Подскажите плиз• 14 сентября 2018

Жеребкування початкова школа

Изучаю вопрос школ, т.к. уже не за горами. Что с этим жеребкуванням? Насколько оно прозоре по факту?
По месту жительства у нас школа не очень, ищу другие варианты, и пока не могу понять, как 100% попасть в школу не по месту жительства, ведь жребий может и нигде не выпасть.
Расскажите, как все происходит, что делать, к чему готовиться.
Банка с бутылками• 14 сентября 2018
В этом году в нашем районе ни в одной школе до жеребьевки не дошло - все места были заняты по состоянию на 31 мая. Киев. Информаиця официальная из открытых источников.

ВиталинаВасильевна• 14 сентября 2018
А что у вас там со школой не так?
Настенные трусы.• 14 сентября 2018
И у нас нигде не было жеребьевок, все места заняли до этого, договариваться нужно до жеребьевки, если прям в какую-то школу хотите.
автор Подскажите плиз • 14 сентября 2018
Ответ дляВиталинаВасильевна
А что у вас там со школой не так?
Все так , но хотелось бы лучше :) и ходить туда неудобно
Из Хацапетовки• 14 сентября 2018
Жеребьевка была в двух школах во дворе, при том, что в одну из них ещё в прошлом году было тестирование, попасть с улицы - сложно, не официальная такса около 20 тыс. Разигрывали 5 мест, в другой - обычной, не пристижной - больше 10 мест
Из Хацапетовки• 14 сентября 2018
Но если хотите наверняка - договор аренды вам в помощь!
Показушница• 14 сентября 2018
Никак не попасть, договариваться за деньги или идти в свою

с_переулочк­а• 14 сентября 2018
В школу, в которую мы хотим, в этом году все места были заняты без жеребьевки, причем детьми, которые уж точно не попадали туда по первой очереди. Значит как-то решали.
Капитанша• 14 сентября 2018
Решается также, как и всё и всегда в нашей стране. Идете заранее, договариваетесь. В школу, в которую попали мы, тоже по слухам были суммы от 15 до 25т. На самом деле все обошлось намного дешевле от 5 до 10.
Чумачечая Весна• 14 сентября 2018
Эта жеребьевка настоящая фигня! Если даже до нее дело дойдет, то считайте что это конкурс для тех, кто не нашел выход на директора, зауча, не дал денег и т.п. в нашем классе большая часть не по прописке, были в списках безо всякого жеребкування.