14 сентября 2018

Совместное прож.с сестрой.Есть положительный опыт?

Ситуация такая.У нас семья я муж и дочь..Живём в 2к.квартире мужа.
У меня есть сестра на 3гожа старше меня..она переехала в другой город, родила сына но жизнь не удалась.Сейчас она возвращается.в наш родной город, но ей негде жить.
У меня ,отношения с сестрой очень хорошие и дети наши очень ладят..
Я предложила ей жить в нашей квартире(муж не против) он с моей сестрой в дружественных отношениях.И родители или обрадовались..
Но моя свекровь назвала меня глупой..(хотя они в наши дела не вмешиваются)..но говорит,что потом может боком вылезти.

Вот сейчас сестра приехала и мы живём вместе уже2недели..вроде все ок..

Девочки,как вы думаете??Помогли бы сестре?
Или я чесно то недопонимаю?
У кого есть хороший опыт совместного дружного проживания?
показать весь текст
Не стесняюсь 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Сестра сейчас воспитывает ребенка без отца-плмогать ей некому.
И пока работу не нашла,но ищет.(есть у нее небольшие запасы)и мы все покупаем.и родители помогают.
сколько ищет?
ДаЗдраПерма 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Не знаю все хорошо..меня свекровь напрягает.Перестади к нам ездить и берут к себе на выходные только нашего ребенка..сестры сына не хотят .
Для вас странно, что свекровь не хочет напрягать себя чужим ребёнком?? Вы серьёзно?))
Это для вас он племянник, а для неё-никто. Хорошо, что вы живёте дружно, но, поверьте на слово, рано или поздно вашему мужу захочется жаркого секса, а ребенок сестры(вместе с ней) будут сидеть за стенкой.
Я за помощь родным, однозначно, но на месте вашей сестры я не злоупотребляла бы вашей добротой и делала бы все, от меня зависящее, чтобы побыстрее найти работу и съехать.
Кофе в лобби 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Спасибо девочки..Интересовало,как у кого закончился реальный такой жизненный опыт.
Просто я разрываюсь..и.к. и сестру с племянником люблю..но умом понимаю...что муж долго не будет терпеть..и мне не совсем иногда бывает комфортно..Хотя по вечерам мы весело время проводим. И детям пока всё нравится.
Я была в ситуации вашей сестры.Моему ребенку был год.Сестра с мужем предложили жить с ними.Они жили на сьемной квартире.Я оплачивала 1/3 и жила с детьми в комнате.Все было ОК пока ее муж не попытался меня изнасиловать.Трусы порвал и т.д.Я уехала в родной город к родителям.Прошло 15лет.Они живут вместе но очень плохие отношения.Сестра до сих пор ничего не знает.
Уходя дверю не хлопать 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Не знаю все хорошо..меня свекровь напрягает.Перестади к нам ездить и берут к себе на выходные только нашего ребенка..сестры сына не хотят .
А свекровь должна всё кагало развлекать? Подружкиных детей тоже не берет?
Копуша 14 сентября 2018
В чем проблема, снять однушку? Она взрослая девочка, ей нужно личное пространство, личная жизнь вскоре наладится.
Жить-то так можно, но зачем?
Украиночка 14 сентября 2018
все решается просто- сестру к родителям, а там пусть ищет себе жилье. если родители живут в 1к хрущевке до сих пор, наверное, и вы ж там с ними жили в детсве вчетвером( мама, папа и вы с сестрой). Ну будет теперь она с ребенком с ними, может, быстрее шевелиться начнёт. На месте сестры у меня б не хватило совести в 2шку к кому-то ехать жить. Ваша сестра-весьма эгоистичная и наглая особа, а может просто настолько ленивая, что готова на что угодно лишь бы не напрягаться.
Наверняка 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Сестра сейчас воспитывает ребенка без отца-плмогать ей некому.
И пока работу не нашла,но ищет.(есть у нее небольшие запасы)и мы все покупаем.и родители помогают.
А чего бы сестре не пожить у родителей? Тем более, они помогают
Королева красоты 14 сентября 2018
ну кто ж вам посоветует..у меня не сложился быт и отношения в дальнейшем) а у вас хорошо и отлично тогда)
осень_осень_харашо 14 сентября 2018
Хотела, прочитав тему, написать, что Вы, простите, дура. Но вы ведь обидитесь и напишите на меня жалобу.
Сказку о зайчике и лисичке в детстве читали? Или про козу-дерезу?
Аноним_1441 14 сентября 2018
Вы молодец, что помогаете сестре в трудный момент.
У меня есть положительный опыт, сейчас живем в одной квартире с семьей сестры (квартира 3-комн.). Это временный вариант, в начале следующего года они переезжают в свой дом, который сейчас, увы, в нежилом состоянии и там активно идет кап. ремонт. Всем нормально, в тесноте да не в обиде.
Карта мордвы 14 сентября 2018
Ответ дляТочная копия плова
Вы молодец, что помогли сестре. Если отношения хорошие, то почему бы и нет. А там жизнь покажет.
Согласна, кто поможет если не родная сестра
ДамасАмстердама 14 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
вот когда ваша сестра будет замечена в вашей кровати, тогда и вспомните вашу свекровь
и вооообще, кааак можно жить таким кагалом в 2 комнатной квартире
. У вас есть настолько гулящий муж, что все ваши мысли сводятся к чужой бабе в кровати? Мдаааа...
Анти-аноним 14 сентября 2018
У нас жил брат мужа, правда пару месяцев. Все нормально. И радуют, что есть такие люди как вы,а то как почитаешь про никто никому не должен, страшно жить.
Чики-брык 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Не знаю все хорошо..меня свекровь напрягает.Перестади к нам ездить и берут к себе на выходные только нашего ребенка..сестры сына не хотят .
так он им никто
Аноним_1439 14 сентября 2018
Автор, ваша свекровь права. Семья - это семья. Помочь - да, жить постоянно - нет.
Играюся 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1441
Вы молодец, что помогаете сестре в трудный момент.
У меня есть положительный опыт, сейчас живем в одной квартире с семьей сестры (квартира 3-комн.). Это временный вариант, в начале следующего года они переезжают в свой дом, который сейчас, увы, в нежилом состоянии и там активно идет кап. ремонт. Всем нормально, в тесноте да не в обиде.
У Вас четко обозначен временной отрезок, а в случае автора может оказаться навсегда.
Рекламама 14 сентября 2018
у меня есть положительный опыт. жили в квартире, которая досталась мужу от бабушки, двушка. потом сюда же решил вселиться его брат, с девушкой. Я была не в восторге, но права у брата такие же как и у мужа, а самим уходить снимать тоже не хотелось, копим на улучшение условий. В итоге все хорошо, сдружились, в чем-то даже проще с домашними делами стало, бытовых сор вообще не припомню, живем почти полгода
Чупокабра 14 сентября 2018
Я с ребенком снимала напополам со своим братом и его девушкой квартиру. 2 месяца. Все супер.Тогда была без мужа , но сейчас бы 10 раз подумала, 2к.квартира, вы с ребенком в одной комнате спите? Если да, то это мрак. Советую не затягивать с подбором жилья для сестры. Пока отношения хорошие, лучше побыстрее решить этот вопрос. А свекровь права.
Виолала 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Ой..что сразу троль.
Понятно,что необязаны!
Я тоже понимаю..но моя зовёт с собой брата..Мы начинаем отговаривать.И сестра все понимает..ей неудобно.
Неловкий момент..
Вас уже столько раз спросили и вы не ответили- почему ваша сестра не поселилась у родителей?
Виолала 14 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
ну вот пусть и едет к родителям, вы же как то когда то жили вчетвером там? вот и она поживет
родители счастливы, что хоть на старости вдвоём остались. А автор конечно пожалеет.- если проживание сестры затянется на годы. Втроём с мужем и с ребёнком жить в одной комнате нелегко, но одно бело понимать, что временно, а другое дело- на долго.
РозаЛюксен 14 сентября 2018
Я когда-то так приютила старшую сестру. Так она чпокалась с мужем моим пока я на работе была. Вот такие у меня родычи были)))
Подтяжка 14 сентября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Для вас странно, что свекровь не хочет напрягать себя чужим ребёнком?? Вы серьёзно?))
Это для вас он племянник, а для неё-никто. Хорошо, что вы живёте дружно, но, поверьте на слово, рано или поздно вашему мужу захочется жаркого секса, а ребенок сестры(вместе с ней) будут сидеть за стенкой.
Я за помощь родным, однозначно, но на месте вашей сестры я не злоупотребляла бы вашей добротой и делала бы все, от меня зависящее, чтобы побыстрее найти работу и съехать.
хорошо, если муж захочет жаркого секса с автором, а не с сестрой автора)))
Кондуктор троллейбуса 14 сентября 2018
я бы помогла, конечно, но у меня дом огромный и есть свободная комната. Но если бы жила и как вы, то все равно помогла бы.
Дадосвидания 14 сентября 2018
Радуйтесь, у вас мудрая свекровь.
tatka 14 сентября 2018
Так склалося, що Моя сестра жила з моєю сім´єю 10 років. У нас 3к.квартира. На той час у нас була 1 донька, моя сестра стала їй хрещеною мамою, дуже її любила. А в 30 років сестра поїхала від нас на арендовану квартиру. Вийшла заміж, має свою сім´ю.
tatka 14 сентября 2018
Светри з самого початку поставилися з розумінням, в гості до них ми їздили всі разом, однією сім´єю. І досі постійно цікавляться їхніми справами)
tatka 14 сентября 2018
Свекри))
Мадам БрЮшкина 14 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Сестра сейчас воспитывает ребенка без отца-плмогать ей некому.
И пока работу не нашла,но ищет.(есть у нее небольшие запасы)и мы все покупаем.и родители помогают.
главное,чтобы ваш муж потом не оказался мужем сестры.
Кукусикиииииии 14 сентября 2018
Когда застанете вашу сестру на вашем муже или под ним, не обижайтесь)))
Вумна вутка 14 сентября 2018
Узнакомых была ситуация: 2-юродный брат мужа ’временно’ в квартиру подселился, и в итоге стал любовником жены. Муж там, конечно, подкаблучник, но ничего не мог сделать, хотя все об этом знали и все видели...