звать в 2к квартиру
одно дело квартира большая или дом, где гостей может быть и не слышно и не видно
Играюся 14 сентября 2018
Снимайте сестре комнату недалеко от вашей семьи, чтобы первое время могли помогать друг другу. Оплатите 2 месяца проживания, да, это траты, но она поймет, что надо купить еду и т.п., и это надо будет сделать ей самой.
И да, работы валом, хоть диспетчер такси, хоть кассир в супере. Легче ее ребенка иногда с ночевкой брать к себе, дети будут вдвоем в комнате, а Вы с мужем вдвоем, чем такая жизнь.
И не затягивать, а то поссоритесь и с сестрой, и с мужем и со свекрами.
Ку-кусик 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Спасибо девочки..Интересовало,как у кого закончился реальный такой жизненный опыт.
Просто я разрываюсь..и.к. и сестру с племянником люблю..но умом понимаю...что муж долго не будет терпеть..и мне не совсем иногда бывает комфортно..Хотя по вечерам мы весело время проводим. И детям пока всё нравится.
У меня сестра жила дважды по несколько месяцев, с ребенком, у нас опыт общения положительный. Но я не слушала ничье мнение, главное, что муж поддерживал, все у нас прошло благополучно, у нас с сестрой близкие отношения были, есть и, надеюсь, будут.
Ируся-пуся 14 сентября 2018
автор, у вас тот редкий случай, когда свекровь права... это она вам сестра, а мужу это чужая женщина.
Не стесняюсь 14 сентября 2018
Ответ дляЦвиринь
вам свекровь все верно сказала и не со зла)
свекровь права, посчитайте сколько вас человек будет на один кв метр и на одну ванную, туалет, плиту на кухне...
В таких условиях даже самые дружеские отношения под угрозой.
Квартирный вопрос ...